Изменение в Duo 2 от Microsoft сделали из него странное, но функциональное устройство

Изменение в Duo 2 от Microsoft сделали из него странное, но функциональное устройство

Странный Surface Duo 2 от Microsoft неожиданно стал любимым устройством года. По крайней мере, девять обновлений программного обеспечения и значительное снижение цен изменили телефон Microsoft с двумя экранами

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

The Verge 18 июня 2022 года сообщила, что Surface Duo 2 от Microsoft, выпущенное в октябре прошлого года после обновления стало отличным помощником. Редкость, когда устройство после неудачного выхода становится популярным. Но у этого гаджета есть все шансы.

Surface Duo 2 – складной телефон с двумя экранами, которые соединены шарниром. В отличие от Samsung Galaxy Z Fold 3, устройство от Microsoft больше похоже на два телефона с одним "мозгом", а не на один большой экран, который складывается ради удобства. Duo 2 можно пользоваться как двумя смартфонами, открывая два Приложения одновременно.

После выпуска устройства в нем было огромное количество недоработок. Многочисленные программные ошибки при стоимости в 1500 долларов не вызывали популярности в устройства. Но Microsoft продолжила улучшать Duo 2, выпуская обновления устройства почти каждый месяц, исправляя работу программного обеспечения и добавляя новые функции.

И после обновлений Duo 2 показал себя во всей красе, позволив делать то, что невозможно делать, используя обычный смартфон. Чтение книг действительно напоминает печатную книгу, можно одновременно говорить и продолжать редактировать или писать в текстовом редакторе и многое другое.

Но Surface Duo 2 все еще имеет недоработанные места – водо- и пыленепроницаемости у устройства нет, защитный чехол мешает работе шарнира, у устройства мало приложений, кроме от Microsoft или Kindle и Google Play Books, которые работали бы корректно.

Надежда есть на обновленение Android 12L, которое разрабатывается специально для устройств с возможностью складываться, такие как Duo 2 и Fold 3.

Многие считают, что даже исправление ошибок, изменение дизайна и прочие улучшения не сделают Duo 2 смартфоном для всех. Устройство лучше всего подходит для решения конкретных задач, вроде планшетов или iPad, которые занимают второе место после смартфонов.

Surface Duo 2 даже с учетом снижения цены до 1000 долларов, все еще стоит дороже, чем iPad или планшет. Его особенности оценят те, кому важен маленький размер и возможность брать устройство в дорогу и если, при этом, им не хватает одного смартфона.

Ходят слухи, что Duo 3 не будет запущено в этом году, Microsoft отложило его выход на 2023 год, что даст больше времени для исправления ошибок, которых было много, что на первом Duo, что на Duo 2.

Теги:

210

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Samsung: история создания и успеха Самсунг

Полная история появления и развития Самсунг. Узнайте подробно в чем секрет успеха Samsung. Интересные факты, книги и фильмы

eSIM: что это такое, как работает и как подключить? Свежий обзор 2024 года

Что такое eSIM? Какие у нее плюсы и минусы, чем он отличается от простой сим-карты. Список поддерживаемых устройств и сотовых операторов

Производство микрочипов: крупнейшие компании, мировые рынки, тенденции в 2022 году

Какие компании и страны — крупнейшие производители микрочипов? Ситуация с дефицитом чипов в 2022 и пути ее решения

Альтернативы Google Play Store: топ-15 достойных бесплатных аналогов, если Play Маркет перестал работать

Пятнадцать лучших альтернатив Google Play Store: список достойных проверенных аналогов, преимущества, недостатки и особенности сервисов, официальные ссылки на скачивание

Обзор смартфонов Samsung Galaxy S24: все, что известно на данный момент

Самая свежая информация о новом флагмане Samsung Galaxy S24 и долгожданных Galaxy S24+ и Galaxy S24 Ultra

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Zara продемонстрировала платье, произведенное из переработанных парниковых газов ..

Розовые вечерние платья Zara сделаны из переработанных парниковых газов. Лимитированная линия одежды — пример того, как модные компании экспериментируют с новыми технологиями, чтобы сократить свой углеродный след еще ..

Meta анонсирует магазин аватаров, и продукт дня – дизайнерская одежда ..

Meta запускает интернет-магазин аватаров, в котором пользователи Facebook, Instagram и Messenger могут приобрести цифровую одежду для своего аватара еще ..

Вырез на мониторах MacBook станет функциональным благодаря приложению для передачи файлов Airdrop ..

Из анонса обновления программы Airdrop, стало известно, что вырез на мониторах MacBook будет мигать во время работы Airdrop, если пользователь перемещает файлы, совмещенные с ним еще ..

Приложение Zoom перестанет работать на некоторых ноутбуках ..

Сообщается, что после августа 2022 приложение Zoom на Chromebook не будет официально поддерживаться, пользователи будут вынуждены использовать новый Zoom для Chrome PWA еще ..

Tencent завершила перенос 50-миллионов приложений на собственное облако ..

Китайский веб-гигант Tencent сообщил об окончании переноса 50 миллионов своих приложений на облако, и для каждого из них создали собственные хранилища информации еще ..

TSMC объявила, что работает над усовершенствованием инструмента для изготовления чипов ASML, и представит его в 2024 году ..

Производитель микросхем TSMC сообщил, что станет обладателем передового литографического инструмента ASML, и продемонстрирует сканеры EUV с высокой числовой апертурой еще ..

Обновление Matter от Google для Nest Hub Max нарушит прямую интеграцию Nest x Yale Lock ..

Стало известно, что у кого Nest x Yale Lock подключен к Max, после обновления получат доступ к Nest Connect, но с обновлением Google Nest Hub Max не будет прямого соединения еще ..

Крепление для камеры iPhone Continuity Camera можно распечатать на 3D-принтере ..

Разработчики iPhone представили функцию Apple Continuity Camera, которая позволяет использовать смартфон в качестве вэб-камеры, а крепление распечатать можно на 3D-принтере еще ..

Instagram старается догнать TikTok, вводя новые функции ..

Instagram разрабатывает новые функции, чтобы сделать приложение популярнее, тестовая группа отметила, что нововведения призваны сделать просмотр контента более доступным и удобным еще ..

Samsung вновь анонсирует Samsung Wallet, который объединит в себе ряд сервисов, включая криптовалюту ..

Обновленная программа Samsung Wallet уже доступна пользователям, теперь приложение заменит существующие Samsung Pay и Pass, пользователи смогут работать с криптовалютой еще ..

Загрузка ..