Amazon анонсировала сервис пространственной симуляции

Amazon анонсировала сервис пространственной симуляции AWS SimSpace Weaver

Amazon делится новостями о новой разработке массовой симуляции, которая призвана облегчить труды градостроителей и правительств

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Сервис AWS SimSpace Weaver от Amazon, позволяющий создавать масштабные симуляции, напоминающие карты SimCity, но намного реалистичнее. Суть разработки заключается в том, что благодаря огромным ресурсам Amazon AWS, которые масштабируются на нескольких серверах, позволяют запускать симуляции, не сталкиваясь с ограничениями вычислений или памяти. Эту новость сообщил the Verge 30 ноября 2022 года.

Точное и оперативное моделирование поведения толпы, что возможно устроить, используя Сервис AWS SimSpace Weaver, является частью усилий по городскому планированию. Это также пригодится для точных и детальных научных исследований. Сервис позволяет определить параметры планирования: какой ширины должна быть определенная улица или тротуар, сколько пешеходных переходов нужно на каждые «n» расстояние, сколько выходов из метро разместить и где и т. д.

Сервис также помогает спроектировать приятную и безопасную среду без толкучки, причем удовлетворив потребности региона, что актуально для районов с высокой плотностью населения, и местностей, вроде стадионов, коммерческих центральных улиц и т. д.

Накладывая геопространственные данные на толпы смоделированных людей, можно получить представление о том, как люди могли бы передвигаться по компьютеризированным улицам города, если бы их разом выпустили на свободу. AWS SimSpace Weaver также интегрируется с популярными механизмами Unreal Engine 5 (у которого был собственный образец города в «Матрице пробуждения») и Unity, что означает, что разработчикам будет гораздо интереснее его использовать. Таким образом, симуляции помогут и разработчикам игр, чтобы демонстрировать реалистичный контент.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Amazon будет инвестировать в кинотеатры 1 млрд. долларов ежегодно.

Теги:

230

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

В чем преимущества использования VPN? Самые интересные и полезные факты о сервисах

В статье от LinDeal вы сможете ознакомиться с преимуществами ВПН, в связи с резким увеличением их популярности, самые интересные и полезные факты о сервисах

Что такое маркетплейс: принцип работы, виды, преимущества и недостатки

Что такое маркетплейс простыми словами? Плюсы и минусы для селлеров и покупателей. Чек-лист: стоит ли именно вам размещаться на маркетплейсе?

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Альтернативы Google Play Store: топ-15 достойных бесплатных аналогов, если Play Маркет перестал работать

Пятнадцать лучших альтернатив Google Play Store: список достойных проверенных аналогов, преимущества, недостатки и особенности сервисов, официальные ссылки на скачивание

Минцифры представило список российских онлайн-сервисов, которые придут на замену зарубежным аналогам

Ozon вместо Amazon, «Видеозвонки VK» вместо Discord — Минцифры представил список российских аналогов зарубежных сервисов. Полный перечень всех российских аналогов популярных сервисов опубликован на портале D-Russia

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

В часах Apple Watch Ultra появилось приложение для дайвинга Oceanic Plus ..

Huish Outdoors делится новостями о выпуске на Apple Watch Ultra программы планирования погружений, отображающей глубину, время без декомпрессии и др. информацию еще ..

Европейские авиакомпании подключат бортовую сеть 5G ..

Хорошие новости для пассажиров европейских авиалиний: Еврокомиссия рассматривает возможность подключения 5G на борту самолетов для поддержки мобильной связи еще ..

Разработчики Gran Turismo рассматривают возможность портирования игр на ПК ..

Отличные новости для геймеров: эксклюзивная для PlayStation популярная игра Gran Turismo может выйти на компьютеры еще ..

Epic Games бесплатно раздает Star Wars: Squadrons до 1 декабря 2022 года ..

Epic Games делится отличными новостями для любителей серии игр и фильмов «Звездные войны»: магазин видеоигр предлагает бесплатную загрузку Star Wars: Squadrons еще ..

Apple изменила способ чтения книг в iOS 16, чем разочаровала пользователей ..

Малоприятные новости для поклонников чтива от Apple гласят, что теперь книги не «перелистываются» уютно и красиво, а будто «перетасовываются», словно картонные карточки еще ..

Nespresso от Nestle планирует продавать компостируемые кофейные капсулы ..

Nespresso делится новостями о том, что вводит в производство альтернативу существующим алюминиевым капсулам в виде бумажных чалдов еще ..

Microsoft Teams анонсирует функцию просмотра языка жестов ..

Microsoft делится новостями о нововведении в Teams в виде наличия специального представления языка жестов для платформы видеоконференций еще ..

1Password планирует запустить поддержку беспарольной аутентификации с начала 2023 года ..

1Password уже выступала с анонсом программы «будущего без паролей», и теперь компания делится новостями, о том, что оно наступит в начале 2023 года еще ..

Google анонсирует нововведения в Картах, Поиске и Покупках ..

Google делится новостями о том, что готовит обновления функций для «Карт», «Поиска» и «Покупок» еще ..

Microsoft и Nvidia сотрудничают, чтобы разработать суперкомпьютер с ИИ ..

Поступили отличные новости о тесном сотрудничестве Microsoft, OpenAI и Nvidia, которое приведет к созданию мощнейшего суперкомпьютера с искусственным интеллектом еще ..

Загрузка ..