Аудиторы процветают на фоне хакерских атак

Аудиторы процветают на фоне хакерских атак на рынки криптовалюты

В настоящий момент привычно думать о криптовалюте, как об убыточной сфере финансов, но стало известно, как один из секторов отрасли процветает даже на фоне нестабильности

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Хакеры проявляют активность в сфере криптовалюты, старательно отыскивая слабые звенья программной инфраструктуры. Им противостоят организации, которые анализируют код на наличие уязвимостей, постоянно занимаются сбором и анализом различных ошибок, и в какой-то момент становится очевидным, что у них намного больше работы, чем они готовы на себя взвалить, сообщил Bloomberg 22 августа 2022 года.

В сфере крипто аудита наблюдается значительный рост финансирования, а это значит, что «противостояние хакерам» обретает больший смысл. Согласно статистике Chainalysis, в 2022 году мошенники разворовали 2 млрд. долларов из протоколов цифровых активов, и Хакерские атаки не демонстрируют замедления.

Крипто-хакеры существовали практически с начала запуска виртуальной валюты, но в последнее время проблема усугубилась. Этому способствуют «криптомосты», характеризующиеся как программные платформы, которые позволяют использовать монеты, разработанные для одного блокчейна, в другом.

И если раньше опытные проекты или начинающие стартапы заказывали аудит по желанию, то теперь проверочный процесс перешел в категорию «обязательного». Например, главный исполнительный директор крипто-стартапа Morpho Labs рассказал о проведении десятка аудитов за текущий год. Инвесторы отмечают растущий спрос на защиту. По статистике CB Insights, венчурные компании вложили 257 млн. долларов в компании, занимающиеся крипто-аудитом и безопасностью в этом году, который еще далек до завершения, когда как за весь 2021 год на соответствующие операции было потрачено 185 млн. долларов.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что хакеры совершенствуют тактику взломов российских баз данных.

Теги:

250

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Хакеры и хакерские атаки: как защитить себя от кибермошенников в 2023 году?

Кто такие хакеры и какими могут быть хакерские атаки? Кто самая желанная жертва крэкеров, как распознать кибератаки и как себя от них защитить?

Что такое NFTFI и как на нем можно заработать в 2024 году?

Все способы заработать на NFTFI: как начать использовать, как выбрать протокол, избежать рисков и мошенничества

Конференция по инновациям The Age Innovation Summit 2022, 11 августа

Флагманское технологическое мероприятие The Age Innovation Summit 2022 пройдет 11 августа в Мельбурне, Австралия

ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Слухи о выпуске Apple «iPhone 14 Mini» и новом 10,2-дюймовом iPad не соответствуют действительности ..

Аналитики Apple изначально объявили о том, что в линейке «iPhone 14» не будет «iPhone 14 Mini», поэтому слухи о его возможном выходе являются фейком, который уже опровергли еще ..

Бренд Reversible запускает новую торговую площадку, соединяющую людей с миром моды ..

Известно, что руководство компании Reversible стремится сделать покупки в интернете еще проще, предлагая совершенно новый цифровой рынок для этого и запускает торговую площадку еще ..

Бывший инженер Google заявил, что встроенный браузер TikTok отслеживает каждое нажатие клавиш пользователей ..

Сообщается, что китайская интернет-компания Byte Dance, которой принадлежит TikTok опровергла это обвинение в отслеживании каждого нажатия клавиш пользователей еще ..

Microsoft может удалить шесть функций Xbox незаметно для пользователей ..

Пользовательский интерфейс Xbox универсален для всех поколений консолей, потому что разработчики шлифовали его десять лет, и в любом интерфейсе найдется, что исправить еще ..

Amazon предупреждает: уязвимость приложения Ring могла привести к раскрытию записей с камеры пользователей ..

Стало известно, что ранее Amazon исправила проблему безопасности в приложении Ring для Android, но мошенники могли получить доступ к конфиденциальной информации и записям с камер еще ..

В Apple предупредили о недостатках системы безопасности iPhone, iPad и Mac и посоветовали обновить устройства ..

Появилась информация о выявленных проблемах во многих устройствах от Apple, которые делают их технику потенциально уязвимыми перед злоумышленниками и мошенниками еще ..

Инженеры из Стэнфорда разработали новый чип, который повышает эффективность искусственного интеллекта ..

Сообщается, что новинка вдвое превосходит по энергоэффективности современные аналоги, универсальна и не уступает в своей точности стандартным цифровым чипам еще ..

Разработчики платформы Ethereum назвали дату долгожданного обновления программного обеспечения ..

Сообщается, что амбициозное обновление программного обеспечения платформы Ethereum сократит потребление электроэнергии на 99%, сделав бесполезным традиционный майнинг еще ..

Институт Toyota и Северо-Западный университет объединил и усилия по разработке наноматериалов и переходу на экологически чистую энергию ..

Команды ученых разрабатывают новый метод, основанный на искусственном интеллекте (ИИ), для поиска материалов следующего поколения, которые позволят сократить выбросы углекислого газа еще ..

Adidas представил новые беспроводные наушники на солнечных батареях, которые подзаряжаются и от искусственного освещения ..

Новый гаджет от Adidas, автономные беспроводные наушники, работает бесконечно долго при дневном свете, а в темноте его автономности хватает на 80 часов воспроизведения еще ..

Загрузка ..