Apple изменила способ чтения книг в iOS 16

Apple изменила способ чтения книг в iOS 16, чем разочаровала пользователей

Малоприятные новости для поклонников чтива от Apple гласят, что теперь книги не «перелистываются» уютно и красиво, а будто «перетасовываются», словно картонные карточки

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Нововведение от Apple всерьез разочаровало пользователей соответствующих устройств. Анимация перелистывания страниц всегда радовала любителей почитать, потому что выглядела так, будто пользователь листает настоящую книгу. С приходом iOS 16 все изменилось в худшую сторону. Об этой новости сообщил the Verge 22 ноября 2022 года.

Для книголюбов нововведение, коснувшееся книг в устройствах Apple, стало огромным разочарованием. Казалось бы, какая-то мелочь, но «перелистывание» доставляло людям эстетическое удовольствие, они неосознанно могли отдавать предпочтение именно «оцифрованным», нежели бумажным книгам, потому что разница была небольшая. «Перетасовывание», как теперь называют механику смены страниц на устройствах Apple, конечно, не катастрофичное, но даже такое изменение способно оттолкнуть книголюбов от библиотеки компании.

До iOS 16 приложение воспроизводило анимацию перелистывания страниц всякий раз, когда пользователь нажимал или проводил пальцем по левому или правому краю устройства. Она была разной в зависимости от того, провести пальцем сверху, посередине или по центру экрана. Программа «отслеживала» касание: если провести снизу, а затем переместитесь вверх, «страница» свернется вверх, но не перевернется в сторону.

Этот опыт полностью исчез в iOS 16. Теперь книги больше походят на Tinder или грубый PDF, и в настройках попросту нет возможности это изменить, разве что на «вертикальную прокрутку». Кто-то скажет, что можно купить электронную книгу для чтения, в которой предусмотрены эти функции, однако нельзя вытащить купленные книги из Apple и переместить их куда-то еще.

Сложно сказать есть ли смысл жаловаться на это изменение, «услышат» ли это разработчики и владельцы Apple, и все же оно настолько безрадостное, что истинные книголюбы сильно разочарованы сложившимся положением дел.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Apple разрабатывает обновление, чтобы «упростить» режим доступности для iOS.

Теги:

727

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Полный обзор iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max: сравнение цен, версий и характеристик новых моделей

Обзор самых свежих моделей iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max: дизайн, габариты, цвета, дисплей, процессор, камеры, аккумулятор, зарядка, датчики и и другие характеристики

Обзор всех ноутбуков Apple с 2006 по 2023 год: характеристики и цены

Серии MacBook, MacBook Air, MacBook Pro с полной характеристикой. Как узнать, какой у вас макбук и за что критикуют такие лэптопы?

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Apple: история создания и успеха компании Эппл

Полная история создания и развития компании Apple. Узнайте подробно в чем секрет успеха Эппл и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги, фильмы

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Nespresso от Nestle планирует продавать компостируемые кофейные капсулы ..

Nespresso делится новостями о том, что вводит в производство альтернативу существующим алюминиевым капсулам в виде бумажных чалдов еще ..

Microsoft Teams анонсирует функцию просмотра языка жестов ..

Microsoft делится новостями о нововведении в Teams в виде наличия специального представления языка жестов для платформы видеоконференций еще ..

1Password планирует запустить поддержку беспарольной аутентификации с начала 2023 года ..

1Password уже выступала с анонсом программы «будущего без паролей», и теперь компания делится новостями, о том, что оно наступит в начале 2023 года еще ..

Google анонсирует нововведения в Картах, Поиске и Покупках ..

Google делится новостями о том, что готовит обновления функций для «Карт», «Поиска» и «Покупок» еще ..

Microsoft и Nvidia сотрудничают, чтобы разработать суперкомпьютер с ИИ ..

Поступили отличные новости о тесном сотрудничестве Microsoft, OpenAI и Nvidia, которое приведет к созданию мощнейшего суперкомпьютера с искусственным интеллектом еще ..

L’Oreal сотрудничает с Ready Player Me, платформой создания аватаров для метавселенной ..

Любителей создавать детальные аватары на платформе Ready Player Me ждут новости о том, что L’Oreal предлагает авторский макияж и прически еще ..

Nike анонсировала NFT-платформу .Swoosh ..

От компании Nike поступили интересные новости о том, что она продолжает предпринимать попытки развивать собственный NFT-сектор еще ..

В браузере Opera появилось развлекательное приложение TikTok ..

Разработчики браузера Opera поделились отличными новостями о том, что теперь в боковой панели появился TikTok, который стал «еще ближе» постоянным пользователям еще ..

Google и Samsung разработали Health Connect – платформу синхронизации разных фитнес-приложений ..

Хорошими новостями поделилась Google, заявив о выпуске Health Connect, который призван собирать воедино данные из Peloton, MyFitnessPal и других фитнес-платформ еще ..

Онлайн-инструмент для графического дизайна Canva превысила отметку в 100 млн. пользователей ..

Сообщество Canva делится прекрасными новостями о том, что база ее пользователей отныне составляет свыше 100 млн. дизайнеров еще ..

Загрузка ..