Amazon анонсировал функцию Alexa

Amazon анонсировал функцию Alexa: она заговорит голосами людей, которых нет в живых

На недавней конференции разработчики Amazon рассказали о новых функциях голосового помощника Alexa, в частности, про умение имитировать голоса умерших родственников пользователей

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Разработчики Amazon предположили, что наделить голосовой помощник Алексу умением имитировать голоса людей, которые умерли, будет интересно пользователям. Речь идет по большей части о родственниках пользователей, и данный инструмент пока находится в экспериментальном режиме, сообщил the Verge 23 июня 2022 года.

Дебютная демонстрация нововведения прошла на ежегодной конференции MARS. Презентация включала ролик, в котором маленький ребенок просит голосовой помощник прочитать сказку голосом бабушки, которой уже нет в живых. Разработчики предполагают, что на фоне продолжающейся пандемии услышать голос любимых людей, которые умерли, очень важно, и Алекса, обучающаяся «человеческим качествам» посредством ИИ, поможет пользователям пережить трудные времена потерь, особенно неожиданных.

Главный научный сотрудник Amazon отметил, что ИИ хоть и «не может устранить боль утраты, но поможет продлить память». Пока неизвестно, будет ли функция имитации голоса обнародована, но для ее работы потребуется буквально минута записанной «мелодии», чтобы Алекса «заговорила» голосом того, кого выберет пользователь, в частности, если этого человека уже нет среди живых.

Отзывы пользователей неоднозначны. Учитывая, что разработчики делают акцент именно на почивших людях, многие прозвали нововведение «чудовищным». Однако «аудио дипфейк» ознаменовался определенной популярностью – этим инструментарием пользуются в кино, телевидении и видеоиграх. Следует понимать, что предполагаемая новинка не заставляет людей загружать голоса умерших родственников, однако такая возможность имеет место быть. Захотят ли потенциальные клиенты пользоваться имитацией голосов, родственников или любимых артистов, уже другой вопрос.

Теги:

397

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Конференция продавцов AMAZON 2022, 20 октября

20 октября в Брайтоне пройдет конференция для пользователей, которые уже являются частью Amazon, а также тех, кто только размышляет об открытии своего бизнеса на маркетплейсе

Конференция AMZ Innovate 2022, 7 ноября

Сообщается, что 7 ноября в Нью-Йорке, США, пройдет саммит Amazon под названием AMZ Innovate 2022

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

23-25 мая, Форт-Лодердейл, Флорида: Международная конференция для брендов электронной коммерции, Seller Summit 2023

Саммит продавцов обещает ценный опыт электронной коммерции, вдохновляющий и дающий четкие знания, необходимые для ведения собственного успешного бизнеса в соответствующей области

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Instagram анонсирует функцию определения возраста по лицу ..

Разработчики Instagram рассказали пользователям о нововведении в виде определения возраста человека по его лицу, функция сработает, если пользователю не менее 13 лет еще ..

TikTok можно будет использовать на телевизорах Vizio ..

После появления TikTok на большинстве смарт-телевизоров, теперь он будет доступен на экране компании Vizio, пользователи смогут привязать свою учетную запись, чтобы смотреть видео еще ..

iPad могут остаться без функций smart home hub в iOS 16 ..

Появилась информация, что в бета-коде на iOS 16 отсутствует функция iPad home hub, это означает, что теперь Apple не даст возможности хозяевам домов управлять устройствами HomeKit еще ..

Марк Цукерберг анонсировал Meta Pay, официально замещающий Facebook Pay ..

Марк Цукерберг официально анонсировал для пользователей Meta, что Facebook Pay заместится Meta Pay, он включает в себя инструментарий предшественника и попал под ребрендинг еще ..

Программа виртуального дизайна IKEA преобразит дом клиента, «обставив» его брендовой мебелью ..

Известно, что в IKEA показали новую разработку программу-сканер, инструмент виртуального дизайна, который заменяет мебель в доме на брендовую IKEA, чтобы клиенты видели результат еще ..

Twitter упростил рекламу товаров пользователей на странице их профиля ..

Стало известно, что Twitter и Shopify разрешат пользователям добавить на страничку продавца в Twitter прямые ссылки на продаваемые товары, а клиенты Shopify смогут подключиться к ним еще ..

Приложение Slack интегрировало функцию видео в Huddles ..

В рамках конференции Frontiers, стало известно, что приложение Slack анонсировало обновление Huddles посредством добавления видеочата, во время использования экрана и ветки чата еще ..

Amazon анонсирует несколько роботов для складских помещений ..

В компании Amazon рассказали про первого автоматизированного робота Proteus, который будет перемещать большие тележки по территории складов, так же он совершенно безопасен для людей еще ..

Twitter планирует увеличить количество символов в публикациях ..

Сообщается, что платформа Twitter заявила, что готова внедрить новую функцию - увеличить количество символов к публикациям, а так же ведения блога под названием Twitter Notes еще ..

Google персонализирует новости для пользователей в качестве бонуса к обновленному дизайну рабочего стола ..

Появилась информация, что Google News подверглись обновлениям, как внешним, так и функциональным, теперь сайт похож на газету, так же появилась новая функция фильтра новостей еще ..

Загрузка ..