У Netflix будет новое звучание

Netflix предложит пространственный звук для своих фильмов

Появилась информация что Netflix собирается выпустить особый звук для ряда своих фильмов и сериалов, под названием spatial audio, что переводится как пространственное звучание

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Теперь для некоторых своих фильмов и сериалов Netflix будет выпускать особый звук – spatial audio (пространственное звучание), об этом сообщил новостной портал The Verge 7 июля 2022 года. Новое звучание особенно понравится тем, кто привык смотреть Netflix через наушники.

Новое звучание было создано в коллаборации с Sennheiser. Чтобы услышать изменения, зрителям не нужна особая гарнитура. По словам представителя Netflix, новый звук "не требует никаких изменений в устройстве, гарнитуре и настройках и не требует никакой дополнительной гарнитуры".

В блоге компании написано: "Любая стереосистема может поддерживать spatial audio, мы сделали все возможное, чтобы увлечь вас историей на экране и в ваших ушах, вне зависимости от устройства, которое вы используете".

На данный момент доступно не так много контента Netflix с spatial audio. Все, что есть можно найти, выполнив поиск "пространственное звучание". Попробовать новое звучание можно, например, посмотрев "Ведьмака", 4 сезон "Очень странных дел" и другие Фильмы и Сериалы.

Теперь вместо стереовыхода звук будет заменен 2-канальным spatial audio Ambeo, созданным Sennheiser. Скотт Крамер, менеджер Netflix по звуковым технологиям, сказал: "Spatial audio Ambeo сохраняет творческую составляющую звука в чистом виде".

Судя по информации из блога на сайте Sennheiser, есть возможность настраивать обработку звука Ambeo для отдельного набора звуков. Можно выбрать звук от стереомикширования, к которому все привыкли, до максимальной пространственности Ambeo. Диалоги персонажей могут остаться без изменений, хотя все фоновые звуки будут изменены.

Если у пользователя уже есть система Atmos, то новшество Netflix не станет для них чем-то новым. Лучше всего изменения будут заметны тем, кто смотрит контент в наушниках. Звук будет немного напоминать пространственное звучание, которое многие пробовали на AirPods.

Теги:

258

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-15 лучших сериалов NETFLIX в 2023 году. Лучшие шоу «Нетфликс» 2021 года

10 сериалов, которые однозначно пополнят список ваших любимых кинолент на Netflix: от ужасных хорроров к милому пост-апокалипсису и ситкомам для любителей перекусить в их компании. Лучшие шоу 2021 и 2023 года

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

SONY: история создания и успеха Сони

Полная история появления и развития Сони. Узнайте подробно в чем секрет успеха SONY. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие сериалы Нетфликс (Netflix) 2022 года: Топ 16

Список лучших сериалов Netflix или с новыми сезонами 2022 года по версии IMDb и зрителей. Подборка самых интересных, которые уже вышли и стоит посмотреть

Лучшие фильмы Нетфликс (Netflix) 2022 года: Топ 15

15 лучших фильмов Netflix всех известных жанров, вышедших в 2022 году: интересные факты, продолжительность, оценка, кто режиссер и в главных ролях, рейтинги критиков, трейлер

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Twitter запускает тестовый режим функции CoTweets, позволяющей двум учетным записям совместно создавать публикации ..

Сообщается, что платформа Twitter в тестовом режиме запустила функцию CoTweets, подобное уже есть в Instagram, два человека в соавторстве смогут написать общую публикацию еще ..

Ожидается, что скоро выйдет бесплатная бета-версия игры My Hero Academia, основанной на аниме ..

Разработчики презентовали бесплатную бета-версию игры My Hero Academia, сюжет которой основан на аниме, на данный момент она уже доступна для пользователей PS4 еще ..

Apple запускает на iPhone инструмент безопасности для блокировки целевых атак ..

Сообщается, что для предотвращения целенаправленных кибератак на высокопоставленных пользователей, компания Apple создаст инструмент безопасности для всех своих устройств еще ..

Умное кольцо призвано «взломать» метаболизм носителя ..

Стало известно, что новое смарт-кольцо от фитнес компании Ultrahuman будет обладать свойствами, способными детально отслеживать сон, движения и метаболизм пользователя еще ..

Apple анонсирует новый MacBook Air с процессором M2, он будет доступен с 15 июля ..

Стало известно, что 15 июля компания Apple презентует миру новый MacBook Air с быстродействующим процессором M2, уже известно его описание и чем он будет отличаться от MacBook Pro еще ..

Snapchat Plus анонсирует эксклюзивные функции, доступные по платной подписке ..

Для расширения аудитория и привлечения новых пользователей, а так же получения дополнительной прибыли Snapchat анонсирует платную премиум-версию Snapchat Plus еще ..

TikTok может передумать запускать функцию онлайн-покупок ..

Ранее руководство развлекательной платформы TikTok заявляло о возможном запуске функции онлайн-покупок и провело тестирующую версию в Великобритании, но запустят ли ее не понятно еще ..

Microsoft анонсирует приложение Microsoft Outlook Lite для Android, которое станет доступным в этом месяце ..

Появилась информация, что для Android станет доступно приложение от Microsoft под названием Outlook Lite и в компании заявили улучшат его эффективность и оперативность еще ..

FIFA будет отслеживать движения игроков с помощью искусственного интеллекта, чтобы определить офсайд на ЧМ-2022 ..

Стало известно о намерениях FIFA использовать технологии искусственного интеллекта на Чемпионате Мира по футболу 2022, для обеспечения доказательств возможных офсайдов еще ..

3D-печать выходит за рамки собственной новизны ..

Известно, что 3D-печать давно стала прорывом в технологическом пространстве, так как специалисты многих профессий широко используют ее возможности, но новинки не перестают удивлять еще ..

Загрузка ..