Приложение Microsoft по распознаванию лиц закрывает доступ и ограничивает большую часть функционала

Microsoft закрывает доступ к приложению распознавания лиц и ограничивает большую часть его функционала

В программе Microsoft, которая распознает лица, работающая на базе ИИ, нашли недостатки и убирают приложение из публичного доступа, а также ограничивают большую часть функций

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Программа «Распознавания эмоций», принадлежащая Microsoft и работающая на базе ИИ, подверглась критике, после чего компания приступила к изъятию Приложения из публичного доступа, а также закрытию ряда внутреннего для анализа лиц, пола, возраста и т. д., сообщил the Verge 21 июня 2022 года.

Azure Face, а также ее функция распознавания эмоций, разработанные Microsoft, была негативно раскритикована экспертами-психологами, которые заключили, что программа «ненаучная». Они объяснили свою реакцию тем, никакой Искусственный интеллект не сможет опознать универсальность выражения лица каждого отдельного человека, поскольку нужно также учитывать, что проявление эмоций и их демонстрация отличается у людей. Речь может идти о культурных особенностях поведения людей и о личных.

Решение отречься от программы распознавания – лишь незначительная часть Microsoft. Компания намерена полностью и детально пересмотреть политику использования ИИ. Что же до самого инструмента распознавания лиц, то доступ к некоторым функциям ее служб будет ограничен или удален. Если люди хотят продолжать пользоваться программой, им придется подавать соответствующую заявку. В дальнейшем программа потребует идентификацию по лицу. Изменению и удалению не подвергнется ряд функций, например, автоматическое размытие лиц на изображениях и видео.

А вот от полюбившихся в качестве развлечения функций, как распознавание половой и возрастной принадлежности, компания тоже откажется. Microsoft объявила о прекращении предложения программы новым клиентам с 21 июня. Пользователи, у которых программа имеется, могут пользоваться ею еще год. Тем не менее, приложение Seeing AI, использующее машинное зрение для описания мира для людей с нарушениями зрения, продолжит содержать «запретный» инструментарий.

Теги:

225

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Бесплатный ИИ-помощник Copilot от Microsoft: что это такое и где он пригодится?

Что умеет приложение Microsoft Copilot? Основные возможности, как установить и пользоваться бесплатно

Джефф Хокинс: история успеха и биография «Основатель Palm Computing и Handspring»

Полная история успеха и биография Джеффа Хокинса. Узнайте подробно в чем секрет его успеха, а также интересные факты об основателе Palm Computing и Handspring

Microsoft: история создания и успеха Майкрософт

Полная история создания и развития Microsoft. Узнайте подробно в чем секрет успеха Майкрософт и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Meta, Sony, Microsoft вместе разрабатывают и совершенствуют метавселенную ..

Стало известно, что такие корпорации, как Microsoft, Meta объединятся для развития и усовершенствования современных технологий Метавселенной: какие новшества они внесут еще ..

Sony планирует производство и выпуск трех игровых гарнитур от «Inzone» ..

Стало известно, что Sony анонсирует линейку новинок среди игровых гарнитур, они станут частью игрового оборудования под названием «Inzone», о датах выхода пока умалчивают еще ..

Сбой Cloudflare «потянул за собой» большие участки Интернета ..

Сообщается о внушительном сбое на платформе Cloudflare, что повлекло за собой проблемы со многими другими платформами, так как ее технология основана на поддержке сайтов и сервисов еще ..

Отныне Google TV может вмещать более одной учетной записи ..

Появилась информация, что Google TV совместно с Chromecast выпустят обновление, функционал которого позволит создавать и управлять более, чем одной учетной записью на Google TV еще ..

Verisart и .ART позволят пользователям Shopify создавать и продавать NFT через собственные площадки ..

Стало известно об уникальном предложении для людей, занимающихся созданием и распространением NTF, платформа web3 от Verisart позволит порадовать пользователей Shopify еще ..

Программное обеспечение iOS 16 позволит обходить CAPTCHA ..

Известно, что этой осенью объявлен выход многообещающего обновления iOS 16: речь идет о внушительном функционале, так же отныне гаджет сможет «обходить» CAPTCHA еще ..

Срок запуска Diablo Immortal в Китае откладывается ..

Стало известно об отсрочке выхода широко известной и ожидаемой Diablo Immortal на территории Китая, о чем сообщили за 3 дня до официального запуска игры: какая причина переноса еще ..

Новая унифицированная служба работы с облаком Cisco упрощает настройки гибридной работы ..

Cisco представила упрощенный вариант настройки работы облака, он объединяет несколько процессов в новом наборе услуг, эта интеграция даст клиентам доступ к новой панели информации еще ..

WhatsApp разрешит отключать звук отдельным пользователям во время группового звонка ..

Мессенджер WhatsApp теперь позволяет отключать звук отдельных пользователей во время групповых звонков еще ..

Оригинальный космический корабль от Lego вернулся ..

Оригинальный космический корабль Lego 1979 года, Galaxy Explorer, вернулся и стал лучше, чем когда-либо еще ..

Загрузка ..