YouTube тестирует систему очередей

YouTube тестирует систему очередей в одноименном приложении для iOS и Android

YouTube делится новостями о возможном грядущем нововведении «Очередь», которое доступно в тестовом режиме для премиальных пользователей

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

YouTube тестирует систему очередей на iOS и Android, которая, при положительных результатах, будет доступна для пользователей Premium. С этой функцией уже знакомы пользователи ПК: она отображается в приложениях YouTube у тех, кто управляет Chromecast; а также она известна лицам, использующим YouTube Music. Об этой новости сообщил the Verge 25 декабря 2022 года.

Тестируемая функция доступна после определенных манипуляций в настройках. Пользователь обнаружит новую кнопку «Играть последним в очереди» (Play last in queue) в меню с тремя вертикальными точками. Ее активация переносит просматриваемое видео в конец очереди, либо создает новую, если пользователь просто листает ролики без просмотра. Можно менять видео местами, настраивать по своему вкусу, однако следует запомнить, что закрытие Приложения или «удаление» (х) сформированной очереди приведет к потере упомянутых роликов.

Функция уже доступна некоторым пользователям. При открытии приложения YouTube всплывает сообщение о том, что нововведение готово, а также предложит включить тестирование. Не нужно расстраиваться, если вы не получили этого уведомления, являясь подписчиком Premium, потому что оно включается вручную через: Настройки > Попробовать новые функции, найти в списке «Очередь» и одобрить кнопкой «Попробовать».

Предполагается, что тестирование продлится до конца января, а именно до 28 числа. Разработчики подчеркивают, что положительные результаты тестов необязательно приведут к развертыванию «Очереди» для всех (в том числе бесплатных) пользователей. На сегодняшний день она явно не доработана — приложение не всегда добавляет ролики в очередь, возможно, еще не до конца успев обработать предыдущий запрос.

В целом, пользователи позитивно встречают нововведение, особенно те, кто часто пользуется такой функцией на ПК.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что YouTube анонсировал новый дизайн с функцией масштабирования и ряд других обновлений интерфейса.

Теги:

554

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Как защитить свой смартфон от слежки и кражи данных: 20 проверенных способов

Не приближайтесь к общественному вай-фаю, купите «антишпионское» стекло, переводите в режим полета и отключите уведомления — простые советы для защиты от кражи данных на каждый день

Лучшие блокировщики рекламы для компьютера и телефона: топ-20 в 2024 году

20 лучших приложений и расширений для блокировки рекламы на компьютеры и телефоны. Блокировщики для Windows, Mac, iOS, Android

Очистка телефона от мусора бесплатно: 20 лучших приложений в 2024 году

20 лучших приложений для Android и iOS, которые бесплатно почистят ваш телефон от мусора и не только

Android 15 (Андроид 15): что нового? Полный обзор ОС

Что нас ждет в обновлении Android 15: полный список. Какие телефоны будут поддерживать, когда выйдет Андроид 15 и как установить его на свой смартфон

Полный обзор смартфона Google Pixel 9

Все о новом Google Pixel 9: дизайн, дисплей, камеры, ПО, производительность, новые функции, цена и релиз

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Twitter делает присутствие платных подписчиков Blue заметнее ..

Илон Маск делится новостями о том, что отныне подписчики Twitter Blue выдвигаются в приоритеты еще ..

Apple выпускает обновления, предотвращающие отслеживание AirTag ..

Apple делится новостями о том, что продолжает вносить изменения в авторский AirTag, чтобы предотвратить нежелательное отслеживание еще ..

Google анонсирует новый этап тестирования обновлений Chrome ..

Google делится новостями об изменениях в циклах выпуска обновлений, которые подразумевают дополнительное тестирование на предмет уязвимостей еще ..

Snapchat+ анонсировал обновление функций настройки и возможность подарить подписку ..

Snapchat+ делится новостями об обновлениях, включая изменения в настройках, внешнем виде, длительности сторис и возможности подарить подписку еще ..

Instagram предлагает новый шаблон Reels для «подведения итогов» под конец года ..

Instagram делится новостями о запуске популярной функции подведения итогов года, которая отныне доступна не в «сторис», а в видео Reels еще ..

В Берлине лопнул AquaDom, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой цилиндрический аквариум в мире ..

Поступили новости о чрезвычайном случае в Берлине: в отеле Radisson Blu лопнул огромный цилиндрический аквариум на 1 млн. литров воды еще ..

Meta, Microsoft, Amazon и TomTom бросают вызов Google в картографическом пространстве ..

Meta, Amazon Web Services, Microsoft и картографическая компания TomTom в сотрудничестве с The Linux Foundation работают над тем, чтобы ? еще ..

Spotify сотрудничает с технологией Backstage, чтобы монетизировать разработчиков ..

Spotify делится новостями о планах монетизации разработчиков с помощью Backstage, которая также работает с Netflix, American Airlines и сотнями других компаний еще ..

Игра Unreal Tournament 3 доступна бесплатно на Steam ..

Epic поделилась новостями о выпуске новой бесплатной версии Unreal Tournament 3, доступной для игры по сети с другими геймерами через Steam, Epic Games Store и GOG еще ..

«Праздничное обновление» Tesla включает игры Steam и Apple Music ..

Tesla делится новостями о том, что добавила в обновление обещанные Apple Music и Steam, правда, последнее поддерживается модельным рядом от 2022 года с 16 Гб ОЗУ еще ..

Загрузка ..