Новое приложение Fluid One

Новое приложение Fluid One позволяет управлять «умным домом» одним нажатием кнопки в iPhone

Стало известно, что приложение Fluid One использует сверхширокополосную технологию Apple и в состоянии управлять освещением, замками, термостатом, видеокамерами

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Fluid One — разработка шестерых студентов. Они считают большинство современных методов управления громоздкими и неудобными, в то время как интеллектуальному пространству нужны интуитивно понятный интерфейс, простота и автоматизация. В их разработке предусмотрены два способа управления интерфейсом: «наведи и щелкни» и автоматизация на основе определения местоположения, сообщил сайт The Verge 17 августа 2022 года.

Пользователю Приложения достаточно навести iPhone на умную лампочку, и на мониторе автоматически появятся элементы управления. Нажатием на них можно увеличить или уменьшить яркость освещения, включить или выключить его. Приложение также работает в фоновом режиме, запуская управление в зависимости от местонахождения пользователя. Например, свет в прихожей включается, когда человек входит в комнату, и выключается, когда выходит, освещение автоматически приглушается после 18-19 вечера. Сценарии могут быть разные.

«Это похоже на передачу HomePod Mini / iPhone, но для любого совместимого устройства», — пояснил один из шести разработчиков Тим Хо. По его словам, приложение Fluid One превращает iPhone в пульт дистанционного управления, интеллектуальный концентратор автоматизации: оно управляет всеми совместимыми устройствами smart home с одного места.

Комплект Fluid One Lite содержит четыре интеллектуальных узла «наведи и щелкни» и обойдется первым покупателям в 249 долларов. Стоимость дополнительных уровней варьируется от 449 до 749 долларов (в комплект входит больше узлов и интеллектуальный концентратор для автоматизации на основе местоположения).

После официального запуска продукта, запланированного на 2024 год, стоимость базового комплекта вырастет до 399 долларов, а дополнительных модулей — до 899 долларов. Сейчас система работает только с iPhone 11 и более поздними версиями. Поддержка Android пока не предусмотрена.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что «Умный замок» Infineon может разрядить аккумулятор, собирая энергию с телефона.

Теги:

189

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Apple: история создания и успеха компании Эппл

Полная история создания и развития компании Apple. Узнайте подробно в чем секрет успеха Эппл и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги, фильмы

Топ-15 лучших сервисов для управления проектами и персональными задачами в 2023 году

15 лучших таск-менеджеров для управления проектами и задачами, личного и командного планирования: плюсы и минусы, бесплатный доступ, функционал, платные функции

Альтернативы Google Play Store: топ-15 достойных бесплатных аналогов, если Play Маркет перестал работать

Пятнадцать лучших альтернатив Google Play Store: список достойных проверенных аналогов, преимущества, недостатки и особенности сервисов, официальные ссылки на скачивание

Бесплатные и платные аналоги 1С: Электронная бухгалтерия — топ-15 лучших альтернатив 2023 года

15 лучших аналогов 1С: бесплатные и платные приложения и программы для бухгалтерского учета — условия использования, возможности, преимущества, нюансы, ссылки на официальные сайты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Мета добавит новые функции в сервис коротких видео Reels для Instagram и Facebook ..

Появилась информация, что в социальных сетях Instagram и Facebook добавят функцию и пользователям будут доступны стикеры «Добавьте свое» в сервисе коротких видео Reels еще ..

Пользователи могут добавить новые жесты в бионическую руку Nexus в любом месте и в любое время ..

Появилась информация, что британская компания COVVI, разработавшая протез, предлагает удаленное обновление прошивки для Nexus, пользователям будут доступны новые функции еще ..

Apple обнародовала дату выпуска нового iPad начального уровня и iPad Pro с процессором M2: они появятся в продаже в октябре 2022 года ..

Стало известно, что новинки iPad от Apple немного опоздают по сравнению с демонстрацией iPhone 14 и умных часов восьмой серии, которая запланирована на сентябрь еще ..

Организаторы культовой конференции IT-стартапов TechCrunch Disrupt назвали имена судей ..

В этом году мероприятие пройдет с 18 по 20 октября в Сан-Франциско. Конкуренты, прошедшие отбор в группе Startup Battlefield 200, представят многообещающие технологические стартапы еще ..

Tencent получит 13 млн. долларов на разработку .bit, протокола идентификации, построенного на блокчейне ..

Стало известно о разработке уникального протокола идентификации, который обещает не только уберечь личную информацию, но и упростить обмен данными криптокошельков еще ..

Bayer запустил цифровую платформу, чтобы стимулировать фермеров выращивать экологически чистые продукты ..

Новая платформа поможет американским производителям внедрить экологически чистые методы производства и свяжет их с компаниями, заинтересованными в приобретении их продуктов еще ..

Пудровая основа отныне может имитировать жидкую основу: косметическая компания Est запускает новый продукт ..

Появилась информация о новинке в области косметологии, которая представлена в виде порошкового геля, который может имитировать жидкую основу, новшество представлено компанией Est еще ..

Новая iOS 16 от Apple без капчи и паролей будет доступна в сентябре ..

Обновление для iPhone, iOS 16 и новое программное обеспечение Apple Watch, watchOS 9 будут запущены одновременно в сентябре. Еще через месяц запланирован запуск iPadOS 16 еще ..

YouTube планирует осенью запустить онлайн-магазин потокового видео ..

Учитывая охваты YouTube, концепция выглядит привлекательной. Разработка интернет-платформы для стриминговых сервисов заняла полтора года еще ..

Облачное подразделение Amazon запустило сервис AWS Private 5G для обеспечения частных компаний локальной мобильной сетью ..

Появилась информация, что AWS Private 5G позволяет создать собственную локальную мобильную сеть, и поддерживается другими сервисами, предоставляемым компанией Amazon еще ..

Загрузка ..