Subaru представил первый электромобиль

Subaru представил первый электромобиль, разработан с Toyota

Новость: Subaru представил первый серийный электромобиль. Разработан вместе с Toyota. Модель получила название Solterra, мощность 218 лошадиных сил

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Subaru вслед за многими другими автопроизводителями (Tesla, Rivian) осваивает рынок электрокаров - в конце текущей недели представила свой первый автомобиль, функционирующий на электрическом двигателе.

С момента громкой презентации первого электрокроссовера Toyota - bZ4X не прошло и двух недель, а в сегменте новое пополнение. На этот раз свой вариант электрокара представила Subaru. Модель получила название Solterra. По имеющейся информации, разработка автомобилей велась японскими брендами в тесном сотрудничестве, вследствие чего обе новинки практически ничем не отличаются внешне, работают на аналогичной архитектуре и 2-х моторной силовой установке.

Отличия двух японских электрокаров с первого взгляда заменить сложно, но все же они есть. Модель, разработанная дизайнерской группой Субару, получила массивную решетку радиатора, выполненную в форме шестигранника, несколько иной рисунок фар и задние противотуманки, которые отсутствуют у bZ4X. Базовые версии каров имеют 18-ти дюймовые колеса, которые за дополнительную плату могут быть заменены на 20-ти дюймовые.

Subaru Solterra

Корпус новинки имеет длину в 4690 мм, ширину – в 1860 мм, а его высота составляет 1650 мм. В целом, модель получилась несколько более приземленной и длиной в сравнении с легендарным RAV4.

Дизайн салона Solterra также практически полностью идентичен электрокару Тойоты: увеличенный центральный тоннель, крупный экран цифровой приборной панели и мультимедийной системы. По имеющейся информации машина получит панорамную крышу, которую по желанию покупателей можно заменить солнечными панелями.

Электрокар работает на базе платформы e-Subaru Global Platform. Двигатель размещается в передней части автомобиля. В топовой версии кара мощность электрической установки составляет 218 лошадиных сил, которая питается от Литий-ионной АКБ, «спрятанной» под полом машины. На одном заряде батареи кроссовер проедет до 460 километров. Встроенная электроника оперативно адаптируется к текущим условиям вождения, помогая водителю успешно преодолевать различные препятствия на дороге.

Серийный выпуск Solterra стартует летом 2022 года. Первоначально, электрокар будет доступен только для японских покупателей, однако, в перспективе, производитель планирует наладить его реализацию в Китае, США, Канаде и странах Европы.

  • Subaruпланирует массовый выпуск электрокара на лето 2022 год
  • Мощность авто 218 лошадиных сил
  • В базовой комплектации 18-ти дюймовые колеса

Теги:

103

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Лучшие фирмы-производители автомобильных шин: рейтинг ТОП-15 мировых лидеров

Лучшие производители шин для автомобилей: плюсы и минусы продукции, статистика, ходовые модели, важные характеристики, интересные факты, популярные линейки, фирменные разработки

Люди и идеи, которые изменили мир в 2021 году

Новость: Bloomberg назвал топ самых влиятельных людей мира: в список попали гендиректор Pfizer, экс-супруга Безоса, поп-звезда Бритни Спирс, режиссёр «Игра в кальмара»

История и значения 15 известных логотипов: от Apple и Макдональдс до DC Comics и Bacardi

Почему яблочко Apple надкушено, буква М в «Макдональдс» напоминает женскую грудь, «Тойота» намекает на игольное ушко, а Nestle выгнала птенца из гнезда? 15 самых интересных историй логотипов!

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Подборки лучших книг

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Rolex впервые сертифицирует бывшие в употреблении часы наравне с оригинальными ..

Rolex SA делится новостями о решении выдавать сертификаты подлинности авторизованным дилерам, чтобы контролировать продукцию еще ..

Крайняя утечка данных LastPass раскрыла некоторую информацию о клиентах ..

Новости об очередной утечке данных в программе платного хранения паролей LastPass будоражат некоторых пользователей, ведь на этот раз она раскрыла многие данные еще ..

Bloomberg: Экспорт «Газпрома» продолжает снижаться из-за ограничений потоков в Европу ..

Согласно новостям, понижая поставки топлива в Европу, сокращается общий объем потоков со стороны «Газпрома» возможным потребителям еще ..

Маск заявил, что вражда Twitter с главой Apple Тимом Куком «решена» ..

Илон Маск заявил, что он и глава Apple Тим Кук «разрешили недоразумение» по поводу новости о возможном удалении Twitter из магазина приложений еще ..

1084
К концу 2022 года 1 миллиард человек будут подключены к 5G ..

Совершенствование ускорения беспроводной связи охватывает все больше человек, но за это будут изыматься и более высокие суммы. Новость вызывает ажиотаж и среди мошенников еще ..

Reuters: Швейцарцы заморозили 8 млрд. долларов российских финансовых активов ..

Поступили новости, что сумма замороженных активов россиян в швейцарских банках почти достигла 8 млрд. долларов, и эта сумма может как увеличиться, так и уменьшиться еще ..

Редкая 1400-летняя золотая брошь найдена среди раннесредневековых гробниц в Базеле ..

Археологи из Базеля делятся новостями об удивительной находке, которая «пряталась» на протяжении веков: золотая брошь теперь рассказывает историю 7-го века еще ..

248
В Японии продемонстрировали цифровую реконструкцию 1600-летней женщины ..

Исследователи из Японии поделились новостями о положительных результатах воссоздания цифровых изображений женщины, родившейся 1600 лет назад еще ..

Audemars Piguet анонсирует необычные роскошные часы Wandering Hours Code 11.59 ..

Audemars Piguet делится новостями о новинке в виде блуждающих часов, которые впервые появились в 17 веке, а теперь стоят 58 тыс. долларов еще ..

418
Warner Bros. Discovery и Amazon сотрудничают, чтобы разрабатывать анимационные проекты DC ..

Warner Bros. делится новостями о планах разработать несколько проектов – от возрождения истории о Супермене до продолжения приключений Гарри Поттера еще ..

Загрузка ..