Chrome упрощает поиск вкладок, закладок и истории

Chrome упрощает поиск вкладок, закладок и истории благодаря новым ярлыкам

Google делится новостями о нововведении в браузере, которое подразумевает добавление ярлыков для упрощения поиска вкладок, закладок и т.д

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Разработчики Google сделали авторский браузер Chrome еще проще. Отныне пользователи могут быстрее запускать функцию поиска среди вкладок, закладок и истории прямо в адресной строке. Это стало возможным благодаря нововведению в виде команд «@tabs», «@bookmarks» и «@history», которые и запускают поиск в соответствующем сегменте браузера. Об этой новости сообщил TechCrunch 7 декабря 2022 года.

Активные пользователи браузеров сталкиваются с такой проблемой, как переизбыток открытых вкладок, однако они все «нужные», но постоянное между ними переключение попросту утомляет. Ранее в Chrome уже была анонсирована вспомогательная функция поиска по вкладкам в виде определенной стрелочки, которая разворачивает список открытых вкладок. Чтобы не искать стрелочку, можно воспользоваться сочетанием клавиш Shift + Ctrl + A или Shift + Cmd + A в зависимости от того, на какой операционной системе работает пользователь. Но теперь от человека требуется ввести в адресную строку короткую команду @tab, и быстрый поиск открытой вкладки в адресной строке облегчит задачу.

Если пользователь совсем запутался, и пытается повторно открыть уже существующую вкладку, то браузер сигнализирует о том, что она уже есть, и отображает параметр «Переключиться на эту вкладку».

Для поиска закладок обычно открывают соответствующий менеджер и практически вручную ищут нужную. Отныне в адресной строке можно набрать @bookmark и следовать простым предложенным инструкциям, которые обещают ускорить необходимую задачу.

То же применяется и к поиску элементов истории, что удобно, если пользователь хранит информацию, просмотренную месяцы назад. В адресную строку вводится команда @history, призванная помочь отыскать требуемый сайт.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что доступно обновление Chrome, в котором исправлена уязвимость, активно используемая злоумышленниками.

Теги:

282

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Как защитить свой смартфон от слежки и кражи данных: 20 проверенных способов

Не приближайтесь к общественному вай-фаю, купите «антишпионское» стекло, переводите в режим полета и отключите уведомления — простые советы для защиты от кражи данных на каждый день

Android 15 (Андроид 15): что нового? Полный обзор ОС

Что нас ждет в обновлении Android 15: полный список. Какие телефоны будут поддерживать, когда выйдет Андроид 15 и как установить его на свой смартфон

Полный обзор смартфона Google Pixel 9

Все о новом Google Pixel 9: дизайн, дисплей, камеры, ПО, производительность, новые функции, цена и релиз

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Телефоны Pixel 7 официально получат VPN и улучшения звонков ..

Отличные новости для владельцев телефонов Pixel 7 и 7 Pro: Google официально обновляет ряд функций, усовершенствовав звонки и добавив функцию VPN еще ..

Чат-бот ChatGPT на базе ИИ удивляет пользователей своими сообщениями ..

OpenAI Inc делится новостями о том, что их последняя разработка в виде чат-бота увенчалась определенным успехом, хотя и требует усовершенствования еще ..

Disney создал инструмент искусственного интеллекта, который «омолаживает» пользователей за считанные секунды ..

Disney делится новостями о создании нейронной сети, чтобы исключить многочасовые обработки лиц с целью их омоложения или состаривания еще ..

1Password запоминает данные входа с помощью сторонних учетных записей ..

1Password теперь запоминает, с помощью какой учетной записи вы заходите на сайт. Эта новость появилась после того, как поддержка стала доступной для клиентов еще ..

Netflix анонсирует 9 новых мобильных игр, чтобы достичь 50 наименований до конца года ..

Netflix делится новостями о запуске почти десятка новых игр, планируя увеличить их число в магазине приложений до 50 наименований до конца года еще ..

Amazon анонсировала сервис пространственной симуляции AWS SimSpace Weaver ..

Amazon делится новостями о новой разработке массовой симуляции, которая призвана облегчить труды градостроителей и правительств еще ..

В часах Apple Watch Ultra появилось приложение для дайвинга Oceanic Plus ..

Huish Outdoors делится новостями о выпуске на Apple Watch Ultra программы планирования погружений, отображающей глубину, время без декомпрессии и др. информацию еще ..

Европейские авиакомпании подключат бортовую сеть 5G ..

Хорошие новости для пассажиров европейских авиалиний: Еврокомиссия рассматривает возможность подключения 5G на борту самолетов для поддержки мобильной связи еще ..

Разработчики Gran Turismo рассматривают возможность портирования игр на ПК ..

Отличные новости для геймеров: эксклюзивная для PlayStation популярная игра Gran Turismo может выйти на компьютеры еще ..

Epic Games бесплатно раздает Star Wars: Squadrons до 1 декабря 2022 года ..

Epic Games делится отличными новостями для любителей серии игр и фильмов «Звездные войны»: магазин видеоигр предлагает бесплатную загрузку Star Wars: Squadrons еще ..

Загрузка ..