Spotify запустит новогодний хаб

Spotify анонсировал запуск новогоднего хаба

Spotify делится новостями о том, что готовится облегчить пользователям поиск подходящей музыки для новогодних праздников: основываясь на прошлогодней статистике, сервис сам создает плейлисты

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Платформа Spotify запустила новогодний хаб, чтобы помочь пользователям встретить 2023 год. Стриминговый сервис подчеркивает, что это нововведение предоставит пользователям доступ к традиционным спискам музыкальных произведений для вечеринок и включением таких артистов, как Charli XCX, Rita Ora, N-Dubz и Céline Dion. Эту новость сообщил Tech Crunch 29 декабря 2022 года, ссылаясь на Spotify.

Новогодний хаб состоит из множества позитивных списков воспроизведения: «Хиты для вечеринок», «Гимны афро-вечеринок», «Get Turnt» и другие. Есть плейлисты для тех, кто более сдержан в веселье: «Chill Hits», «Comfort Zone» и «Chillout Lounge». Новогодний хаб также предлагает диджейские миксы от Tiësto, Hannah Laing и Benny Benassi.

Платформа Spotify объявила, что с 1 января пользователи получат доступ к контенту, который поможет установить разрешение, на главной странице Приложения. Однако сервис не предоставил подробностей, о чем именно идет речь, но предполагается, что это будут списки для тренировок и медитации.

В сообщениях Spotify отмечается, что на платформе всегда наблюдается некоторый уровень ожидания в новом году, и это видно по составленным пользователями плейлистам. Например, между Рождеством и 31 января 2021 года было создано 82 тыс. новогодних музыкальных списков, из них почти половина — непосредственно в праздничную ночь. Самыми популярными жанрами оказались поп, хип-хоп, трэп, к-поп и инди-поп. Продемонстрировали рост интересов такие музыкальные направления, как кумбия, дискофокс, народная Музыка, шлягер.

Музыкальные треки «Hey Ya!», «Uptown Funk» и «Mr. Brightside» стали основополагающими среди этих плейлистов. Многие из песен, которые набрали больше прослушиваний, были посвящены Новому году, например, исполнение Мэрайи Кэри «Auld Lang Syne — The New Year’s Anthem» и «Happy New Year» группы ABBA, которая прослушивалась с увеличением количества.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Spotify сотрудничает с технологией Backstage, чтобы монетизировать разработчиков.

Теги:

285

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Spotify: история создания и успеха Спотифай

Полная история создания и развития Spotify. Узнайте подробно в чем секрет успеха Спотифай и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие музыкальные стриминговые сервисы: топ-16 приложений для прослушивания музыки

Шестнадцать лучших потоковых сервисов для прослушивания музыки: плюсы и минусы, ссылки на скачивание, стоимость подписки, функции и возможности, интересные факты

9 фактов в сфере технологий, которые вы должны знать сегодня

В нашей новой статье можете узнать о технологической сфере, новых гаджетах и популярных компаниях, а также о 9 факторах в этой сфере в 2022

Подборка лучших видеороликов про историю успеха музыкального стриминг-сервиса Spotify

Плейлист видеороликов об одном из самых знаменитых музыкальном стриминг-сервисе в мире на сегодняшний день. Подборка документальных роликов про Spotify на «Ютубе».

Искусственный интеллект: что это такое, что умеет и чем опасен?

Что такое искусственный интеллект и как он появился. Что умеет и что пока не может ИИ, чем он опасен для нас?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Топ-15 лучших книг о музыке
Топ-15 лучших книг о музыке: рейтинг изданий, которые действительно стоит прочитать всем

Книги про музыку, которые будут интересны не только меломанам и профессиональным музыкантам, но и широкому кругу читателей. Энциклопедии, сборники, документальные романы, учебники по музыкальному искусству

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

TSMC официально запускает массовое производство чипов нового поколения ..

TSMC делится новостями о грядущем запуске производства 2-нм чипов – под это ведет переоборудование заводов компании в Синьчжу и Тайчжуну, а также рассматривает проекты заводов за границей еще ..

Анонсирован Home Assistant – голосовой помощник без подключения к интернету ..

Поступили новости о грядущем запуске Home Assistant, управляющего «умным домом» без выхода в интернет, который обещает быть широкодоступным, но без игр, викторин и запросов в поиск еще ..

Apple анонсировал приложение Balance, чтобы вести хронометраж для Mac ..

Пользователей Mac ждут хорошие новости – создана специальная программа, которая способствует выработке здоровых рабочих привычек, и ее внедрение в компьютер обещает эффективные результаты еще ..

Разработчик видеоигр Motorsport Games переживает проблемный период, рискуя потерять свои позиции в соответствующей области ..

Motorsport Games несколько раз отметилась новостями о неудачных релизах и проблемах с финансированием, однако компания изо все сил старается держаться на плаву еще ..

YouTube тестирует систему очередей в одноименном приложении для iOS и Android ..

YouTube делится новостями о возможном грядущем нововведении «Очередь», которое доступно в тестовом режиме для премиальных пользователей еще ..

Twitter делает присутствие платных подписчиков Blue заметнее ..

Илон Маск делится новостями о том, что отныне подписчики Twitter Blue выдвигаются в приоритеты еще ..

Apple выпускает обновления, предотвращающие отслеживание AirTag ..

Apple делится новостями о том, что продолжает вносить изменения в авторский AirTag, чтобы предотвратить нежелательное отслеживание еще ..

Google анонсирует новый этап тестирования обновлений Chrome ..

Google делится новостями об изменениях в циклах выпуска обновлений, которые подразумевают дополнительное тестирование на предмет уязвимостей еще ..

Snapchat+ анонсировал обновление функций настройки и возможность подарить подписку ..

Snapchat+ делится новостями об обновлениях, включая изменения в настройках, внешнем виде, длительности сторис и возможности подарить подписку еще ..

Instagram предлагает новый шаблон Reels для «подведения итогов» под конец года ..

Instagram делится новостями о запуске популярной функции подведения итогов года, которая отныне доступна не в «сторис», а в видео Reels еще ..

Загрузка ..