Стартап Racket запустил приложение для микроподкастов

Стартап Racket запустил приложение для 99 секундных микроподкастов и привлёк $3 млн

Новость: стартап Racket запустил приложение для микроподкастов по 99 секунд и привлёк $3 млн. Большая часть денег поступила от Finstar, принадлежащей Олегу Бойку

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Российский Стартап Racket представил приложение для iOS с непрерывной лентой коротких подкастов по 99 секунд, после чего компания российского миллиардера Олега Бойко инвестировала в дальнейшее развитие сервиса 3 миллиона долларов.

По сообщениям РБК, российский стартап Racket на этой неделе провел успешное масштабирование собственного бизнеса. Компания запустила в работу приложение с непрерывной лентой коротких подкастов. По словам основателя проекта Бориса Абаева, главной задачей сервиса является упрощение процесса создания и публикации коротких историй.

В ходе масштабирования фирма привлекала первые три миллиона долларов. Большая часть из этих денег поступила со счетов корпорации Finstar, принадлежащей российскому миллиардеру Олега Бойко. Также в число инвесторов вошли фонды Greycroft, LightShed Ventures и Foundation Capital.

В разговоре с РБК Абаев сообщил, что полученные средства он планирует направить на открытие иностранных представитель компании, в том числе в Нью-Йорке, а также на развитие ее технологической платформы. Кроме того, в ближайшем будущем сервис планирует вложиться в некоторые другие проекты, правда какие именно не отмечается.

приложение Racket для 99 секундных микроподкастов

Созданный в 2015 году стартап Rocket10 специализируется на размещении рекламных объявлений в социальных сетях, поисковиках и мобильных приложениях через разработанную совместно с командой Appodeal рекламную DSP-сеть. Кроме того, фирма реализует широкий перечень услуг в сфере партнерского маркетинга.

Чтобы спрогнозировать эффективность продвижения тех или иных товаров и услуг, сервис использует технологии машинного обучения, которые выполняют углубленный анализ информации об особенностях различных категорий пользовательской аудитории. В зависимости от формата рекламы рекламодатели платят проекту за показ одного объявления от $0,15 до $30.

Напомним, что в настоящее время, у Рокет10 имеются собственные офисы не только в Москве, но и в Шанхае и Сан-Франциско. На Россию приходится до 20% бизнеса компании. Привлеченные на этой неделе средства, стали первыми инвестициями для проекта, ранее его развитие осуществлялось исключительно на деньги основателей. По имеющейся информации, Олег Бойко, рассчитывает на тесное сотрудничество Rocket10 с финтех инициативами холдинга Finstar. Подробности проведенной сделки и достигнутых договоренностей стороны не разглашают.

Теги:

109

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-20 лучших умных голосовых помощников для Android и iOS: рейтинг виртуальных ассистентов 2023 года

Лучшие голосовые ассистенты для телефона, компьютера, умной техники на Android и iOS. Свежий рейтинг 2023 года с обзором всех возможностей электронных помощников

Очистка телефона от мусора бесплатно: 20 лучших приложений в 2024 году

20 лучших приложений для Android и iOS, которые бесплатно почистят ваш телефон от мусора и не только

Web Summit 2022 – ежегодная IT-конференция для стартапов (Лиссабон, Португалия, Altice Arena)

Lindeal подготовил для вас статью про ежегодную IT-конференцию для стартапов Web Summit 2022, которую можно и нужно посетить! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Бесплатные и платные аналоги 1С: Электронная бухгалтерия — топ-15 лучших альтернатив 2023 года

15 лучших аналогов 1С: бесплатные и платные приложения и программы для бухгалтерского учета — условия использования, возможности, преимущества, нюансы, ссылки на официальные сайты

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

1037
Криштиану Роналду получил предложение от саудовского футбольного клуба «Аль-Наср» ..

На фоне новостей о том, что Роналду «освободился» от Манчестера, несколько клубов сделали ему заманчивые предложения, в том числе саудовский «Аль-Наср» еще ..

Reuters: Белый дом предложит нефтегазовой отрасли поддержать энергетическую инфраструктуру Украины ..

Американские власти делятся новостями о грядущей большой встрече администрации Байдена с представителями нефтегазовых компаний, чтобы обсудить вопросы поддержки инфраструктуры Украины еще ..

Starlink откладывает ограничение дневного трафика на февраль 2023 года ..

Starlink делится новостями о том, что компания планировала запустить ограничение данных в декабре, но теперь этот вопрос откладывается до февраля 2023 года еще ..

267
Грядущее объединенное приложение HBO и Discovery будет называться «Max» ..

Поступили новости о том, что грядущей весной сочетание HBO Max и Discovery Plus получит совсем простое название «Max», хотя отмечается, что это еще не окончательное решение еще ..

Телефоны Pixel 7 официально получат VPN и улучшения звонков ..

Отличные новости для владельцев телефонов Pixel 7 и 7 Pro: Google официально обновляет ряд функций, усовершенствовав звонки и добавив функцию VPN еще ..

Microsoft предложила Sony 10-летний контракт на игры Call of Duty ..

Отличные новости для любителей игр на ПК: Microsoft и Sony могут заключить сотрудничество по выпуску новинок Call of Duty еще ..

Иранские хакеры совершили атаки на активистов и журналистов ..

Неутешительные новости для активистов и журналистов: они оказались под виртуальным ударом со стороны иранских хакеров, поддерживаемых правительством еще ..

373
Болезнь Альцгеймера может быть выявлена за несколько лет до появления с помощью анализа крови ..

Хорошими новостями делятся представители медицины, утверждая, что болезнь Альцгеймера можно выявить заранее, а значит, предпринять некоторые меры еще ..

Сертификация Rolex увеличит продажи, уверен гендиректор Chrono24 ..

Chrono24 делится новостями о том, что решение Rolex о сертификации подержанных часов принесет компании прибыль еще ..

Enel берет на себя обязательство понизить доминирование Китая на рынке солнечной энергии ..

Плохие новости для Китая: ЕС планирует минимизировать доминирование страны в области солнечной энергии еще ..

Загрузка ..