Наблюдение за Землей из космоса станет еще качественнее

Наблюдение за Землей из космоса станет еще качественнее: Capella Space анонсирует новую спутниковую технологию Arcadia

Спутники Capella с технологией синтезированной апертуры (SAR) III поколения обеспечат изображения высочайшего качества, лучшее разрешение и быструю скорость обмена данными

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В текущий четверг Capella Space продемонстрировала технологические новинки для улучшения процессов наблюдения за Землей. Нововведения войдут в состав будущих спутников нового поколения, что ознаменуется совершенствованием передаваемой информации, повышением ее качества, наземной дальности и высокую скорость, сообщил PR Newswire 10 августа 2022 года.

Capella Space характеризуется в качестве ведущей компании в области наблюдения за Землей со спутников. Организация предоставляет изображения по запросу высокого качества, но собирается совершенствоваться. Упомянутая Технология SAR грамотно сочетается с инфраструктурой Capella, демонстрируя достоверную глобальную информацию, которая способна привести к пониманию мира, решению вопросов торговых путей, а также сохранению планеты.

Представленные новинки в виде спутников Capella с технологией Acadia откроют доступ к передовым технологиям для совершенствования предложений организации по съемке Земли. Речь идет об увеличенном разрешении с расширенной полосой пропускания с 500 до 700 МГц, чтобы клиенты Capella получили максимально достоверные снимки и видео.

Для воспроизведения функции «заказ-доставка с улучшенным нисходящим каналом полезной нагрузки Capella давно использует спутников связи GEO. Но впереди и этот инструментарий ждет улучшений посредством модернизации антенны нисходящей линии полезной нагрузки. Также компания обещает уменьшение задержки при межспутниковой связи посредством сокращения время ожидания от сбора до нисходящего канала для принятия важных решений на местах.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что китайские исследователи объявили о факте получения первых данных из космоса, переданных спутником по мониторингу экосистемы.

Теги:

247

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Спутниковые системы навигации: GPS и семь его аналогов, принципы работы, применение в мире, преимущества и недостатки

Что такое GPS? Аналоги ГЛОНАСС, Beidou, Galileo, QZSS, IRNSS, DORIS — преимущества и недостатки. Глобальные системы навигации: принцип действия, точность, использование в мире

Starlink: что это за технология и как она влияет на интернет будущего

Что такое Starlink, самые интересные факты об идеи Х от Илона Маска, когда к нему смогут подrлючиться обычные пользователи со всего мира?

Названы самые быстрорастущие сегменты рынка телекоммуникаций в России

LinDeal расскажет Вам о самых быстрорастущих сферах телекоммуникаций в России, с чем связаны такие изменения и какие прогнозы исследователей на ближайшие годы

Что такое 5G? Эксперты рассказали все, что нужно знать о новой технологии

Технология 5G, все что надо знать о сети пятого поколения и связи будущего. Эксперты уже рассказали все, что вам нужно знать об этом и Как 5G изменит нашу жизнь

Международная специализированная выставка оборудования и технологий для розничной торговли EuroCIS 2023, 26 февраля – 2 марта

В Дюссельдорфе, Германия, пройдет ежегодная выставка, посвященная информационным технологиям и безопасности в розничной торговле, организатором выступает Messe Düsseldorf GmbH

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

10 лучших книг про телекоммуникационные технологии
ТОП-10 лучших книг про телекоммуникационные технологии

Что такое телекоммуникационные технологии? Как используются в личной жизни, профессиональной деятельности, бизнесе? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

10 лучших книг про геологов и геологию
ТОП-10 лучших книг про геологов и геологию

Мы собрали для вас подборку лучших книг по геологии, которые гарантированно пригодятся не только начинающим, но и настоящим профессионалам, которые уже не первый год трудятся в этой области

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Гиганты разработчики программного обеспечения объявили о совместном создании единого инструмента кибербезопасности ..

Сообщается, что идея проекта по объединению функций кибербезопасности заключается в поддержке общего способа обмена данными между различными инструментами безопасности еще ..

Завершилась презентация Samsung Galaxy Unpacked 2022: компания представила пять самых громких анонсов ..

Стало известно о проведенной презентации Samsung Galaxy Unpacked 2022, которая продемонстрировала потенциальным клиентам новинки и нововведения в продукции Samsung еще ..

Spotify, заботясь о любителях музыки, запустил сайт продажи билетов на живые концерты ..

Spotify запустил новый сайт для продажи фанатам билетов на живые концерты с платформы, когда как ранее направлял пользователей к «посредникам» в Ticketmaster и Eventbrite еще ..

Любители виртуального футбола дождались: EA официально анонсировала релиз бета-версии FIFA 23 ..

Разработчики игр EA рассказали подробности выхода бета-версии игры FIFA 23, а также описали тонкости регистрации, которая позволит получить уникальный пригласительный код еще ..

Tower of Fantasy готова к масштабному релизу: анонсировано время запуска серверов и предварительной загрузки игры ..

Пока геймеры наслаждаются предварительной загрузкой, разработчики игры, наконец, объявили об официальном запуске серверов для начала приключения в многопользовательском режиме еще ..

BusinessesForSale.com запускает абсолютно бесплатный инструмент оценки бизнеса, который готов к использованию уже сегодня ..

Инструментом BusinessesForSale можно пользоваться, если человек хочет продать свой бизнес или ему поступило предложение вложиться или выкупить чужое дело еще ..

Актриса Кристин Куинн представила программу RealOpen, которая оценивает кредитоспособность криптовалюты ..

Стало известно о создании программы по проведению торговых операций с недвижимостью исключительно с помощью криптовалюты, под названием RealOpen от актрисы Кристин Куинн еще ..

Snapchat официально вводит родительский контроль с помощью новой функции «Семейный центр» ..

Предложенный набор новых инструментов в Snapchat от «Семейного центра» позволит родителям отследить аккаунты, с которыми общался ребенок за последние семь дней, и его контакты еще ..

Google Stadia анонсирует запуск платформы Party Stream ..

Известно, что деятельность Google Stadia идет так успешно, что разработчики решили сосредоточиться не на играх, а на геймерах, предлагая им новую услугу Party Stream еще ..

Google запускает веб-версию образовательного приложения Read Along для детей ..

Появилась информация, что веб-сайт приложения Read Along для детей пока работает в бета-версии с браузерами Chrome, Firefox и Edge. Поддержка Safari появится в ближайшее время еще ..

Загрузка ..