Новая платформа от участников Comradery для  получения оплаты через Интернет

Участники Comradery разрабатывают платформу совместно, и ищут способ получения оплаты через Интернет

Comradery - платформа для творческих людей, позволяет артистам собирать деньги с подписчиков, предлагать взамен контент, бонусы и обновления, она демократически контролируется людьми

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Comradery называют аналогом Patreon, платформы для того, чтобы творческие личности смогли о себе заявить. Обе сети позволяют артистам собирать деньги с подписчиков, предлагать взамен контент, бонусы и обновления. Разница между платформами заключается в том, что Patreon зависит от венчурного капитала, а Comradery демократически контролируется людьми, которые его используют, сообщил the Verge 28 июня 2022 года.

Один из участников Comradery, Эмерикан Джонсон ранее состоял в кругах Patreon. Он на собственном опыте прочувствовал разницу между платформами, и выразил недовольство тем, что первую называют аналогом второй. Джонсон объяснил, что Patreon думает не о подписчиках и клиентах, а только о собственной выгоде. Эмерикан заявил, что «Patreon — это меньшая и более вредоносная версия Comradery».

Проект берет начало с 2019 года, затем он перешел в фазу альфа-тестирования в августе 2021 года. Шаг за шагом Comradery приближается к бета-версии, и ее 20 авторов и одновременно представителей в настоящее время участвуют в улучшениях платформы. Тай Андервуд, разработчик Comradery, обращает внимание на то, что венчурная технологическая компания не сможет обеспечить долгосрочной стабильности.

В качестве примера были приведены изменения в популярных приложениях, в частности, Patreon, который повысил комиссию в 2019 году. Также известная торговая платформа Etsy пережила настоящую забастовку в ответ на увеличение комиссионных отчислений за процесс транзакции. Хотя бывают и исключения, например, потоковый ресурс Twitch планирует снизить долю доходов от ведущих авторов с 70 до 50%. Участники считают, что Comradery будет процветать, но не захватит платежную индустрию, не сможет затмить Patreon.

Теги:

229

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Подборка интересных нейросетей: топ-15 полезных инструментов искусственного интеллекта

15 нейросетей, которые обязательно нужно попробовать: создавайте великолепные картины, получайте готовые логотипы, генерируйте текст, раскрашивайте черно-белые фото, переводите 2D в 3D

Лучшие CMS для создания интернет-магазина: топ-25 бесплатных и платных движков в 2023 году

Полный обзор 25 лучших CMS-систем для создания онлайн-магазина в 2023 году. Главные достоинства, нюансы и недостатки, бесплатный доступ и платные тарифы

Лучшие сервисы для SEO-продвижения сайтов: топ-20 в 2023 году

20 лучших бесплатных и платных сервисов, которые точно помогут в оптимизации SEO-продвижения сайта.

Timeweb: высококачественный хостинг сайтов в Санкт-Петербурге с бесплатным доменом и SSL-сертификатом

Timeweb - надежный хостинг в Санкт-Петербурге с гибкой настройкой, собственной панелью управления, бесплатным переносом сайтов, SSL-сертификатом и дополнительными подарками при оплате на год. Пробный период на 10 дней позволяет оценить качество

Очистка телефона от мусора бесплатно: 20 лучших приложений в 2024 году

20 лучших приложений для Android и iOS, которые бесплатно почистят ваш телефон от мусора и не только

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Облачные сервисы Google предоставят информацию клиентам об углеродном следе Gmail ..

Разработчики Google рассказали о расширении функционала облачных сервисов, для помощи пользователям в подсчете выбросов и уровня углеродного следа различных приложений Workspace еще ..

Свежее обновление Fall Guys исправило приглашение на PS5 и уменьшило влияние Switch ..

Стало известно, что игра Fall Guys теперь бесплатная, и сообщила об обновлении, которое исправило технические и визуальные проблемы на игровых консолях, в том числе и на PS5 еще ..

Google Hangouts официально прекращают работу в ноябре 2022 года ..

Стало известно, что платформа Google Hangouts официально прекратит свою работу в ноябре этого года, пользователям предложат перейти в Chat, как это было с работой на Workspace еще ..

Обновленный Facebook Watch демонстрирует неполадки в работе на Apple TV ..

Оказывается, что приложение Facebook Watch может стать недоступным для Apple TV, уже наблюдаются сбои в работе, в отдельных случаях его невозможность запустить на консоли еще ..

Приложения Slice угрожает сохранности личных данных, Google рекомендует удалить его с телефона ..

Сообщается, что Google резко отреагировал на запуск программы Slice UPI, предупреждая пользователя об опасности в области сохранности личных данных и порекомендовал удалить ее с телефона еще ..

Израильские разработчики представили военную технологию, которая «видит сквозь стены» ..

Стало известно о новейшей разработке Xaver 1000 израильской компании Camero-Tech, по обработке и улучшения изображения до совершенно нового уровня, позволяя смотреть «сквозь стены» еще ..

Apple анонсирует гарнитуру смешанной реальности, работающую на процессоре M2 ..

Появилась информация о разработке гарнитуры смешанной реальности от Apple, в качестве процессора выбран флагманский чип Apple M2, а также добавили 16 Гб оперативной памяти еще ..

Уже в августе в продаже может появиться странный монитор Odyssey Ark от Samsung ..

Чудовищный 55-дюймовый монитор Samsung Odyssey Ark может поступить в продажу в августе еще ..

Walmart внедряет бортовые технологии для комфорта водителей ..

Сообщается, что объединение Walmart с Platform Science даст водителям компании розничных товаров новый уникальный опыт, поскольку они играют важную роль в доходе компании еще ..

Tencent рассматривает разработку метавселенной с использованием передового модуля расширенной реальности ..

Стало известно, что Tencent запустили специальное подразделение «расширенной реальности», так как компания будет инвестировать в развитие и усовершенствование метавселенной еще ..

Загрузка ..