LastPass взломан

LastPass взломан: самый популярный менеджер паролей заявил о краже исходного кода

Компания обнародовала сообщение о том, что был украден исходный код, но сотрудники кибербезопасности заверили, что мошенники не смогут получить доступ к клиентской базе LastPass

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Менеджер паролей LastPass, чья аудитория насчитывает свыше 30 млн. человек, объявил о том, что злоумышленники взломали программу. Хакерская манипуляция привела к краже исходного кода программы, но совершенно не были затронуты пароли, сообщил Indian Express 26 августа 2022 года.

Среди клиентов LastPass отмечены Patagonia, Yelp Inc. и State Farm. Если описать работу программы простыми словами, то она заключается в том, чтобы не вводить пароли из раза в раз при входе, например, в почтовый Gmail или потоковый сервис Netflix.

Таким образом, пользователям менеджера паролей не о чем беспокоиться. Им не нужно предпринимать меры по очистке Приложения от паролей или изменению каких-либо данных. Пострадала непосредственно компания, что произошло по причине взлома «неавторизованной стороной». В конечном итоге специалистам придется разбираться с программным обеспечением, которым пользуются сотрудники организации для стабильного обслуживания системы LastPass.

Взлом был совершен посредством получения доступа к одной лишь учетной записи разработчика. Но больше всего порадовало сторонних аналитиков то, как оперативно среагировали на инцидент сотрудники компьютерной безопасности, несмотря на то, что сообщения об этом появились спустя 2 недели после события.

И пока в интернете «любители» запугивают других людей тем, что злоумышленники вот-вот ворвутся в хранилище паролей, ответственные за программу лица работают над тем, чтобы восстановить прежний функционал LastPass, утверждая, что вероятность раскрытия паролей пользователей ничтожно мала.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Google Workspace находится под угрозой хакерской атаки, предупредили исследователи Zscaler.

Теги:

338

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Конференция по инновациям The Age Innovation Summit 2022, 11 августа

Флагманское технологическое мероприятие The Age Innovation Summit 2022 пройдет 11 августа в Мельбурне, Австралия

ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Профессия киберспортсмен: где учиться, реальный доход и затраты, плюсы и минусы в 2023 году

Кто такой киберспортсмен и как им стать в 2023 году? Все о необходимых качествах и навыках, плюсах и минусах профессии, вариантах обучения, реальных доходах и перспективах развития

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Twitter официально запустил функцию подкастов ..

С учетом ухода Facebook от функции подкастов, возникновение этой функции в Twitter обещает предоставить последней преимущество перед другими социальными сетями еще ..

Pandora делает украшения более доступными с запуском новой коллекции из искусственных бриллиантов ..

Ювелирный бренд Pandora объявил, что украшения из новой коллекции Diamonds by Pandora отныне станут доступны большему количеству потребителей в США и Канаде еще ..

Переход Ethereum на Proof-of-Stake будет запущен 6 сентября ..

Грядущее событие ведет к обновлению Ethereum, благодаря которому известнейшая криптовалюта получит новый инструментарий для проверки крипто операций еще ..

В Instagram теперь можно делиться постами, роликами и местоположением с помощью QR-кодов ..

В Instagram уже несколько лет есть функция обмена профилями с помощью QR-кодов. Но это первый раз, когда компания выпускает такую ​​опцию для отдельных постов еще ..

Apple Inc. официально подтвердил, что запуск iPhone 14 и Apple Watch пройдет 7 сентября ..

Компания Apple подтвердила ожидаемую дату проведения презентации новинок, которая состоится 7 сентября, и мероприятие будет транслироваться в режиме онлайн еще ..

Google Workspace находится под угрозой хакерской атаки, предупредили исследователи Zscaler ..

Исследователи Zscaler описали методы взлома Google Workspace, продемонстрировав неэффективность многофакторной аутентификации еще ..

Facebook сломался: наблюдался спам на страницах знаменитостей в течение нескольких часов ..

Facebook отличился любопытной неисправностью, в рамках которой зарегистрированные пользователи активно рассылали небольшие сообщения знаменитостям, хотя, как оказалось, они этого не совершали еще ..

Предполагается, что iOS 16.1 позволит удалить встроенное приложение Apple Wallet с iPhone ..

Аналитики предполагают, что новейшее обновление iOS 16 от Apple позволит удалить ранее встроенную программу Apple Wallet с iPhone еще ..

Google рассказал как иранские хакеры крадут информацию из учетных записей электронной почты ..

Google Threat Analysis Group выяснил и рассказал, какими способами иранская хакерская группировка взламывает учетные записи Gmail, Yahoo! и Microsoft Outlook еще ..

ВВС США начали разрабатывать двигатель для истребителей шестого поколения: контракты получили пять компаний ..

Пять компаний получили контракты на разработку адаптивного двигателя следующего поколения. Три из которых специализируются на производстве самолетов, а не двигателей для истребителей еще ..

Загрузка ..