Roblox расширяет инструментарий разработчика

Roblox расширяет инструментарий разработчика, заботясь о будущем платформы

Для увеличения возможностей и популяризации самой платформы, Roblox продолжает разрабатывать всевозможные способы монетизации, а так же увеличивает функционал для разработчиков

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Roblox старается избегать распространенной терминологии «Web3» и «Метавселенная», стараясь разрабатывать монетизированную платформу, поддерживаемую максимумом платформ, синхронизирующихся между собой, сообщил Tech Crunch 24 июля 2022 года.

Для владельцев компании важно поддерживать гибкость платформы, чтобы создать современную облачную систему для обработки растущей пользовательской базы. В 2020 году Roblox восстанавливала базовую инфраструктуру, поскольку столкнулась с множеством проблем с так называемыми фризами, простоями и перебоями.

Согласно мнению владельцев, «метавселенная — это «раздутый» термин, не имеющий конкретики». Разработчики остаются верными 3D и социальному элементу, поскольку с этими вещами можно сделать массу интересных вещей. Грамотно разработанная платформа позволяет сотрудничать с некоторой группой людей, будь то друзья или случайная компания единомышленников по интересам.

Отдельные бонусы коснутся сторонних разработчиков, которые отчасти и являются истинными контент-мейкерами. Roblox выработала ряд идей, которыми намерена поделиться с этими людьми. Обновленный инструментарий позволит значительно удовлетворить пользовательский спрос, который программисты компании не всегда могут проследить.

Новые идеи Roblox настроены «демократизировать» разработку игр. Заинтересованные авторы смогут играть, независимо от имеющихся технических навыков. Создателем может стать и подросток-любитель, и группа профессиональных программистов. Тем временем другие пользователи смогут «тестировать» предложенные новинки и давать оценку. Платформа Roblox имеет больше применений, и разрабатывает новый подход, обеспечивающий необходимую гибкость при сохранении простоты использования.

Теги:

433

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Самые актуальные тенденции в технологии Metaverse в 2022 и 2023 году: топ-10 трендов

Что популярно в технологиях Метавселенной в 2022 и 2023 году? Коротко и о главном: тенденции, на что стоит обратить особое внимание, факты из будущего и мнение экспертов

Лучшие технологии, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году

Представляем подборку наиболее интересных и перспективных технологий, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году: солнечная геоинженерия, тепловые насосы, самолёты на водороде и другие

Исследовательская группа Emergen Research описала результаты интеграции Metaverse в сектор рынка СМИ и развлечений

Исследователи Emergen Research опубликовали отчет, полученный в результаты анализе спроса Metaverse в секторе рынка СМИ и развлечений, включая анализ ситуации до 2030 года

Зачем Nike, Gucci, Samsung и другие бренды рвутся осваивать метавселенные

Множество брендов рвутся осваивать метавселенной, для чего оно нужно Nike, Gucci, Samsung и многим другим, какие перспективы и планы

Названы перспективы и прогнозы относительно будущего 3D-печати

Какие перспективы развития технологий 3D-печати, как это работает, в каких сферах применяется и как помогает людям в развитии технологического пространства

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Инженер, уверенный в разумности искусственного интеллекта Google, был уволен ..

Инженер, заявивший, что искусственный интеллект Google разумен, уволен, После того, как он был отстранен в июне 2022 года еще ..

«Умный замок» Infineon может разрядить аккумулятор, собирая энергию с телефона ..

Сообщается о новинке на европейском и китайском рынке, Infineon представили дверной замок нового поколения, который открывается с помощью телефона, распознавая его через NFC еще ..

AMD случайно опубликовала видео-анонс Noise Suppression, поспешно удалила, но его уже скопировали ..

Сообщается, что пользователи успели скопировать случайно опубликованный видео-трейлер Noise Suppression от AMD, представленная функция станет конкурентом Nvidia RTX Voice еще ..

Giuseppe, искусственный интеллект, разрабатывающий вегетарианские рецепты, испытывает трудности в производстве ..

Команда платформы Not Company SpA, которая работает с искусственным интеллектом Giuseppe и разработала альтернативы мясных и молочных продуктов, испытывает ряд трудностей еще ..

Google возвращает в Play Store раздел разрешения приложений ..

Сообщается, что предыдущее решение, принятое владельцами Google, по удалению раздела разрешений из Play Store отменено и эта функция будет восстановлена для пользователей еще ..

В Instagram любой желающий сможет сделать из новых опубликованных фотографий ролик ..

Стало известно о новинке платформы Instagram, которую уже скоро увидит публика, пользователи смогут со своих новых фотографий и фото других пользователей делать видео-ремиксы еще ..

Agility Digit, проектируемый робот, скоро обретет лицо и руки ..

Двуногого робота Agility Robotics продолжают совершенствовать и в скором времени он обретет руки и голову, данный стартап инвестируют Playground Global, DCVC и Amazon еще ..

Microsoft вводит новую функцию переполнения панели задач в ОС Windows 11 ..

Сообщается, что новая переполненная панель задач идеально будет подходить тем пользователям Microsoft, которые держат все свои приложения открытыми на ОС Windows 11 еще ..

Twitter Spaces стал доступен для обрезки клипов на устройствах iOS и Android ..

После успешного прохождения тестирования, стартовавшего еще в марте, новый инструмент обрезки, под названием Twitter Spaces, стал доступен на устройствах iOS и Android еще ..

Google Wallet теперь доступен для всех пользователей в США ..

Появилась информация, что электронный кошелек Google Wallet, от разработчиков Google, показал хорошие результаты на этапе тестирования и теперь доступен всем пользователям в США еще ..

Загрузка ..