Запуск платформы Party Stream

Google Stadia анонсирует запуск платформы Party Stream

Известно, что деятельность Google Stadia идет так успешно, что разработчики решили сосредоточиться не на играх, а на геймерах, предлагая им новую услугу Party Stream

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Google Stadia сделало необычное объявление для геймеров, рассказав о намерениях запустить новую функцию Party Stream. Кроме этого разработчики обещают улучшения имеющегося инструментария, над обновлением которых они уже активно трудятся, сообщил xda-developers 8 августа 2022 года.

Google Stadia представляет собой облачный потоковый сервис для любителей видеоигр. Компания существует с конца 2019 года, и ранее была известна под наименованием Project Stream. Особенность сервиса заключается в том, что геймеры получают доступ к различным играм без надобности скачивания. Он работает на всевозможных устройствах, будь то телефон, телевизор, стационарный компьютер, ноутбук и т. д.

Party Stream — это очередной пример расширенного функционала, который предоставляется облачным сервисом. В рамках его использования трансляция игрового процесса немного ограничена, в качестве зрителей одобрению подлежат 9 человек. Эта функция напоминает список «близких друзей», довольно популярных в социальных сетях, но в данном случае речь идет о том, что качество трансляции видеоигры будет превосходным.

Party Stream уже вступил в силу, и пользователи Stadia могут его опробовать. Изначальная версия функции была доступна только для стационарного компьютера или ноутбука, теперь добавлена возможность трансляции с телефона на базе Android, в частности, при использовании мобильного интернета. К тому же она поддерживает чат групповой Stadia, обмен голосовыми сообщениями и смайликами. Функция будет регулярно обновляться и расширяться.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Google запускает веб-версию образовательного Приложения Read Along для детей.

Теги:

208

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Альтернативы Google Play Store: топ-15 достойных бесплатных аналогов, если Play Маркет перестал работать

Пятнадцать лучших альтернатив Google Play Store: список достойных проверенных аналогов, преимущества, недостатки и особенности сервисов, официальные ссылки на скачивание

Как защитить свой смартфон от слежки и кражи данных: 20 проверенных способов

Не приближайтесь к общественному вай-фаю, купите «антишпионское» стекло, переводите в режим полета и отключите уведомления — простые советы для защиты от кражи данных на каждый день

Полный обзор смартфонов Nothing Phone (1) 2022 и (2) 2023: все характеристики и возможности

Обзор характеристик интригующих смартфонов Nothing Phone (1) и (2): дизайн, производительность, операционная система, дисплей, камера и другие параметры

Android 15 (Андроид 15): что нового? Полный обзор ОС

Что нас ждет в обновлении Android 15: полный список. Какие телефоны будут поддерживать, когда выйдет Андроид 15 и как установить его на свой смартфон

Полный обзор смартфона Google Pixel 9

Все о новом Google Pixel 9: дизайн, дисплей, камеры, ПО, производительность, новые функции, цена и релиз

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Google запускает веб-версию образовательного приложения Read Along для детей ..

Появилась информация, что веб-сайт приложения Read Along для детей пока работает в бета-версии с браузерами Chrome, Firefox и Edge. Поддержка Safari появится в ближайшее время еще ..

Hyundai Motor и Kia совместно разработают мобильные решения для исследования поверхности Луны ..

Автопроизводители Hyundai Motor и Kia официально объявили, что подписали соглашение о совместных исследованиях поверхности Луны с шестью НИИ Южной Кореи с помощью технологий еще ..

Интернет-кабель Google Equiano в 5 раз увеличит скорость интернета в Африке ..

Интернет-гигант Google заявил, что вложит миллиард долларов в цифровую трансформацию Африки, включая инвестиции в стартапы, благодаря Equiano в 5 раз увеличится скорость Интернета еще ..

Компания Microsoft запустила .NET Community Toolkit ..

Инструментарий «наследника» Windows Community Toolkit может использоваться вне Windows независимо от платформы пользовательского интерфейса еще ..

Запущена новая стриминговая платформа JioGames Watch: какую пользу она принесет геймерам ..

Новой платформой для прямых трансляций заинтересовались геймеры, потому что JioGames Watch гарантирует запуск с любого устройства, гарантируя малую задержку воспроизведения еще ..

Opera анонсирует VPN Pro для Windows и Mac, обеспечивающий безопасность во время путешествий ..

Появилась информация, что услуга VPN Pro, которая ранее была доступна только на Android, теперь открыта пользователям Opera на Windows и Mac без установки отдельного приложения еще ..

Китайский CMGE и DreamWorks Animation LLC совместно запустят мобильные игры ..

Грядущий проект «DreamWorks Animation Alliance» объединит уже знакомые и многими любимые работы американской кинокомпании и запустят мобильные игры еще ..

Daily Mail: Go Games анонсирует портативный ИИ-помощник с функцией естественного голосового чата ..

Сообщается, что анонсирована виртуальная «личность» от Go Games, которая обещает общаться так, что пользователи забудут, что говорят с Искусственным Интеллектом еще ..

YouTube представил новую экспериментальную функцию, позволяющую увеличивать масштаб видео ..

Сообщается о новой экспериментальной функции для подписчиков YouTube Premium в мобильной версии приложения, речь идет о возможности увеличить масштаб просматриваемого видео еще ..

Apple может отложить запуск операционной системы iPadOS 16 ..

Известно, что раньше обновления операционных систем iPad и iPhone выходили одновременно, но появилась информация, что iPadOS 16 придется подождать до октября 2022 года еще ..

Загрузка ..