Google обновила браузер Chrome для планшетов

Google обновила браузер Chrome для планшетов, чтобы сделать его удобнее

Компания Google, наконец, вплотную занялась разработкой приложений для планшетов на базе Android, в частности, обновив браузер Chrome

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Немногим ранее в этом году Google анонсировал Android 12L, результатом чего стало улучшение интерфейса, получение многозадачности для планшетов и складных устройств. Еще в начале текущего года компания дала обещание доработать авторские Приложения, и процесс начался с браузера, сообщил Tech Crunch 19 октября 2022 года, ссылаясь на первоисточник.

Обновление приложения Chrome для планшетов Android, включает такие нововведения, как параллельный просмотр для улучшенной навигации по вкладкам и возможность перетаскивания информации из браузера. Первое работает посредством смахивания пальцем по адресной строке, что может оказаться полезным для чтения полного названия вкладки. Второе позволяет «перетаскивать» текст и изображение в другие приложения, в том числе Gmail, Keep и Photos. Стоит отметить, что подобной функцией уже наделены приложения Drive, Docs, Sheets, Slide и Keep.

В браузер планшета также добавлена «сетка для вкладок» для упрощения переключения между ними. Изменения претерпело и превью браузера, которое заметно увеличилось, что может быть знакомо пользователям Android смартфонов. Компания Google дала еще одно обещание, согласно которому доступная на компьютерах и ноутбуках функция групп вкладок появится и в Chrome для планшетов, правда, сроки такого обновления не обозначены.

Google постепенно улучшает возможности Android-планшета за счет обновлений приложений и программного обеспечения, готовясь к выпуску собственного планшета Pixel в следующем году. Представители компании выразили понимание относительно того, что работа за планшетом, независимо от того, использует ли пользователь стилус, мышку или палец, должна быть такой же удобной и комфортной, как и на других устройствах.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Google деактивирует отдельную панель управления режимом вождения.

Теги:

248

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Альтернативы Google Play Store: топ-15 достойных бесплатных аналогов, если Play Маркет перестал работать

Пятнадцать лучших альтернатив Google Play Store: список достойных проверенных аналогов, преимущества, недостатки и особенности сервисов, официальные ссылки на скачивание

Как защитить свой смартфон от слежки и кражи данных: 20 проверенных способов

Не приближайтесь к общественному вай-фаю, купите «антишпионское» стекло, переводите в режим полета и отключите уведомления — простые советы для защиты от кражи данных на каждый день

Полный обзор смартфонов Nothing Phone (1) 2022 и (2) 2023: все характеристики и возможности

Обзор характеристик интригующих смартфонов Nothing Phone (1) и (2): дизайн, производительность, операционная система, дисплей, камера и другие параметры

Все сервисы Google: полный список на 2023 год

Все сервисы «Гугл», доступные на 2023 год: поиск, карты, почта, онлайн-документы, видеохостинг, магазин и многое другое

Android 15 (Андроид 15): что нового? Полный обзор ОС

Что нас ждет в обновлении Android 15: полный список. Какие телефоны будут поддерживать, когда выйдет Андроид 15 и как установить его на свой смартфон

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

TikTok повышает возрастной ценз для выхода в эфир и вводит функцию вещания «только для взрослых» ..

TikTok анонсировал ряд изменений относительно потоковой передачи, запрещая выходить в эфир детям, и разрешая авторам не допускать к просмотру младшую аудиторию еще ..

Android анонсировал переключатель аудиовыхода, который позволит выбирать устройства для вещания ..

Еще в 2020 году Google разрабатывал поддержку транслируемых устройств в выходной коммутатор, но только теперь она будет реализована в будущем обновлении еще ..

Marvel’s Spider-Man: Miles Morales официально выйдет на ПК 18 ноября 2022 года ..

Привычный мир Spider-Man отныне станет доступным от нового лица. Игроки смогут путешествовать по просторам Нью-Йорка и наблюдать за событиями глазами Майлза Моралеса еще ..

Программа хранения паролей 1Password 8 появилась на устройствах Apple Watch ..

Apple Watch известны работоспособными и интеллектуальными функциями, однако мало кто понимает, насколько они могут оказаться полезными в качестве инструмента безопасности еще ..

Илон Маск анонсировал авторский парфюм «Burnt Hair» ..

Илон Маск продолжает грациозно превращать собственные шутки в нечто востребованное и популярное, и теперь он выпустил собственный аромат «Repugnant Desire» еще ..

В YouTube появятся никнеймы-идентификаторы учетной записи «@name» ..

Все учетные записи YouTube вскоре получат уникальный идентификатор по примеру «@name», что коснется и создателей, и зрителей, но кому-то привилегия выбора достанется раньше еще ..

Samsung стимулирует производство Smart TV, заключая сделки по лицензированию Tizen OS ..

Samsung минимизировала «участие» Tizen в сборке смартфонов и умных часов, но компания продвигает операционную систему, устанавливаемую на Smart TV, повышая ее конкурентоспособность еще ..

AppLovin запускает NFT-маркетплейс для разработчиков мобильных игр ..

Компания AppLovin предоставила разработчикам игр новый инструментарий, чтобы развивать их бизнес. С приложением Vessel они получат возможность внедрять функцию NFT в игры еще ..

AliExpress сотрудничает с цифровым интеллектом Similarweb, чтобы расширять присутствие по всему миру ..

Similarweb помогает AliExpress лучше разобраться в собственной отрасли, чтобы находиться в курсе новейших тенденций и производительности конкурентов, а также налаживать партнерские отношения еще ..

Activision Blizzard анонсирует выпуск долгожданной игры Overwatch 2 ..

Поддержка первой Overwatch была прекращена перед выпуском новинки. Overwatch 2 больше похож не на сиквел, а на просьбу фанатов сделать оригинальную игру более свежей еще ..

Загрузка ..