Удаление адресов неактивных каналов в Telegram

Telegram объявил об удалении адресов неактивных каналов

В своем телеграм-канале, основатель платформы, Павел Дуров, сообщил о том, что адреса каналов, которые не используются более 1 года будут освобождаться и удаляться

Автор Анастасия Кузнецова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Об удалении адресов каналов в мессенджере, которые не использовались более одного года, объявил создатель Telegram, Павел Дуров, в своем Telegram-канале 29 августа 2022 года. Также сообщается, что уже в начале осени администрация откроет 99% освободившихся адресов для повторного использования.

Как отмечает Дуров: «Около 70% из общего числа юзернеймов в Телеграмме зарезервированы киберсквоттерами из Ирана в неактивных каналах. Как итог, всего за пару лет сформировалось самое настоящее кладбище «мертвых» адресов, которые только засоряли поиск и не позволяли сотням тысяч пользователей во всем мире подбирать простые и запоминающиеся имена для учетных записей, каналов и групп».

Дуров также добавил, что администрация мессенджера понимает, что данное решение придется по вкусу далеко не всем владельцам удаленных адресов. Но все же он рассчитывает, что большая часть пользователей Telegram воспримет решение об удалении неактивных юзернеймов позитивно. Павел уверен, что «те, кто сможет в итоге приобрести запоминающиеся имена, получат дополнительную мотивацию грамотно использовать их и приносить пользу читателям каналов и участникам групп с помощью оригинального и актуального контента.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что основатель Telegram Павел Дуров планирует запуск аукционов по продаже никнеймов.

Теги:

515

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

20 фишек Telegram, о которых мало кто знает: возможности Premium и новые функции 2023 года

В статье представлены 20 самых полезных функций и возможностей Telegram, о которых знают далеко не все пользователи. Свежие обновления 2023 года и возможности Премиум-подписки Телеграм.

Назван список мессенджеров, которые используют во всем мире

Чем пользуются люди во всем мире для быстрого обмена сообщениями и звонков по сети: назван список мессенджеров, которыми люди пользуются во всем мире

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Google Meet копирует функцию Zoom, позволяющую легко включать звук ..

Известно, что инструментарий Google Meet пополнился функцией push-to-talk, которая показалась очень знакомой пользователям Zoom еще ..

LastPass взломан: самый популярный менеджер паролей заявил о краже исходного кода ..

Компания обнародовала сообщение о том, что был украден исходный код, но сотрудники кибербезопасности заверили, что мошенники не смогут получить доступ к клиентской базе LastPass еще ..

Twitter официально запустил функцию подкастов ..

С учетом ухода Facebook от функции подкастов, возникновение этой функции в Twitter обещает предоставить последней преимущество перед другими социальными сетями еще ..

Pandora делает украшения более доступными с запуском новой коллекции из искусственных бриллиантов ..

Ювелирный бренд Pandora объявил, что украшения из новой коллекции Diamonds by Pandora отныне станут доступны большему количеству потребителей в США и Канаде еще ..

Переход Ethereum на Proof-of-Stake будет запущен 6 сентября ..

Грядущее событие ведет к обновлению Ethereum, благодаря которому известнейшая криптовалюта получит новый инструментарий для проверки крипто операций еще ..

В Instagram теперь можно делиться постами, роликами и местоположением с помощью QR-кодов ..

В Instagram уже несколько лет есть функция обмена профилями с помощью QR-кодов. Но это первый раз, когда компания выпускает такую ​​опцию для отдельных постов еще ..

Apple Inc. официально подтвердил, что запуск iPhone 14 и Apple Watch пройдет 7 сентября ..

Компания Apple подтвердила ожидаемую дату проведения презентации новинок, которая состоится 7 сентября, и мероприятие будет транслироваться в режиме онлайн еще ..

Google Workspace находится под угрозой хакерской атаки, предупредили исследователи Zscaler ..

Исследователи Zscaler описали методы взлома Google Workspace, продемонстрировав неэффективность многофакторной аутентификации еще ..

Facebook сломался: наблюдался спам на страницах знаменитостей в течение нескольких часов ..

Facebook отличился любопытной неисправностью, в рамках которой зарегистрированные пользователи активно рассылали небольшие сообщения знаменитостям, хотя, как оказалось, они этого не совершали еще ..

Предполагается, что iOS 16.1 позволит удалить встроенное приложение Apple Wallet с iPhone ..

Аналитики предполагают, что новейшее обновление iOS 16 от Apple позволит удалить ранее встроенную программу Apple Wallet с iPhone еще ..

Загрузка ..