Стартап Илона Маска переходит на новый уровень развития

Стартап Илона Маска, создающий чипы для мозга, разместил объявление о поиске руководителя испытаний на добровольцах

Появилась информация, что компания Илона Маска, создающая чипы Neuralink для мозга, выставила объявление о поиске руководителя для первых испытаний на людях

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Компания Американского миллиардера Илона Маска, занимающаяся разработкой уникальных чипов для мозга – Neuralink, разместила в сети объявление о поиске руководителя клинических испытаний. Как полагает Bloomberg, это значит, что Стартап находится на завершающем этапе своих разработок. Вакансия на днях была замечена журналистами на портале рекрутинговой фирмы Greenhouse.

В описании к вакансии указывается, что директору придется налаживать работу с первыми добровольцами, решившими принять участие в клинических испытаниях чипов Neuralink. Кандидат, который сумеет пройти конкурсный отбор, займется созданием и управлением команды клинических испытаний. Кроме того, в его задачу войдет общение с представителями американских и международных регуляторов.

Соискатель по мнению Neuralink должен иметь профильное Образование, иметь навыки менеджмента и разбираться в стандартах проведения научных исследований и практических испытаний. Он также должен быть готов к частным командировкам и сверхурочной работе. Также будущий работодатель предъявляет достаточно жесткие требования относительно профессионального опыта кандидатов, их навыков взаимодействия с различным медицинским оборудованием и специальными инструментами. От себя компания готова предложить полную медицинскую страховку, бесплатные обеды, оплачиваемые праздничные дни, стимулирующие вознаграждения в виде акций Neuralink.

Как отмечают эксперты, размещение вакансии является верным признаком того, что исследования стартапа подходят к своему логическому завершению. К слову сказать, в 2021 году Илон Маск уже рассказывал The Wall Street Journal, о том, что его компания практически завершила работу над чипами для мозга и ждет одобрения их клинических испытаний на добровольцев со стороны американского контролирующего органа.

По словам бизнесмена, при отборе добровольцев, предпочтение будет отдаваться людям, страдающим от серьезных травм спинного мозга. Маск уверяют, что многочисленные тесты, проводимые на человекоподобных обезьянах, позволяют с уверенностью говорить о надежности и безопасности чипов, которые, к тому же могут быть удалены из тела пациента без серьезного хирургического вмешательства. В Neuralink уже разработаны очень жесткие стандарты внедрения чипов, при этом их практическое применение дает людям с необратимыми повреждениями спинного мозга надежду на возвращение подвижного образа жизни.

Напомним, что ровно год назад, компания разместила в сети видео, на котором обезьяна играет в видеоигру «силой мысли». Как объясняет комментатор, в мозг подопытного животного были вживлены специальные нейронные чипы, которые могут быть синхронизированы с различными внешними устройствами. Информация, передаваемая головным мозгом обезьяны, позволяла успешно управлять джойстиком компьютера, без тактильного прикосновения к нему.

Летом 2021 инновационному стартапу Маска удалось привлечь более 205 миллионов внешних инвестиций. В число крупных инвесторов вошел венчурный фонд Александра Тамса - Vy Capital, который до недавнего времени активно сотрудничал с Юрием Мильнером и его инвесткомпанией DST.

Теги:

164

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

5 книг, которые рекомендует Илон Маск прочитать каждому

Мы собрали для вас 5 книг, которые Илон Маск советует прочитать каждому. Статья была опубликована на сайте forbes.ru

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Starlink: что это за технология и как она влияет на интернет будущего

Что такое Starlink, самые интересные факты об идеи Х от Илона Маска, когда к нему смогут подrлючиться обычные пользователи со всего мира?

Что такое стартап: эксперты объяснили все, что нужно знать о startup в 2023 году

В статье от LinDeal вы узнаете о стартапе больше, как правильно начать, эксперты рассказали каких ошибки допускают чаще всего новички, как не прогореть и быстро получить желаемое

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ-10 книг для прочтения от Илона Маска
Издания, которые советует Илон Маск: топ-10 книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку топ 10 книг, которые читает Илон Маск, почему они призывает их прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

403
Герои фильма «Ромео и Джульетта» 1968 года подали в суд на Paramount из-за обнаженной сцены ..

Поступили новости, что пара актеров подали в суд на Paramount за события 55-летней давности: еще подростками они участвовали в съемках обнаженной сцены предположительно обманным путем еще ..

307
Mercedes планирует использовать технологию цифрового двойника Nvidia для модернизации заводов ..

Nvidia делится новостями о том, что Mercedes тестирует технологию цифрового двойника, давая пример другим компаниям, которые скоро также могут внедрить Omniverse в собственные производства еще ..

Эксперты в области энергетики прогнозируют усиление газового кризиса зимой 2023 года ..

Поступили новости о том, что энергетические аналитики прогнозируют некоторое ухудшение топливного кризиса в Европе, даже если некоторые страны начнут принимать танкеры СПГ еще ..

275
SpaceX гарантирует первую миссию Transporter-6 для нескольких стартапов ..

Ряд стартапов делится новостями о подготовках к космической миссии Transporter-6 на 4 января 2023 года, поддерживаемой программой «совместного использования» со стороны SpaceX еще ..

210
Tesla оштрафована на 2,2 млн. долларов со стороны южнокорейского антимонопольного органа за ложную рекламу ..

Поступили новости о том, что Южная Корея может оштрафовать Tesla за факт недостоверной рекламы на сайте. Это событие угрожает подкосить репутацию американского производителя еще ..

245
NASA опасается, что Китай объявит Луну своей территорией, если опередит США в космической деятельности ..

NASA делится новостями о том, что Китай может позволить себе заявить о правах на Луну, космическую деятельность близ нее, если опередит организации других стран в исследованиях еще ..

Катастрофические прогнозы на 2023 год: от кибератак до новых подвидов Covid ..

Аналитики со всего мира делятся новостями, описывающими различные опасения, которые могут оставить глубокий след в мировой истории в наступившем 2023 году, от Covid до кибератак еще ..

341
Лазерные установки LiDAR обнаружили местоположение 5 древних цивилизаций на Земле ..

Археологи делятся новостями о больших находках, которые стали возможными с помощью современных технологий. На протяжении последних нескольких лет найдено 5 крупных цивилизаций еще ..

Дэвид Бекхэм утроил выручку бренда Beckham Brand Holdings до 40,9 млн. долларов до сделки с Катаром ..

Поступили новости о том, что Дэвид Бекхэм с одной стороны продолжает активно «продавать» свое имя, но с другой стороны подвергается критике за выбор потенциальных покупателей еще ..

Reuters: Россия планирует изменить законодательство в сфере ИТ, рискуя потерять доверие сотрудников этого направления ..

Поступили новости о планах российских властей запретить ИТ-специалистам покидать страну, и увеличить налоги для тех, кто уже уехал, с целью вернуть кадры на свои места еще ..

Загрузка ..