Facebook отодвигает «Новости» на задний план

Facebook отодвигает «Новости» на задний план, и продвигает видео и авторов

Появилась информация, что платформа Facebook частично будет менять специализацию, разработчики хотят сделать что-то похожее на TikTok, чтобы привлечь внимание молодой аудитории

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Социальной сети Facebook уже 18 лет, и если недавно у нее был собственный «характер», то теперь разработчики активно занимаются превращением платформы в нечто похожее на TikTok, столь популярный среди молодежи. Команда Facebook уже выказала стремление заменять привычные новости авторскими публикациями, сообщил the Verge 20 июля 2022 года.

На второй план отошли текстовые публикации, а на смену им лента социальной платформы пополнилась видеоматериалом. Исполнительный директор Facebook объявил сотрудникам о предстоящих серьезных изменениях в приоритетах в рамках минувшего меморандума. Отныне разработчики призваны уделять внимание не новостям и бюллетеням, а сосредотачиваться на построении надежной экономики авторов.

Новости о «смещении фокуса» не должны удивлять или настораживать. В минувшем июне были объявлены планы Facebook о внесении изменений в основной алгоритм. Каналы пользователей больше походят на ленту TikTok-lite, к тому же новостная лента теперь изобилует не публикациями друзей, а посторонних лиц, которые пытаются продвигать свое творчество в массы.

Представитель Facebook обратил внимание, что трезво оценивает, куда распределять ресурсы, и что разработчики компании «по прежнему привержены успеху авторов и делают еще больше, чтобы обеспечить им аудиторию на Facebook».

Что же до вкладки News, то она появилась в 2019 году, и содержала публикации официальных средств массовой информации, The New York Times и Washington Post. Вкладка «Новости» сочетала истории, созданные людьми, с алгоритмическими рекомендациями. Facebook Bulletin, запустили в 2021 году, чтобы конкурировать с Substack. Но теперь это все «позади» ради того, чтобы быть ближе к TikTok.

Теги:

195

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Facebook: история создания и успеха Фейсбук

Полная история создания и развития Facebook. Узнайте подробно в чем секрет успеха Фейсбук и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Как скачать видео с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, ТикТок и любого сайта: все доступные способы

Все способы скачать видео на ПК и телефон с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, Тик-Ток, Фейсбука, Телеграм, Рутуба и Геткурс. Как скачать видео с любого сайта?

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Meatable представила первые синтетические сосиски ..

Голландская биотехнологическая компания Meatable впервые представила миру изображение свиных синтетических сосисок, выращенных полностью в лабораторных условиях еще ..

Состоялся релиз игры Stray с котом в главной роли ..

Появилась информация о выходе игры Stray, студии Annapurna Interactiv, главным персонажем которой сделали очень реалистичного кота, игра стала самым необычным проектом этого года еще ..

Фитнес-браслеты будут прогнозировать развитие деменции ..

Сообщается, что скоро фитнес браслеты смогут прогнозировать возможное развитие деменции и их обладателей: каким образом они это смогут делать и можно ли этим данным доверять еще ..

Сервис печати на холсте и фотопечати от Google будет доступен в Европе и Канаде ..

С сегодняшнего дня дополнительные услуги по печати на холсте и фотопечати доступны пользователям Google Photos в 28 странах Европы, а так же в Великобритании и Канаде еще ..

У Twitch появится новый инструмент для сбора средств на благотворительность ..

Сообщается, что на платформе Twitch скоро появится новый встроенный инструмент Twitch Charity, с его помощью можно будет легко собирать средства на благотворительных стримах еще ..

Хакеры совершенствуют тактику взломов российских баз данных ..

Известно, что количество хакерских атак на российские сайты, в том числе и на сайты государственных органов, значительно увеличилось, это связано с новыми тактиками хакеров еще ..

Instagram запускает новую карту с возможностью поиска, чтобы было проще находить популярные места ..

Стало известно о запуске нового проекта от Instagram, это будет динамическая карта с возможностью поиска в приложении, благодаря ей пользователи смогут узнавать о новых заведениях еще ..

YouTube анонсировал запуск новых функций в рамках партнерства с Shopify ..

Сообщается, что видеохостинг позволит продавцам платформы Shopify рекламировать и продавать продукты на своих каналах еще ..

Strac подключается к Slack, OneDrive и другим сервисам автоматического редактирования конфиденциальной информации ..

Strac шифрует личную информацию, попадающую в интернет, от злоумышленников, поскольку многие компании постоянно ограничивают политику конфиденциальности еще ..

Южнокорейский истребитель KF-21 успешно совершил первый испытательный полет ..

Южная Корея позиционирует свою разработку как более доступную альтернативу американским F-35 Lightning II еще ..

Загрузка ..