В Apple предупредили о недостатках системы безопасности

В Apple предупредили о недостатках системы безопасности iPhone, iPad и Mac и посоветовали обновить устройства

Появилась информация о выявленных проблемах во многих устройствах от Apple, которые делают их технику потенциально уязвимыми перед злоумышленниками и мошенниками

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Серьезные уязвимости в системе безопасности программного обеспечения инженеры Apple выявили в среду, 17 августа. В группе риска находятся устройства iPhone, iPad и Mac. В корпорации не исключили вероятность того, что хакеры получат полный контроль над ними, сообщило The Washington Post 18 августа 2022 года.

Apple опубликовала два отчета по проблеме безопасности, но за пределы технических публикаций они не вышли и широкого резонанса в СМИ не получили. Из объяснений компании следует, что хакер может получить «полный доступ администратора» к устройству. В отчетах не уточняется, кто, где и при каких обстоятельствах обнаружил уязвимости, сославшись на анонимных исследователей. 

Генеральный директор Social Proof Security Рэйчел Тобак пояснил, что выявленные проблемы позволяют злоумышленникам выдавать себя за владельца мобильного устройства, запускать Программное обеспечение от его имени. Эксперт по безопасности Уилл Страфач напомнил, что подобные уязвимости компания признавала и раньше.

В Apple посоветовали пользователям обновить iPhone 6s и более поздние модели, iPad пятого и более поздних поколений, а также всю линейку iPad Pro и iPad Air 2; и компьютеры Mac под управлением macOS, некоторые модели iPod.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Apple обнародовала дату выпуска нового iPad начального уровня и iPad Pro с процессором M2: они появятся в продаже в октябре 2022 года.

Теги:

280

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

10 фактов о сфере технологий, которые необходимо знать сегодня

Читайте подборку самых интересных фактов из категории технологии, о которых нужно знать

Интернет-магазин iStore.ua: оригинальная техника Apple по лучшим ценам

iStore.ua — магазин, где можно выгодно и с дополнительными бонусами купить продукцию Apple и других ведущих мировых производителей

Полный обзор iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max: сравнение цен, версий и характеристик новых моделей

Обзор самых свежих моделей iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max: дизайн, габариты, цвета, дисплей, процессор, камеры, аккумулятор, зарядка, датчики и и другие характеристики

Обзор всех ноутбуков Apple с 2006 по 2023 год: характеристики и цены

Серии MacBook, MacBook Air, MacBook Pro с полной характеристикой. Как узнать, какой у вас макбук и за что критикуют такие лэптопы?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Инженеры из Стэнфорда разработали новый чип, который повышает эффективность искусственного интеллекта ..

Сообщается, что новинка вдвое превосходит по энергоэффективности современные аналоги, универсальна и не уступает в своей точности стандартным цифровым чипам еще ..

Разработчики платформы Ethereum назвали дату долгожданного обновления программного обеспечения ..

Сообщается, что амбициозное обновление программного обеспечения платформы Ethereum сократит потребление электроэнергии на 99%, сделав бесполезным традиционный майнинг еще ..

Институт Toyota и Северо-Западный университет объединил и усилия по разработке наноматериалов и переходу на экологически чистую энергию ..

Команды ученых разрабатывают новый метод, основанный на искусственном интеллекте (ИИ), для поиска материалов следующего поколения, которые позволят сократить выбросы углекислого газа еще ..

Adidas представил новые беспроводные наушники на солнечных батареях, которые подзаряжаются и от искусственного освещения ..

Новый гаджет от Adidas, автономные беспроводные наушники, работает бесконечно долго при дневном свете, а в темноте его автономности хватает на 80 часов воспроизведения еще ..

Новое приложение Fluid One позволяет управлять «умным домом» одним нажатием кнопки в iPhone ..

Стало известно, что приложение Fluid One использует сверхширокополосную технологию Apple и в состоянии управлять освещением, замками, термостатом, видеокамерами еще ..

Мета добавит новые функции в сервис коротких видео Reels для Instagram и Facebook ..

Появилась информация, что в социальных сетях Instagram и Facebook добавят функцию и пользователям будут доступны стикеры «Добавьте свое» в сервисе коротких видео Reels еще ..

Пользователи могут добавить новые жесты в бионическую руку Nexus в любом месте и в любое время ..

Появилась информация, что британская компания COVVI, разработавшая протез, предлагает удаленное обновление прошивки для Nexus, пользователям будут доступны новые функции еще ..

Apple обнародовала дату выпуска нового iPad начального уровня и iPad Pro с процессором M2: они появятся в продаже в октябре 2022 года ..

Стало известно, что новинки iPad от Apple немного опоздают по сравнению с демонстрацией iPhone 14 и умных часов восьмой серии, которая запланирована на сентябрь еще ..

Организаторы культовой конференции IT-стартапов TechCrunch Disrupt назвали имена судей ..

В этом году мероприятие пройдет с 18 по 20 октября в Сан-Франциско. Конкуренты, прошедшие отбор в группе Startup Battlefield 200, представят многообещающие технологические стартапы еще ..

Tencent получит 13 млн. долларов на разработку .bit, протокола идентификации, построенного на блокчейне ..

Стало известно о разработке уникального протокола идентификации, который обещает не только уберечь личную информацию, но и упростить обмен данными криптокошельков еще ..

Загрузка ..