Майнинг Ethereum уходит в прошлое

Майнинг Ethereum уходит в прошлое, и майнеры опасаются потерь

Переход от системы proof-of-work к proof-of-stake резко сократит энергопотребление и сделает бесполезными некоторые дорогие технологии, поэтому майнеры Ethereum опасаются потерь

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно публикации Bloomberg за 16 июня 2022 года, переход от системы proof-of-work к proof-of-stake резко сократит энергопотребление и сделает бесполезными некоторые дорогие технологии. Proof-of-work — это такой режим, на фоне которого вычислительная техника работает «усерднее». В результате этого явления происходит значительное энергопотребление. Ущерб окружающей среде, который он наносит, является одним из основных критических замечаний в отношении криптовалют.

С самого начала существования Ethereum разработчики готовились к переходу на альтернативную модель, называемую proof-of-stake. В рамках такой системы люди будут откладывать или «стейкать» определенное количество криптовалюты Ethereum, чтобы получать вознаграждение за запуск определенного ПО, которое должным образом группирует транзакции в новые блоки и проверяет работу других валидаторов. Proof-of-stake снижает энергопотребление сети Ethereum примерно на 99%.

Согласно информации Bitpro Consulting, майнеры Ethereum потратили около 15 млрд. долларов на графические процессоры (GPU), и это еще не включая дополнительные расходы, такие как проводка и трансформаторы. Тем не менее, майнеры продолжают расширение деятельности. Цены на графические процессоры с начала года упали более чем вдвое, что привело к всплеску покупок. Согласно источнику Etherscan, хешрейт Ethereum — мера того, сколько мощности майнинга поддерживает сеть — почти удвоился за последний год. Учитывая обвал криптовалюты, Майнинг Ethereum предпочтительнее, чем любой другой криптовалюты.

Несмотря на переход от одной системы к другой, майнеры ни с чем не останутся. Их установки для майнинга по-прежнему будут мощными вычислительными устройствами, которые можно будет использовать где угодно, а некоторые планируют добывать другие монеты или находить альтернативное применение оборудованию.

Теги:

255

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Виталик Бутерин: история успеха и биография основателя Ethereum

Виталий Бутерин — кто это? Биография парня, пошатнувшего Bitcoin. Интервью и цитаты предпринимателя

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

В честь 90-го юбилея Zippo анонсирует запуск мотивирующей платформы «Живи с уверенностью» ..

Zippo Manufacturing Company, представляет платформу бренда «Живи с уверенностью», первостепенная задача которой заключается в том, чтобы поддержать эволюцию бренда еще ..

IKEA тестирует вертикальные фермы в партнерстве с Inform ..

Согласно информации Infarm, они совместно с IKEA начали тестирование вертикальной установки для выращивания растений в трех местах в Германии, они появятся в магазинах на этой неделе еще ..

WhatsApp позволит пользователям передавать историю чатов с Android на iOS ..

WhatsApp упростил перенос данных с Android на iPhone, для этого нужно использовать специальное приложение Move to iOS, которое можно скачать из Play Store еще ..

PlayStation заменит Xbox новым сервисом подписки ..

Сообщается, что на замену Xbox, вышла новая версия сервиса подписки на видеоигры PlayStation Plus, которая объединяет предложенную ранее трехуровневую систему по подписке, так же в ней не представлены последние новинки игр еще ..

L'Oréal представляет будущее технологий красоты на выставке Viva Technology 2022 ..

Компания L'Oréal на выставке Viva Technology 2022, на ультрасовременном стенде площадью в 325 квадратных метров, покажет все свои лучшие достижения в сфере технологий красоты еще ..

Sony готовится к разработке более эффективных камер на смартфонах, чем DSLR ..

Компания Sony выпустит новейшую камеру, которая превзойдет самые смелые ожидания, сегодня аппарат способен грамотно «собирать свет», а новые функции обработки будут построенные на ИИ еще ..

Искусственный интеллект Google Imagen для преобразования текста в изображение слишком опасен для публичного использования ..

Сообщается, что на нынешнем этапе искусственный интеллект Google Imagen плохо работает и для преобразования текста в изображение слишком опасен для публичного использования еще ..

Cisco собирается использовать новую технологию для прогнозирования сетевых сбоев в Южной Африке ..

Согласно отчету Cisco о глобальных сетевых тенденциях в 2022 году, 45 % опрошенных ИТ-руководителей назвали реагирование на сбои главной сетевой задачей, Cisco собирается использовать новую технологию для прогнозирования сетевых сбоев в Южной Африке еще ..

Amazon внедряет новый способ виртуально примерить обувь перед покупкой ..

Клиенты, использующие приложение Amazon для покупок на iOS, могут использовать виртуальную примерку обуви для визуализации стилей таких брендов, как New Balance, adidas, Reebok, Puma еще ..

Sony анонсирует новую многопользовательскую игру «The Last Of Us» для PS5 ..

Сообщается, что компания Sony анонсировала новую игру «The Last Of Us» для PS5, группа Naughty Dog работает над новой многопользовательской отдельной экшн-игрой еще ..

Загрузка ..