Назвали дату долгожданного обновления программного обеспечения Ethereum

Разработчики платформы Ethereum назвали дату долгожданного обновления программного обеспечения

Сообщается, что амбициозное обновление программного обеспечения платформы Ethereum сократит потребление электроэнергии на 99%, сделав бесполезным традиционный майнинг

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Основные разработчики обновления для ПО платформы Ethereum утвердили 15 сентября как официальный день слияния. На прошлой неделе они обозначили диапазон обновления с 15 по 20 сентября, так что фактическая дата слияния может измениться. В чрезвычайных ситуациях, если поддержка прекратится, разработчики могут перенести слияние досрочно, сообщил Bloomberg 18 августа 2022 года.

Обновление программного обеспечения, называемое слиянием, разрабатывалось годами. Оно изменит алгоритм транзакций Ethereum: произойдет отказ от модели Proof-of-Work, когда транзакции обрабатывают ресурсы майнеров, и переход на модель Proof-of-Stake, когда транзакции будут заверять держатели криптовалюты. 

Тестирование нового способа в подсети Goerli, состоявшееся на прошлой неделе, было успешным, сообщил в своем Twitter создатель платформы Виталик Бутерин. Внедрение валидаторов вместо использования энергоемких майнеров сократит потребление энергии на 99% и значительно ускорит транзакции в сети платформы Ethereum. Это произойдет потому, что майнинговое оборудование станет бесполезным. 

Ethereum — собственная Криптовалюта блокчейна. По состоянию на 08:25 19 августа ее курс составлял 1820 долларов. На фоне новостей об успешном тестировании обновления курс вырос примерно на 50%, но даже с учетом этого роста он не достиг рекордного уровня ноября 2021 года. Тогда Ether торговался на уровне почти 4900 долларов.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что держатели Ethereum скупают Shiba: уже поглощено 150 млрд. монет шиба-ину.

Теги:

231

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Виталик Бутерин: история успеха и биография основателя Ethereum

Виталий Бутерин — кто это? Биография парня, пошатнувшего Bitcoin. Интервью и цитаты предпринимателя

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Что такое NFTFI и как на нем можно заработать в 2024 году?

Все способы заработать на NFTFI: как начать использовать, как выбрать протокол, избежать рисков и мошенничества

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Институт Toyota и Северо-Западный университет объединил и усилия по разработке наноматериалов и переходу на экологически чистую энергию ..

Команды ученых разрабатывают новый метод, основанный на искусственном интеллекте (ИИ), для поиска материалов следующего поколения, которые позволят сократить выбросы углекислого газа еще ..

Adidas представил новые беспроводные наушники на солнечных батареях, которые подзаряжаются и от искусственного освещения ..

Новый гаджет от Adidas, автономные беспроводные наушники, работает бесконечно долго при дневном свете, а в темноте его автономности хватает на 80 часов воспроизведения еще ..

Новое приложение Fluid One позволяет управлять «умным домом» одним нажатием кнопки в iPhone ..

Стало известно, что приложение Fluid One использует сверхширокополосную технологию Apple и в состоянии управлять освещением, замками, термостатом, видеокамерами еще ..

Мета добавит новые функции в сервис коротких видео Reels для Instagram и Facebook ..

Появилась информация, что в социальных сетях Instagram и Facebook добавят функцию и пользователям будут доступны стикеры «Добавьте свое» в сервисе коротких видео Reels еще ..

Пользователи могут добавить новые жесты в бионическую руку Nexus в любом месте и в любое время ..

Появилась информация, что британская компания COVVI, разработавшая протез, предлагает удаленное обновление прошивки для Nexus, пользователям будут доступны новые функции еще ..

Apple обнародовала дату выпуска нового iPad начального уровня и iPad Pro с процессором M2: они появятся в продаже в октябре 2022 года ..

Стало известно, что новинки iPad от Apple немного опоздают по сравнению с демонстрацией iPhone 14 и умных часов восьмой серии, которая запланирована на сентябрь еще ..

Организаторы культовой конференции IT-стартапов TechCrunch Disrupt назвали имена судей ..

В этом году мероприятие пройдет с 18 по 20 октября в Сан-Франциско. Конкуренты, прошедшие отбор в группе Startup Battlefield 200, представят многообещающие технологические стартапы еще ..

Tencent получит 13 млн. долларов на разработку .bit, протокола идентификации, построенного на блокчейне ..

Стало известно о разработке уникального протокола идентификации, который обещает не только уберечь личную информацию, но и упростить обмен данными криптокошельков еще ..

Bayer запустил цифровую платформу, чтобы стимулировать фермеров выращивать экологически чистые продукты ..

Новая платформа поможет американским производителям внедрить экологически чистые методы производства и свяжет их с компаниями, заинтересованными в приобретении их продуктов еще ..

Пудровая основа отныне может имитировать жидкую основу: косметическая компания Est запускает новый продукт ..

Появилась информация о новинке в области косметологии, которая представлена в виде порошкового геля, который может имитировать жидкую основу, новшество представлено компанией Est еще ..

Загрузка ..