Canva выходит за рамки графического редактора

Canva выходит за рамки графического редактора и запускает набор новых инструментов

Canva переросла формат удобного графического редактора: вскоре пользователям приложения станут доступны Canva Docs, Canva Websites и другие продукты

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Австралийская компания анонсировала новые инструменты на мероприятии Canva Create. Речь идет о Canva Docs, Websites, Whiteboards и Data Visualization, появившихся после приобретения Flourish. Сервис также расширит инструменты для печати и внедрит технологию удаления фона в видеоролики, сообщил портал TechCrunch 14 сентября 2022 года.

Презентациями, запущенными в 2021 году, можно будет управлять дистанционно. Для этого докладчикам нужно будет подключить другие устройства (планшет, смартфон) и использовать их в качестве виртуального кликера.

«Последние два года мы работали, по сути, над новой эрой Canva. Она всегда была похожа на индивидуальный продукт с глубоким проникновением в рабочее пространство. Но мы никогда по-настоящему не запускали это рабочее пространство, подходящее для организаций», ー сказал соучредитель и исполнительный директор Клифф Обрехт.

По данным сервиса, 85% компаний из списка Fortune 500, включая FedEx, L'Oreal и Salesforce, используют инструменты проектирования Canva. За Canva for Teams, запущенную в прошлом году, платят более 4,4 миллиона клиентов. Известно, что в Worksuite будет использовать Бизнес-модель freemium, когда базовые функции доступны пользователям бесплатно, а за расширенные возможности нужно платить. В Worksuite, как и в Teams, войдут инструменты для совместной работы с документами в режиме реального времени.

Обрехт уточнил, что Canva не пытается конкурировать с Google Docs. Все продукты компании визуальные, нацеленные на превращение скучного текстового документа «во что-то увлекательное».

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Canva привлекла $200 млн инвестиций и подорожала с $6 млрд до $40 млрд.

Теги:

283

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Подборка интересных нейросетей: топ-15 полезных инструментов искусственного интеллекта

15 нейросетей, которые обязательно нужно попробовать: создавайте великолепные картины, получайте готовые логотипы, генерируйте текст, раскрашивайте черно-белые фото, переводите 2D в 3D

Лучшие CMS для создания интернет-магазина: топ-25 бесплатных и платных движков в 2023 году

Полный обзор 25 лучших CMS-систем для создания онлайн-магазина в 2023 году. Главные достоинства, нюансы и недостатки, бесплатный доступ и платные тарифы

Лучшие сервисы для SEO-продвижения сайтов: топ-20 в 2023 году

20 лучших бесплатных и платных сервисов, которые точно помогут в оптимизации SEO-продвижения сайта.

Timeweb: высококачественный хостинг сайтов в Санкт-Петербурге с бесплатным доменом и SSL-сертификатом

Timeweb - надежный хостинг в Санкт-Петербурге с гибкой настройкой, собственной панелью управления, бесплатным переносом сайтов, SSL-сертификатом и дополнительными подарками при оплате на год. Пробный период на 10 дней позволяет оценить качество

Очистка телефона от мусора бесплатно: 20 лучших приложений в 2024 году

20 лучших приложений для Android и iOS, которые бесплатно почистят ваш телефон от мусора и не только

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Швейцарский бренд Migros разработал кофемашину CoffeeB, которая варит кофе из шариков ..

Швейцарский бренд Migros разработал кофемашину, в которой используются кофейные шарики вместо традиционных капсул и измельченных зерен еще ..

Новое приложение OfftheGrid откроет пользователям уникальные туристические места и поможет найти единомышленников ..

Пользователи смогут делиться фотографиями и видео о путешествиях, находить попутчиков и получать исчерпывающую информацию по интересующим локациям еще ..

Ремонт Apple Watch Ultra может обойтись очень дорого без гарантии AppleCare ..

Треснувший экран, сломанная кнопка, вышедшие из строя датчики или другие детали будут стоить владельцу Apple Watch Ultra 500 долларов за ремонт еще ..

YouTube разрабатывает образовательный видеоплеер для учебы, отключая рекламу и включая викторины ..

YouTube рассказал о планах разработать инструментарий для пользователей, которые обучаются с платформой, или создают соответствующий контент еще ..

Мероприятие Apple Far Out: какие новинки продемонстрировала компания ..

Сообщается, что в рамках события Apple Far Out было анонсировано множество новинок: телефоны, умные часы, беспроводные наушники еще ..

Sorare объединяется с NBA для создания фэнтези-баскетбольной игры NFT ..

Как и в других играх от производителя, геймеры смогут покупать и продавать цифровые карточки с изображением и информацией о баскетболистах, собирать целые составы и зарабатывать очки, основываясь на реальных выступлениях еще ..

Google расскажет о Pixel Watch, Pixel 7 и новых устройствах Nest на презентации 6 октября ..

Google уже ознакомила общественность с грядущими новинками на майском мероприятии, и теперь грядет обещанная демонстрация, о которой компания заявляет за день до презентации Apple Far Out еще ..

Huawei представил Mate 50, первый телефон с функцией отправки текстовых сообщений через спутниковую связь ..

Компания Huawei не только удивила общественность серьезным нововведением в виде спутниковой связи, но и анонсировала Mate 50 за день до долгожданной презентации компанией Apple новеньких iPhone 14 еще ..

Google Maps расширяет экологически чистую навигацию еще на 40 стран ..

Отныне многие европейские страны теперь смогут выбирать между скоростным и экологически чистым способом передвижения, это касается как пассажиров, так и водителей еще ..

Axa Investment Managers запускает новую платформу ETF ..

AXA IM запустила новую платформу ETF, которая предоставит инвесторам доступ к возможностям ответственного, тематического и количественного инвестирования еще ..

Загрузка ..