iPad могут остаться без функций smart home hub

iPad могут остаться без функций smart home hub в iOS 16

Появилась информация, что в бета-коде на iOS 16 отсутствует функция iPad home hub, это означает, что теперь Apple не даст возможности хозяевам домов управлять устройствами HomeKit

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно тексту бета-кода iOS 16, кажется, что Apple перестанет поддерживать iPad home hub. Теперь технический гигант не даст возможность хозяевам домов и квартир управлять устройствами HomeKit, начиная с iOS 16. Информацию предоставил новостной портал The Verge 22 июня 2022 года. 

Стив Мозер, автор MacRumors объясняет ситуацию так: "Центр управления гаджетами внутри дома нужен для того, чтоб узнавать информацию об устройствах и дает возможность другим людям узнать об этом. Чтобы просмотреть информацию о другом доме, нужно обновить Программное обеспечение HomeKit до новой версии. iPad перестанет работать как центр управления гаджетами дома."

Если изменения все же вступят в силу, как и гласит бета-код, то пользователям HomeKit для управления устройствами внутри дома останется только HomePod mini, HomePod или Apple TV после обновления iOS 16. Комментариев от компании пока еще нет.

Но на веб-странице, пока еще не вышедшего iOS 16, говорится, что в качестве центров управления можно будет использовать только HomePod и Apple TV. Пусть страница новой версии является предварительной и на ней может появиться новая информация, но все же высока вероятность того, что iPad не сможет быть центром управления.

Это изменение, скорее всего, вызовет у многих разочарование, но есть и хорошие новости относительно новой версии программного обеспечения iOS 16. В обновление войдет новое приложение Home, в котором будут такие функции как раздел категорий и видоизмененная вкладка home. Осенью выйдет позднее обновление, которое добавит в iOS 16 Matter, новый стандарт работы с "умным домом". Возможно, именно Matter дополнит полную картину отказа компании от поддержки iPad в качестве центрального управления. iPad не "дружит" с сетевым протоколом "умного дома" Thread, с которым работает Matter. 

Теги:

345

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Полный обзор iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max: сравнение цен, версий и характеристик новых моделей

Обзор самых свежих моделей iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max: дизайн, габариты, цвета, дисплей, процессор, камеры, аккумулятор, зарядка, датчики и и другие характеристики

Обзор всех ноутбуков Apple с 2006 по 2023 год: характеристики и цены

Серии MacBook, MacBook Air, MacBook Pro с полной характеристикой. Как узнать, какой у вас макбук и за что критикуют такие лэптопы?

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Apple: история создания и успеха компании Эппл

Полная история создания и развития компании Apple. Узнайте подробно в чем секрет успеха Эппл и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги, фильмы

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Марк Цукерберг анонсировал Meta Pay, официально замещающий Facebook Pay ..

Марк Цукерберг официально анонсировал для пользователей Meta, что Facebook Pay заместится Meta Pay, он включает в себя инструментарий предшественника и попал под ребрендинг еще ..

Программа виртуального дизайна IKEA преобразит дом клиента, «обставив» его брендовой мебелью ..

Известно, что в IKEA показали новую разработку программу-сканер, инструмент виртуального дизайна, который заменяет мебель в доме на брендовую IKEA, чтобы клиенты видели результат еще ..

Twitter упростил рекламу товаров пользователей на странице их профиля ..

Стало известно, что Twitter и Shopify разрешат пользователям добавить на страничку продавца в Twitter прямые ссылки на продаваемые товары, а клиенты Shopify смогут подключиться к ним еще ..

Приложение Slack интегрировало функцию видео в Huddles ..

В рамках конференции Frontiers, стало известно, что приложение Slack анонсировало обновление Huddles посредством добавления видеочата, во время использования экрана и ветки чата еще ..

Amazon анонсирует несколько роботов для складских помещений ..

В компании Amazon рассказали про первого автоматизированного робота Proteus, который будет перемещать большие тележки по территории складов, так же он совершенно безопасен для людей еще ..

Twitter планирует увеличить количество символов в публикациях ..

Сообщается, что платформа Twitter заявила, что готова внедрить новую функцию - увеличить количество символов к публикациям, а так же ведения блога под названием Twitter Notes еще ..

Google персонализирует новости для пользователей в качестве бонуса к обновленному дизайну рабочего стола ..

Появилась информация, что Google News подверглись обновлениям, как внешним, так и функциональным, теперь сайт похож на газету, так же появилась новая функция фильтра новостей еще ..

Microsoft закрывает доступ к приложению распознавания лиц и ограничивает большую часть его функционала ..

В программе Microsoft, которая распознает лица, работающая на базе ИИ, нашли недостатки и убирают приложение из публичного доступа, а также ограничивают большую часть функций еще ..

Meta, Sony, Microsoft вместе разрабатывают и совершенствуют метавселенную ..

Стало известно, что такие корпорации, как Microsoft, Meta объединятся для развития и усовершенствования современных технологий Метавселенной: какие новшества они внесут еще ..

Sony планирует производство и выпуск трех игровых гарнитур от «Inzone» ..

Стало известно, что Sony анонсирует линейку новинок среди игровых гарнитур, они станут частью игрового оборудования под названием «Inzone», о датах выхода пока умалчивают еще ..

Загрузка ..