Переход Ethereum на Proof-of-Stake все же будет

Переход Ethereum на Proof-of-Stake будет запущен 6 сентября

Грядущее событие ведет к обновлению Ethereum, благодаря которому известнейшая криптовалюта получит новый инструментарий для проверки крипто операций

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Фонд Ethereum объявил о начале общесистемного обновления. 6 сентября будет совершен первый шаг соответствующего процесса. Он характеризуется запуском обновления Беллатрикс. Процесс перехода к новой системе может занять от нескольких дней до пары недель, сообщил the Verge 25 августа 2022 года.

В конечном итоге Ethereum перейдет к новейшему проверочному методу транзакционных операций от былого Proof-of-Work к мало отличающемуся, но все же новому Proof-of-Stake. Запуск соответствующего перехода потребовался по той причине, что Proof-of-Stake обещает потреблять на 99,95% меньше энергии. Криптовалюты и способы их «майнинга» регулярно подвергаются критике, поскольку на это затрачивается огромное количество энергетических ресурсов.

Согласно описанию Фонда Ethereum, слияние характеризуется двухэтапным процессом, и первым шагом является обновление Беллатрикс. Оно появится примерно 6 сентября. После установки Беллатрикс последует еще одно обновление, Paris, и его активация станет завершающей.

Столь неопределенная дата окончания процесса обновления и перехода к Proof-of-Stake объясняется так называемым порогом TTD. Что же касается даты завершения процесса смены проверочных методик, то это зависит от активности пользователей Ethereum с момента запуска «Беллатрикс». Однако, по оценке Фонда Ethereum, новый инструментарий будет достигнут 15 сентября.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что разработчики платформы Ethereum назвали дату долгожданного обновления программного обеспечения.

Теги:

244

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

Ethereum: история создания и успеха Эфириум

Полная история появления и развития Эфириум. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ethereum. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

В Instagram теперь можно делиться постами, роликами и местоположением с помощью QR-кодов ..

В Instagram уже несколько лет есть функция обмена профилями с помощью QR-кодов. Но это первый раз, когда компания выпускает такую ​​опцию для отдельных постов еще ..

Apple Inc. официально подтвердил, что запуск iPhone 14 и Apple Watch пройдет 7 сентября ..

Компания Apple подтвердила ожидаемую дату проведения презентации новинок, которая состоится 7 сентября, и мероприятие будет транслироваться в режиме онлайн еще ..

Google Workspace находится под угрозой хакерской атаки, предупредили исследователи Zscaler ..

Исследователи Zscaler описали методы взлома Google Workspace, продемонстрировав неэффективность многофакторной аутентификации еще ..

Facebook сломался: наблюдался спам на страницах знаменитостей в течение нескольких часов ..

Facebook отличился любопытной неисправностью, в рамках которой зарегистрированные пользователи активно рассылали небольшие сообщения знаменитостям, хотя, как оказалось, они этого не совершали еще ..

Предполагается, что iOS 16.1 позволит удалить встроенное приложение Apple Wallet с iPhone ..

Аналитики предполагают, что новейшее обновление iOS 16 от Apple позволит удалить ранее встроенную программу Apple Wallet с iPhone еще ..

Google рассказал как иранские хакеры крадут информацию из учетных записей электронной почты ..

Google Threat Analysis Group выяснил и рассказал, какими способами иранская хакерская группировка взламывает учетные записи Gmail, Yahoo! и Microsoft Outlook еще ..

ВВС США начали разрабатывать двигатель для истребителей шестого поколения: контракты получили пять компаний ..

Пять компаний получили контракты на разработку адаптивного двигателя следующего поколения. Три из которых специализируются на производстве самолетов, а не двигателей для истребителей еще ..

Instagram тестирует функцию, копирующую популярное приложение BeReal ..

Приложение BeReal активно набирает популярность среди социальных сетей, и глядя на этот успех, Instagram пытается его повторить, копируя конкурента в некоторых деталях еще ..

Индия будет производить iPhone 14 для Apple: страна доказывает свою технологическую эффективность ..

Apple Inc. стремится наращивать производство в Индии, чтобы сократить потери, которые компания терпит из-за сотрудничества с Китаем, регулярно объявляющим очередные карантинные меры еще ..

Бывший инженер Apple, проживающий в Китае, признал вину в краже коммерческой тайны ..

Сообщается, что федеральный суд Сан-Хосе огласит обвиняемому приговор 14 ноября 2022 года. Ему грозит 10 лет тюрьмы и штраф в размере, примерно, 250 тысяч долларов еще ..

Загрузка ..