Произошло внедрение текстов песен Spotify в Google Nest Hub

Spotify в режиме реального времени незаметно выкладывает тексты песен на Rest Hub

Никому не сообщав, Spotify внедрил функцию просмотра текста песен со своей платформы в Google Nest Hub, пока не известно на каких именно устройствах она появилась

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Незаметно произошло внедрение текстов песен Spotify в Google Nest Hub в режиме реального времени, об этом сообщил новостной портал The Verge 10 июля 2022 года. Функция уже была доступна на ПК, смарт-телевизорах и устройствах на платформе iOS и Android, и позволяла просматривать текст песни и слушать ее.

Spotify никак не предупреждал и не объявлял о появлении этой функции. О том, что она появилась, первыми сообщили сотрудники 9to5Google, которые заметили значок в правом нижнем углу страницы проигрываемой песни на устройствах Google Nest Hub. Нажав на значок, можно увидеть тексты песен в режиме реального времени.

Пока еще не ясно, когда Spotify успел внедрить эту функцию и на каких еще устройствах она стала доступна.

Как сообщила компания, первыми доступ к новой функции получили пользователи из Центральной и Южной Америки и Азии. В ноябре 2021 года функция была предложена пользователям по всему миру.

Ранее Spotify предлагала пользователям опцию "Behind the Lyrics", создавая этот плейлист в сотрудничестве с Genius. Но сотрудничество было прекращено после того, как Spotify выбрал тексты песен вместо Behind the Lyrics. Тексы песен предоставляются Musixmatch, компанией, специализирующейся на обработке информации музыкальной сферы.

У соперников Spotify уже есть подобные функции. У Amazon Echo Show и Meta Portal можно выбрать опцию для караоке в Amazon Music. YouTube Music тоже не осталась в стороне и добавила тексты песен для устройств Android и iOS, также можно их посмотреть, найдя песню в YouTube Music через браузер. Но тексты песен не меняются согласно словам, поющимся в песне, их нужно менять вручную.

Теги:

227

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Spotify: история создания и успеха Спотифай

Полная история создания и развития Spotify. Узнайте подробно в чем секрет успеха Спотифай и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие музыкальные стриминговые сервисы: топ-16 приложений для прослушивания музыки

Шестнадцать лучших потоковых сервисов для прослушивания музыки: плюсы и минусы, ссылки на скачивание, стоимость подписки, функции и возможности, интересные факты

9 фактов в сфере технологий, которые вы должны знать сегодня

В нашей новой статье можете узнать о технологической сфере, новых гаджетах и популярных компаниях, а также о 9 факторах в этой сфере в 2022

Подборка лучших видеороликов про историю успеха музыкального стриминг-сервиса Spotify

Плейлист видеороликов об одном из самых знаменитых музыкальном стриминг-сервисе в мире на сегодняшний день. Подборка документальных роликов про Spotify на «Ютубе».

Искусственный интеллект: что это такое, что умеет и чем опасен?

Что такое искусственный интеллект и как он появился. Что умеет и что пока не может ИИ, чем он опасен для нас?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Топ-15 лучших книг о музыке
Топ-15 лучших книг о музыке: рейтинг изданий, которые действительно стоит прочитать всем

Книги про музыку, которые будут интересны не только меломанам и профессиональным музыкантам, но и широкому кругу читателей. Энциклопедии, сборники, документальные романы, учебники по музыкальному искусству

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Samsung Smart Thing с Philips Hue расширяет музыкальные возможности ..

Компания Samsung улучшит взаимодействие с освещением Philips Hue для усовершенствования музыкальных возможностей своих устройств еще ..

iPhone будет синхронизировать историю распознавания музыки с приложением Shazam ..

В iPhone появится функция синхронизации истории распознавания музыки с приложением Shazam еще ..

Microsoft отменяет блокировку макросов Office VBA ..

В компании Microsoft передумали запрещать функцию, благодаря которой пользователи Microsoft Office без затруднений продолжат загружать файлы, содержащие макросы еще ..

Интернет-услуга Starlink Maritime теперь доступна для Boaty McBoatfaces за 5 тыс. долларов в месяц ..

Стало известно о расширении услуг интернет-сервиса Starlink, а именно о появлении подразделения Starlink Maritime, услуга доступна для водного транспорта за 5 тыс. долларов в месяц еще ..

Meta Quest гарнитуры перестанут требовать учетную запись Facebook ..

После обновления условий Quest гарнитур от Meta, для совершения входа больше не понадобится активировать учетную запись Facebook, а при переносе приложение будет синхронизироваться еще ..

MIT Media Lab анонсирует «умный текстиль», который «чувствует» движения человека ..

Сообщается что в компании MIT Media Lab создали «умный текстиль», это специальная ткань, которая распознает действия владельца и не сковывает движения благодаря датчикам движения еще ..

Netflix предложит пространственный звук для своих фильмов ..

Появилась информация что Netflix собирается выпустить особый звук для ряда своих фильмов и сериалов, под названием spatial audio, что переводится как пространственное звучание еще ..

Twitter запускает тестовый режим функции CoTweets, позволяющей двум учетным записям совместно создавать публикации ..

Сообщается, что платформа Twitter в тестовом режиме запустила функцию CoTweets, подобное уже есть в Instagram, два человека в соавторстве смогут написать общую публикацию еще ..

Ожидается, что скоро выйдет бесплатная бета-версия игры My Hero Academia, основанной на аниме ..

Разработчики презентовали бесплатную бета-версию игры My Hero Academia, сюжет которой основан на аниме, на данный момент она уже доступна для пользователей PS4 еще ..

Apple запускает на iPhone инструмент безопасности для блокировки целевых атак ..

Сообщается, что для предотвращения целенаправленных кибератак на высокопоставленных пользователей, компания Apple создаст инструмент безопасности для всех своих устройств еще ..

Загрузка ..