Группа хакеров атакует отели и туристические компании

Группа хакеров атакует отели и туристические компании с помощью поддельных бронирований

Известно, что группа хакеров, именуемая TA558, находится под контролем, отслеживается специалистами за то, что наносит ущерб индустрии гостеприимства, подделывая бронь

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В 2018 года возникла группа хакеров, которую впоследствии назвали TA558. С самого начала своей «деятельности» они проводят преимущественно однотипные операции, но в последнее время специалисты по кибербезопасности обнаружили, что активность группы значительно увеличилась, сообщил ITechPost 22 августа 2022 года.

Известно, что хакеры действуют в определенной отрасли, они нацелены на гостиничный Бизнес. Атаки обычно осуществляются против туристических компаний и отелей. Исследователи отслеживали хакерскую группу TA558 с момента ее вредоносных кампаний в 2018 году, и на сегодняшний день очевидно, что мошенники являются финансово мотивированными.

TA558 обрабатывает индустрию гостеприимства в таких странах, как Западная Европа, Северная Америка и Латинская Америка, компрометируя их посредством вредоносных фишинговых кампаний, написанных на английском, испанском и португальском языках. Оформленные электронные письма отправляются туристическим компаниям, заставляя их щелкнуть по предложению, используя запросы о бронировании или бизнес-запросы.

Полагается, что электронные письма содержат вредоносные вложения или веб-адреса, которые распространяют одну из минимум 15 различных вредоносных программ. Последние представляют собой вирусы, «трояны», которые предоставляют мошеннику удаленный доступ, а вместе с ним разведку и кражу информации. Вредоносные программы, развернутые группой с помощью фишинговых писем, могут украсть данные кредитных карт, что делает их реальной угрозой для всех, кого это касается.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что аудиторы процветают на фоне хакерских атак против криптовалюты.

Теги:

369

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Конференция по инновациям The Age Innovation Summit 2022, 11 августа

Флагманское технологическое мероприятие The Age Innovation Summit 2022 пройдет 11 августа в Мельбурне, Австралия

ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Хакеры и хакерские атаки: как защитить себя от кибермошенников в 2023 году?

Кто такие хакеры и какими могут быть хакерские атаки? Кто самая желанная жертва крэкеров, как распознать кибератаки и как себя от них защитить?

Рейтинг самых опасных хакерских группировок в мире: топ-15 киберпреступных объединений за 2023 год

Узнайте про пятнадцать самых опасных киберпреступных группировок 2023 году: важная информация, интересные факты, самые громкие преступления и атаки

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Аудиторы процветают на фоне хакерских атак на рынки криптовалюты ..

В настоящий момент привычно думать о криптовалюте, как об убыточной сфере финансов, но стало известно, как один из секторов отрасли процветает даже на фоне нестабильности еще ..

Слухи о выпуске Apple «iPhone 14 Mini» и новом 10,2-дюймовом iPad не соответствуют действительности ..

Аналитики Apple изначально объявили о том, что в линейке «iPhone 14» не будет «iPhone 14 Mini», поэтому слухи о его возможном выходе являются фейком, который уже опровергли еще ..

Бренд Reversible запускает новую торговую площадку, соединяющую людей с миром моды ..

Известно, что руководство компании Reversible стремится сделать покупки в интернете еще проще, предлагая совершенно новый цифровой рынок для этого и запускает торговую площадку еще ..

Бывший инженер Google заявил, что встроенный браузер TikTok отслеживает каждое нажатие клавиш пользователей ..

Сообщается, что китайская интернет-компания Byte Dance, которой принадлежит TikTok опровергла это обвинение в отслеживании каждого нажатия клавиш пользователей еще ..

Microsoft может удалить шесть функций Xbox незаметно для пользователей ..

Пользовательский интерфейс Xbox универсален для всех поколений консолей, потому что разработчики шлифовали его десять лет, и в любом интерфейсе найдется, что исправить еще ..

Amazon предупреждает: уязвимость приложения Ring могла привести к раскрытию записей с камеры пользователей ..

Стало известно, что ранее Amazon исправила проблему безопасности в приложении Ring для Android, но мошенники могли получить доступ к конфиденциальной информации и записям с камер еще ..

В Apple предупредили о недостатках системы безопасности iPhone, iPad и Mac и посоветовали обновить устройства ..

Появилась информация о выявленных проблемах во многих устройствах от Apple, которые делают их технику потенциально уязвимыми перед злоумышленниками и мошенниками еще ..

Инженеры из Стэнфорда разработали новый чип, который повышает эффективность искусственного интеллекта ..

Сообщается, что новинка вдвое превосходит по энергоэффективности современные аналоги, универсальна и не уступает в своей точности стандартным цифровым чипам еще ..

Разработчики платформы Ethereum назвали дату долгожданного обновления программного обеспечения ..

Сообщается, что амбициозное обновление программного обеспечения платформы Ethereum сократит потребление электроэнергии на 99%, сделав бесполезным традиционный майнинг еще ..

Институт Toyota и Северо-Западный университет объединил и усилия по разработке наноматериалов и переходу на экологически чистую энергию ..

Команды ученых разрабатывают новый метод, основанный на искусственном интеллекте (ИИ), для поиска материалов следующего поколения, которые позволят сократить выбросы углекислого газа еще ..

Загрузка ..