Slice угрожает сохранности личных данных

Приложения Slice угрожает сохранности личных данных, Google рекомендует удалить его с телефона

Сообщается, что Google резко отреагировал на запуск программы Slice UPI, предупреждая пользователя об опасности в области сохранности личных данных и порекомендовал удалить ее с телефона

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

На протяжении последних нескольких суток одно из авторских приложений Google, а именно Play Protect резко реагировал на запуск программы Slice UPI, предупреждая пользователя об опасности в области сохранности личных данных. Позднее разработчики последней прокомментировали ситуацию и заверили, что решили проблему. Однако программу теперь необходимо переустановить или обновить до последней версии, сообщил Hindustan Times 26 июня 2022 года.

Согласно многочисленным предупреждениям и жалобам, финансово-технологическая компания Slice App некоторое время представляла серьезную угрозу безопасности личных данных пользователей. Дошло до того, что Google начал откровенно требовать удаления Приложения с телефона. Речь шла о самой разной информации, от личных контактов в телефоне до конфиденциальных данных платежных систем.

Пользователи программы отметили, что при попытке запустить Slice UPI сначала открывался Google Play Protect, предупреждающий о потенциальной опасности, которую несет вредоносная программа. Впоследствии защита от Google и вовсе начала рекомендовать удалить приложение с устройства.

Разработчики Slice UPI скоро отозвались, опубликовав сообщение в Twitter. Они заверили пользователей в том, что проблема была устранена в считанные Часы, поэтому остается только переустановить Slice UPI. Внутренняя статистика показала, что старой, опасной версией пользуется еще 1% пользователей, и им рекомендуется обновить приложение как можно скорее. Следует отметить, что ранее подобных проблем не случалось. Разработчики пояснили, что произошел технический сбой, нашедший место из-за недостатка информации, который «ушел» в предыдущее обновление. Они пообещали больше не допускать таких оплошностей.

Теги:

285

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Альтернативы Google Play Store: топ-15 достойных бесплатных аналогов, если Play Маркет перестал работать

Пятнадцать лучших альтернатив Google Play Store: список достойных проверенных аналогов, преимущества, недостатки и особенности сервисов, официальные ссылки на скачивание

10 фактов о сфере технологий, которые необходимо знать сегодня

Читайте подборку самых интересных фактов из категории технологии, о которых нужно знать

Twitter: история создания и успеха Твиттер

Полная история появления и развития Твиттер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Twitter. Интересные факты, книги и фильмы

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Google: история создания и успеха Гугл

Полная история создания и развития Google. Узнайте подробно в чем секрет успеха Гугд и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Израильские разработчики представили военную технологию, которая «видит сквозь стены» ..

Стало известно о новейшей разработке Xaver 1000 израильской компании Camero-Tech, по обработке и улучшения изображения до совершенно нового уровня, позволяя смотреть «сквозь стены» еще ..

Apple анонсирует гарнитуру смешанной реальности, работающую на процессоре M2 ..

Появилась информация о разработке гарнитуры смешанной реальности от Apple, в качестве процессора выбран флагманский чип Apple M2, а также добавили 16 Гб оперативной памяти еще ..

Уже в августе в продаже может появиться странный монитор Odyssey Ark от Samsung ..

Чудовищный 55-дюймовый монитор Samsung Odyssey Ark может поступить в продажу в августе еще ..

Walmart внедряет бортовые технологии для комфорта водителей ..

Сообщается, что объединение Walmart с Platform Science даст водителям компании розничных товаров новый уникальный опыт, поскольку они играют важную роль в доходе компании еще ..

Tencent рассматривает разработку метавселенной с использованием передового модуля расширенной реальности ..

Стало известно, что Tencent запустили специальное подразделение «расширенной реальности», так как компания будет инвестировать в развитие и усовершенствование метавселенной еще ..

Microsoft объявил об окончании обслуживания Windows 8.1 ..

Стало известно о намерениях Microsoft прекратить поддержку ОС Windows 8.1 10 января 2023 года, уже началась рассылка сообщений пользователям, им нужно переходить на более современное ПО еще ..

Аналитики Apple ожидают выхода AR/VR гарнитуры в январе следующего года ..

В Apple сообщают о вероятности выхода гарнитуры AR/VR в январе следующего года: каким будет устройство, его дизайн и функциональная составляющая, как повлияет на индустрию еще ..

Теперь в Twitter можно настраивать субтитры на iOS и Android ..

Стало известно, что для пользователей iOS и Android в Twitter стала доступна кнопка для включения субтитров в видео, а первоначальное тестирование обещало такую функцию только на iOS еще ..

Chromebook от Google упрощает подключение к Android смартфонам ..

В Google рассказали о тестировании различных функций Android и Chromebook, для улучшения совместимости и качественной работы двух этих продуктов, а так же их синхронизации еще ..

Meta собирается закрыть CrowdTangle, инструмент, отслеживающий популярные сообщения на платформах ..

По сообщениям, компания Meta приостановила разработку инструмента CrowdTangle и собирается закрыть его, приложение используют для поиска популярных постов на Facebook еще ..

Загрузка ..