Snapchat официально вводит родительский контроль

Snapchat официально вводит родительский контроль с помощью новой функции «Семейный центр»

Предложенный набор новых инструментов в Snapchat от «Семейного центра» позволит родителям отследить аккаунты, с которыми общался ребенок за последние семь дней, и его контакты

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Введение родительского контроля Snapchat анонсировал в октябре прошлого года. Сегодня стал доступен первый набор инструментов, с помощью которого родители проконтролируют круг общения ребенка в социальных сетях, сообщил сайт TechCrunch 9 июля 2022 года.

Функция «Семейный центр» стала доступна вскоре после запуска родительского контроля в Instagram, TikTok, YouTube и других популярных приложениях. Чтобы воспользоваться ею, родители или опекуны должны установить Snapchat на смартфон или планшет и связать свою учетную запись с аккаунтом ребенка.

После настройки взрослые смогут отследить активность ребенка за последние семь дней: с какими аккаунтами он общался в этот период, список его друзей. Фактическое содержание чатов прочитать нельзя, но при возникновении подозрений родители вправе обратиться в службу безопасности Snapchat для проведения проверки. По сути, это все те функции, которые разработчики анонсировали ранее.

В компании отметили, что «Семейный центр» доступен только для родителей подростков 13-18 лет. Возрастное ограничение объясняется тем, что приложение изначально не предназначено для пользователей моложе 13 лет. 

Внедрение родительского контроля — это результат усиления давления на социальные сети с целью защиты несовершеннолетних пользователей от возможного вреда для их психического и физического здоровья. В других приложениях эта функция гораздо шире, чем в Snapchat. TikTok позволяет родителям установить контроль экранного времени, отключить поиск, ограничить обмен сообщениями, просмотр контента и комментарии. Instagram также поддерживает временные ограничения, установленные родителями. 

Родителей беспокоили в Snapchat не только нежелательные контакты подростков, но и функция исчезающих сообщений. Она позволяла подросткам участвовать в издевательствах и травле, доведении до самоубийства сверстников. В результате платформа стала предметом многочисленных судебных разбирательств, что и заставило компанию пересмотреть политику родительского контроля.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что у Snapchat появилась версия для ПК, где открывается доступ к чатам и видеозвонкам.

Теги:

443

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Минцифры представило список российских онлайн-сервисов, которые придут на замену зарубежным аналогам

Ozon вместо Amazon, «Видеозвонки VK» вместо Discord — Минцифры представил список российских аналогов зарубежных сервисов. Полный перечень всех российских аналогов популярных сервисов опубликован на портале D-Russia

Как скачать видео с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, ТикТок и любого сайта: все доступные способы

Все способы скачать видео на ПК и телефон с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, Тик-Ток, Фейсбука, Телеграм, Рутуба и Геткурс. Как скачать видео с любого сайта?

Чем заменить ТикТок: 15 лучших альтернатив на 2023 год

Пятнадцать сервисов и приложений, которые заменят вам TikTok в 2023 году: обзор функций и возможностей, интересные факты

YouTube: история создания и успеха Ютуб

Полная история создания и развития YouTube. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ютуб и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Google Stadia анонсирует запуск платформы Party Stream ..

Известно, что деятельность Google Stadia идет так успешно, что разработчики решили сосредоточиться не на играх, а на геймерах, предлагая им новую услугу Party Stream еще ..

Google запускает веб-версию образовательного приложения Read Along для детей ..

Появилась информация, что веб-сайт приложения Read Along для детей пока работает в бета-версии с браузерами Chrome, Firefox и Edge. Поддержка Safari появится в ближайшее время еще ..

Hyundai Motor и Kia совместно разработают мобильные решения для исследования поверхности Луны ..

Автопроизводители Hyundai Motor и Kia официально объявили, что подписали соглашение о совместных исследованиях поверхности Луны с шестью НИИ Южной Кореи с помощью технологий еще ..

Интернет-кабель Google Equiano в 5 раз увеличит скорость интернета в Африке ..

Интернет-гигант Google заявил, что вложит миллиард долларов в цифровую трансформацию Африки, включая инвестиции в стартапы, благодаря Equiano в 5 раз увеличится скорость Интернета еще ..

Компания Microsoft запустила .NET Community Toolkit ..

Инструментарий «наследника» Windows Community Toolkit может использоваться вне Windows независимо от платформы пользовательского интерфейса еще ..

Запущена новая стриминговая платформа JioGames Watch: какую пользу она принесет геймерам ..

Новой платформой для прямых трансляций заинтересовались геймеры, потому что JioGames Watch гарантирует запуск с любого устройства, гарантируя малую задержку воспроизведения еще ..

Opera анонсирует VPN Pro для Windows и Mac, обеспечивающий безопасность во время путешествий ..

Появилась информация, что услуга VPN Pro, которая ранее была доступна только на Android, теперь открыта пользователям Opera на Windows и Mac без установки отдельного приложения еще ..

Китайский CMGE и DreamWorks Animation LLC совместно запустят мобильные игры ..

Грядущий проект «DreamWorks Animation Alliance» объединит уже знакомые и многими любимые работы американской кинокомпании и запустят мобильные игры еще ..

Daily Mail: Go Games анонсирует портативный ИИ-помощник с функцией естественного голосового чата ..

Сообщается, что анонсирована виртуальная «личность» от Go Games, которая обещает общаться так, что пользователи забудут, что говорят с Искусственным Интеллектом еще ..

YouTube представил новую экспериментальную функцию, позволяющую увеличивать масштаб видео ..

Сообщается о новой экспериментальной функции для подписчиков YouTube Premium в мобильной версии приложения, речь идет о возможности увеличить масштаб просматриваемого видео еще ..

Загрузка ..