В браузере Opera появилось приложение TikTok

В браузере Opera появилось развлекательное приложение TikTok

Разработчики браузера Opera поделились отличными новостями о том, что теперь в боковой панели появился TikTok, который стал «еще ближе» постоянным пользователям

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Разработчики Opera объявили о добавлении встроенной функции TikTok на боковую панель браузера, рассчитанного для стационарных компьютеров и ноутбуков. Отныне пользователи смогут просматривать и публиковать контент TikTok без необходимости открывать новую вкладку или приложение. Об этой новости сообщил Tech Crunch 15 ноября 2022 года, ссылаясь на Opera.

Чтобы начать пользоваться новой функцией, нужно щелкнуть правой кнопкой мыши (ПКМ) на боковой панели браузера, перейти в раздел «Мессенджеры», среди которых и появится новинка. После авторизации пользователь может свободно просматривать ленту в открывшейся боковой панели слева, а затем вернуться к использованию браузера с прежней целью.

На сегодняшний день Opera является первым и пока единственным браузером, который внедрил развлекательную платформу TikTok в качестве доступного дополнительного функционала. Здесь есть и другие программы: Facebook Messenger, WhatsApp, Telegram, ВКонтакте, Instagram, Twitter, Discord.

Директор по продуктам Opera обратил внимание на то, что люди, начавшие активно использоваться мессенджеры с боковой панели браузера, демонстрируют нежелание менять это на что-то другое. Было также добавлено, что этим релизом Opera отвечает на просьбы пользователей о том, чтобы TikTok всегда был у них под рукой. Согласно результатам опроса Opera, встроенная функция TikTok востребована респондентами в возрасте от 18 до 35 лет.

Для владельцев Opera нововведение является экспериментом, который покажет, готовы ли пользователи отдать предпочтение web-версии вместо того, чтобы взять смартфон и более привычно пролистать его. Разработчики не рассчитывают, что миллиарды пользователей TikTok начнут скачивать браузер, хотя Opera может оказаться чуть более востребованной, чем раньше.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Opera анонсирует VPN Pro для Windows и Mac, обеспечивающий безопасность во время путешествий.

Теги:

364

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Минцифры представило список российских онлайн-сервисов, которые придут на замену зарубежным аналогам

Ozon вместо Amazon, «Видеозвонки VK» вместо Discord — Минцифры представил список российских аналогов зарубежных сервисов. Полный перечень всех российских аналогов популярных сервисов опубликован на портале D-Russia

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Как скачать видео с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, ТикТок и любого сайта: все доступные способы

Все способы скачать видео на ПК и телефон с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, Тик-Ток, Фейсбука, Телеграм, Рутуба и Геткурс. Как скачать видео с любого сайта?

Назван список мессенджеров, которые используют во всем мире

Чем пользуются люди во всем мире для быстрого обмена сообщениями и звонков по сети: назван список мессенджеров, которыми люди пользуются во всем мире

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Google и Samsung разработали Health Connect – платформу синхронизации разных фитнес-приложений ..

Хорошими новостями поделилась Google, заявив о выпуске Health Connect, который призван собирать воедино данные из Peloton, MyFitnessPal и других фитнес-платформ еще ..

Онлайн-инструмент для графического дизайна Canva превысила отметку в 100 млн. пользователей ..

Сообщество Canva делится прекрасными новостями о том, что база ее пользователей отныне составляет свыше 100 млн. дизайнеров еще ..

Ошибка в Pokemon Go превратила героя Урсаринга в чудовище ..

Поклонник Pokemon Go поделился устрашающими новостями – его герой Урсаринг превратился в неоновое чудище, о котором теперь говорит весь интернет еще ..

Twitter разделяет аккаунты синими и серыми галочками верификации ..

Различные источники делятся новостями о том, что дела у Twiiter идут кое-как, решения принимаются и отменяются по несколько раз в день, и пользователям остается только терпеливо ждать нововведений еще ..

Google анонсировала One VPN для систем Mac и Windows ..

Поисковый гигант поделился новостями о том, готов защитить операционные системы Mac и Windows от отслеживания, предлагая авторский VPN еще ..

Apple разрабатывает обновление, чтобы «упростить» режим доступности для iOS ..

Любознательные пользователи поделились новостями о том, что Apple может анонсировать нововведение для устройств, доступное с обновленным программным обеспечением еще ..

Приложение Signal анонсировало функцию «Истории» ..

Хорошие новости прозвучали для пользователей Signal, теперь одноименное приложение имеет функцию «Stories», как и большинство других известных платформ еще ..

Telegram запустил значимые обновления, но Apple задерживает их ..

Безрадостные новости ждут владельцев iOS устройств: им придется ждать обновлений Telegram дольше, чем остальным, потому что Apple особо тщательно их тестирует еще ..

PayPal и Venmo поддержат технологию бесконтактных платежей Apple Tap to Pay ..

PayPal делится новостями о нововведении, согласно которому компания планирует тесное сотрудничество с платежной системой Apple Tap to Pay еще ..

WhatsApp официально запускает функцию дискуссионных групп «Сообщества» ..

WhatsApp получает интересное нововведение, и хорошая новость в том, что его конфиденциальность гарантируется еще ..

Загрузка ..