Проектируемый робот Agility Digit скоро обретет лицо и руки

Agility Digit, проектируемый робот, скоро обретет лицо и руки

Двуногого робота Agility Robotics продолжают совершенствовать и в скором времени он обретет руки и голову, данный стартап инвестируют Playground Global, DCVC и Amazon

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Разработчики Agility Robotics заявляют, что двуногий робот Digit будет совершенствоваться и дальше, пока не получит голову и полноценные конечности, сообщил Tech Crunch 21 июля 2022 года.

Изначально, с 2019 года, Digit проектировался в качестве вспомогательного способа логистических операций, вроде распаковки, перемещению и доставки товаров от грузовика до полки склада. Но потом он разросся до масштабов полноценного стартапа, отныне спонсируемого Playground Global, DCVC и Фондом промышленных инноваций Amazon. Теперь в компании работает более сотни сотрудников, и сама она вкладывает материальные средства в различные области производственного процесса, т. е. грамотно распределяет полученные Инвестиции.

Можно сказать, что Digit характеризуется, как платформа, превращающая физический труд человека в программное приложение, им же контролируемое. В минувший четверг робота демонстрировали в рамках TC Sessions: Robotics.

Согласно отзывам, Agility Digit – действительно грамотный проект, который совершенствуется в области программного обеспечения. Оборудование интегрируется постепенно, чтобы разработчики убеждались, что оно нужно там, куда его внедряют. На сегодняшний день робот работает со скоростью, не ниже человеческой, а разработчики тем временем продолжат вносить положительные изменения. Когда вспомогательное устройство обретет конечности, то с ним можно будет «общаться», а еще он больше будет походить на человека.

Планируется оснастить робота лицом с парой цифровых глаз, которые нужны не просто для улучшения внешнего дизайна, а чтобы улучшить понимание намерений робота – куда он направляется, например. Пока Digit имеет динамик, но еще не умеет говорить, хотя это тоже будет усовершенствовано.

Теги:

365

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

15 научных исследований и открытий 2024 года, которые могут изменить будущее

Пилотируемая лунная миссия, универсальная вакцина от рака, бионический глаз, разгадка темной материи — узнайте обо всех необыкновенных научных открытиях и исследованиях этого года!

Джефф Хокинс: история успеха и биография «Основатель Palm Computing и Handspring»

Полная история успеха и биография Джеффа Хокинса. Узнайте подробно в чем секрет его успеха, а также интересные факты об основателе Palm Computing и Handspring

Смогут ли нас заменить роботы?

Каких специалистов вероятнее всего смогут заменить роботами на производстве, произойдет ли полное замещение, какие профессии под угрозой, как понять что ваша специальность актуальна

Названы 7 важных проблем и недостатков Метавселенной

Стало известно о 7 самых главных и важных недостатков и проблем в мире Метавселенной, почему на них стоит обратить внимание и как избежать проблем

Конференция ​TechCrunch Sessions: Robotics 2022

Мероприятие TechCrunch Sessions: Robotics 2022 пройдет 21 июля 2022 в Бостоне, США

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Microsoft вводит новую функцию переполнения панели задач в ОС Windows 11 ..

Сообщается, что новая переполненная панель задач идеально будет подходить тем пользователям Microsoft, которые держат все свои приложения открытыми на ОС Windows 11 еще ..

Twitter Spaces стал доступен для обрезки клипов на устройствах iOS и Android ..

После успешного прохождения тестирования, стартовавшего еще в марте, новый инструмент обрезки, под названием Twitter Spaces, стал доступен на устройствах iOS и Android еще ..

Google Wallet теперь доступен для всех пользователей в США ..

Появилась информация, что электронный кошелек Google Wallet, от разработчиков Google, показал хорошие результаты на этапе тестирования и теперь доступен всем пользователям в США еще ..

Последнее обновление игры No Man's Sky коснулось грузовых кораблей и фрегатов ..

Появилась информация о том, что космическая сэндбокс-адвенчура No Man’s Sky все еще набирает обороты через шесть лет после релиза и имеет отличные рейтинги после обновления еще ..

Facebook отодвигает «Новости» на задний план, и продвигает видео и авторов ..

Появилась информация, что платформа Facebook частично будет менять специализацию, разработчики хотят сделать что-то похожее на TikTok, чтобы привлечь внимание молодой аудитории еще ..

Meatable представила первые синтетические сосиски ..

Голландская биотехнологическая компания Meatable впервые представила миру изображение свиных синтетических сосисок, выращенных полностью в лабораторных условиях еще ..

Состоялся релиз игры Stray с котом в главной роли ..

Появилась информация о выходе игры Stray, студии Annapurna Interactiv, главным персонажем которой сделали очень реалистичного кота, игра стала самым необычным проектом этого года еще ..

Фитнес-браслеты будут прогнозировать развитие деменции ..

Сообщается, что скоро фитнес браслеты смогут прогнозировать возможное развитие деменции и их обладателей: каким образом они это смогут делать и можно ли этим данным доверять еще ..

Сервис печати на холсте и фотопечати от Google будет доступен в Европе и Канаде ..

С сегодняшнего дня дополнительные услуги по печати на холсте и фотопечати доступны пользователям Google Photos в 28 странах Европы, а так же в Великобритании и Канаде еще ..

У Twitch появится новый инструмент для сбора средств на благотворительность ..

Сообщается, что на платформе Twitch скоро появится новый встроенный инструмент Twitch Charity, с его помощью можно будет легко собирать средства на благотворительных стримах еще ..

Загрузка ..