Вырез на мониторах MacBook станет функциональным

Вырез на мониторах MacBook станет функциональным благодаря приложению для передачи файлов Airdrop

Из анонса обновления программы Airdrop, стало известно, что вырез на мониторах MacBook будет мигать во время работы Airdrop, если пользователь перемещает файлы, совмещенные с ним

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно публикации Theverge за 17 июня 2022 года, разработчик Ян Кин анонсировал обновление программы Airdrop, которое превратит вырез на мониторах в полезное пространство. Ранее черный прямоугольный вырез был добавлен на дисплей MacBook в качестве размещения на нем камеры, что имеет аналогичный дизайн с телефонами iPhone X. Строка меню macOS «обтекает» камеру, что намного гармоничнее смотрится с включенным темным режимом. Не мудрено, что пользователи критиковали это нововведение, но со временем «смирились».

Вдобавок ко всему вырез был довольно бесполезным, по крайней мере, до того, как разработчик программы Airdrop не решил сделать так, чтобы и эта часть дисплея стала функциональной. Мужчина пока только тестирует новые возможности программы передачи файлов, но он охотно делится результатами своей работы.

Планируется, что выемка будет мигать во время работы Приложения Airdrop, если пользователь перемещает файлы, совмещенные с ним. Однако если раньше нужно было сначала открыть файл и выбрать меню «Поделиться», или отправить его посредством команды Control, теперь все будет гораздо проще. От пользователя требуется перетащить файл, совместимый с программой Airdrop, в эту самую выемку, где расположена камера, после чего сразу откроется окошко, сканирующее окружающее пространство общего доступа.

Таким образом, Ян Кин нашел не только применение вырезу MacBook, но и облегчил работу с передачей файлов по Airdrop в разы. Разработчик обещает, что нововведение будет работать и на старых версиях MacBook, у которых нет пресловутого выреза для камеры. Приложение Яна Кина еще не общедоступно, но разработчик планирует выпустить ограниченную версию на TestFlight в ближайшие дни.

Теги:

336

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

10 фактов о сфере технологий, которые необходимо знать сегодня

Читайте подборку самых интересных фактов из категории технологии, о которых нужно знать

Полный обзор iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max: сравнение цен, версий и характеристик новых моделей

Обзор самых свежих моделей iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max: дизайн, габариты, цвета, дисплей, процессор, камеры, аккумулятор, зарядка, датчики и и другие характеристики

Самые популярные смартфоны в мире: топ-20 в 2023 году

Двадцать самых популярных и покупаемых смартфонов: от iPhone и Samsung до Tecno и Xiaomi. Свежий обзор с характеристиками

eSIM: что это такое, как работает и как подключить? Свежий обзор 2024 года

Что такое eSIM? Какие у нее плюсы и минусы, чем он отличается от простой сим-карты. Список поддерживаемых устройств и сотовых операторов

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Приложение Zoom перестанет работать на некоторых ноутбуках ..

Сообщается, что после августа 2022 приложение Zoom на Chromebook не будет официально поддерживаться, пользователи будут вынуждены использовать новый Zoom для Chrome PWA еще ..

Tencent завершила перенос 50-миллионов приложений на собственное облако ..

Китайский веб-гигант Tencent сообщил об окончании переноса 50 миллионов своих приложений на облако, и для каждого из них создали собственные хранилища информации еще ..

TSMC объявила, что работает над усовершенствованием инструмента для изготовления чипов ASML, и представит его в 2024 году ..

Производитель микросхем TSMC сообщил, что станет обладателем передового литографического инструмента ASML, и продемонстрирует сканеры EUV с высокой числовой апертурой еще ..

Обновление Matter от Google для Nest Hub Max нарушит прямую интеграцию Nest x Yale Lock ..

Стало известно, что у кого Nest x Yale Lock подключен к Max, после обновления получат доступ к Nest Connect, но с обновлением Google Nest Hub Max не будет прямого соединения еще ..

Крепление для камеры iPhone Continuity Camera можно распечатать на 3D-принтере ..

Разработчики iPhone представили функцию Apple Continuity Camera, которая позволяет использовать смартфон в качестве вэб-камеры, а крепление распечатать можно на 3D-принтере еще ..

Instagram старается догнать TikTok, вводя новые функции ..

Instagram разрабатывает новые функции, чтобы сделать приложение популярнее, тестовая группа отметила, что нововведения призваны сделать просмотр контента более доступным и удобным еще ..

Samsung вновь анонсирует Samsung Wallet, который объединит в себе ряд сервисов, включая криптовалюту ..

Обновленная программа Samsung Wallet уже доступна пользователям, теперь приложение заменит существующие Samsung Pay и Pass, пользователи смогут работать с криптовалютой еще ..

Microsoft привлекает клиентов Salesforce посредством инструментария для помощи торговым представителям ..

Корпорация Microsoft представила продукт Viva Sales, характеризующийся новым приложением, это поможет компании посредством инструментария получить доход от клиентов Salesforce Inc. еще ..

Майнинг Ethereum уходит в прошлое, и майнеры опасаются потерь ..

Переход от системы proof-of-work к proof-of-stake резко сократит энергопотребление и сделает бесполезными некоторые дорогие технологии, поэтому майнеры Ethereum опасаются потерь еще ..

В честь 90-го юбилея Zippo анонсирует запуск мотивирующей платформы «Живи с уверенностью» ..

Zippo Manufacturing Company, представляет платформу бренда «Живи с уверенностью», первостепенная задача которой заключается в том, чтобы поддержать эволюцию бренда еще ..

Загрузка ..