Анонсирован Home Assistant

Анонсирован Home Assistant – голосовой помощник без подключения к интернету

Поступили новости о грядущем запуске Home Assistant, управляющего «умным домом» без выхода в интернет, который обещает быть широкодоступным, но без игр, викторин и запросов в поиск

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Для многих людей повседневная жизнь с трудом представляется без дополнительного голоса в доме: Алиса, Алекса, Сири, Ассистент Google для кого-то стали членами семьи, с которыми охотно общаются Дети, запрашивая сказки на ночь и т. д. Однако все это становится довольно дорогим удовольствием, потому что компаниям нужно поддерживать облачные сервисы и серверы для качественной работы помощника. Разработчик Майкл Хансен анонсирует «локального» помощника, который будет доступен всем желающим, но без выхода в Интернет. Об этой новости сообщил the Verge 28 декабря 2022 года, ссылаясь на Home Assistant.

Новый голосовой помощник, запуск которого планируется на 2023 год, характеризуется открытым исходным кодом Rhasspy. И сразу следует отметить, что поиск в интернете, игры и звонки не предусмотрены этим устройством. Зато Home Assistant понимает уже 62 языка, и почти готов служить в разных точках мира.

Поначалу Home Assistant будет отвечать на элементарные вопросы и команды, ограничивающиеся стенами дома пользователя, вроде, какая сейчас температура в спальне или включить настольную лампу. Разработчики объяснили это тем, чтобы они могли без лишней спешки контролировать объемы предстоящей работы. И устройство может получить определенный успех на первых же порах, поскольку современные продукты голосового помощника стали дорогостоящей категорией для ведущих компаний, во многом по той причине, что им нужен интернет.

Действительно, раньше считалось, что голосовые помощники не могут работать без интернета, но Home Assistant развеет эти сомнения. Примечательно, что проект поддерживается компанией Matter, которая работает с Сири от Apple, позволяя ей «дружить» с другими экосистемами. Что же до команд, то упомянутый открытый исходный код потребовался для того, чтобы владельцы сами формулировали пожелания, «объясняя» устройству их цели. Впрочем, подразумевается и наличие дополнительного готового оборудования, которое поможет, если пользователь не разбирается в программировании.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Amazon анонсировал функцию Alexa: она заговорит голосами людей, которых нет в живых.

Теги:

6059

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Android 15 (Андроид 15): что нового? Полный обзор ОС

Что нас ждет в обновлении Android 15: полный список. Какие телефоны будут поддерживать, когда выйдет Андроид 15 и как установить его на свой смартфон

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Джефф Хокинс: история успеха и биография «Основатель Palm Computing и Handspring»

Полная история успеха и биография Джеффа Хокинса. Узнайте подробно в чем секрет его успеха, а также интересные факты об основателе Palm Computing и Handspring

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Microsoft: история создания и успеха Майкрософт

Полная история создания и развития Microsoft. Узнайте подробно в чем секрет успеха Майкрософт и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Apple анонсировал приложение Balance, чтобы вести хронометраж для Mac ..

Пользователей Mac ждут хорошие новости – создана специальная программа, которая способствует выработке здоровых рабочих привычек, и ее внедрение в компьютер обещает эффективные результаты еще ..

Разработчик видеоигр Motorsport Games переживает проблемный период, рискуя потерять свои позиции в соответствующей области ..

Motorsport Games несколько раз отметилась новостями о неудачных релизах и проблемах с финансированием, однако компания изо все сил старается держаться на плаву еще ..

YouTube тестирует систему очередей в одноименном приложении для iOS и Android ..

YouTube делится новостями о возможном грядущем нововведении «Очередь», которое доступно в тестовом режиме для премиальных пользователей еще ..

Twitter делает присутствие платных подписчиков Blue заметнее ..

Илон Маск делится новостями о том, что отныне подписчики Twitter Blue выдвигаются в приоритеты еще ..

Apple выпускает обновления, предотвращающие отслеживание AirTag ..

Apple делится новостями о том, что продолжает вносить изменения в авторский AirTag, чтобы предотвратить нежелательное отслеживание еще ..

Google анонсирует новый этап тестирования обновлений Chrome ..

Google делится новостями об изменениях в циклах выпуска обновлений, которые подразумевают дополнительное тестирование на предмет уязвимостей еще ..

Snapchat+ анонсировал обновление функций настройки и возможность подарить подписку ..

Snapchat+ делится новостями об обновлениях, включая изменения в настройках, внешнем виде, длительности сторис и возможности подарить подписку еще ..

Instagram предлагает новый шаблон Reels для «подведения итогов» под конец года ..

Instagram делится новостями о запуске популярной функции подведения итогов года, которая отныне доступна не в «сторис», а в видео Reels еще ..

В Берлине лопнул AquaDom, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой цилиндрический аквариум в мире ..

Поступили новости о чрезвычайном случае в Берлине: в отеле Radisson Blu лопнул огромный цилиндрический аквариум на 1 млн. литров воды еще ..

Meta, Microsoft, Amazon и TomTom бросают вызов Google в картографическом пространстве ..

Meta, Amazon Web Services, Microsoft и картографическая компания TomTom в сотрудничестве с The Linux Foundation работают над тем, чтобы ? еще ..

Загрузка ..