Square Peg и Blackbird инвестируют 5 млн долларов в  Blinq

Square Peg и Blackbird инвестируют 5 млн. долларов в стартап цифровых визиток Blinq

Сообщается о развитии концепции цифровых визиток Blinq, в стартап вкладывают огромные инвестиции, компании Square Peg и Blackbird инвестируют 5 млн. долларов, вопрос актуальности таких визиток

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Традиционные визитки теряют актуальность. На смену им грядет цифровой вариант под названием Blinq, который привлек 5 млн. долларов от инвесторов Blackbird и Square Peg Capital.

Что такое визитки Blinq

Компания Blinq из Мельбурна зарекомендовала «Изобретение» так качественно, что в нее согласились вложиться серьезные инвесторские команды Blackbird и Square Peg Capital. В скором будущем классические визитки заменятся цифровыми. В них будет содержаться набирающий широкую популярность QR-код с прямой ссылкой на официальный сайт, портфолио или личную электронную почту.

Джаррод Уэбб, бывший инженер-программист Uber Eats, основал быстрорастущую компанию в 2017 году, предлагающую Программное обеспечение в виде услуги (Saas) в сегменте "Бизнес-потребитель" (B2C) и "бизнес-бизнес" (B2B). ПО характеризуется доступными цифровыми возможностями для обмена контактными данными.

«Бумажная визитка устарела уже давно, но у людей не было достойной замены. Поскольку QR-коды становятся распространенным явлением на фоне пандемии, стало проще и быстрее, чем когда-либо, делиться информацией, управлять ею из любого места и поддерживать ее в актуальном состоянии», — сказал основатель и генеральный директор Blinq Д. Уэбб.

«Первое впечатление является основой не только личных, но деловых отношений, и открывает новые возможности. Люди используют Blinq, чтобы улучшить этот момент связи», — добавил он. Blinq позволяет личным пользователям моментально делиться информацией. Программа полностью интегрирована с платформами CRM (управление взаимоотношениями с клиентами) и такими каталогами, как Salesforce, HubSpot и Azure AD. Это позволяет компаниям предоставить единый источник актуальнейшей контактной информации.

Из хобби в мировую потребность

То, что начиналось для Уэбба как хобби, превратилось в значительную возможность во время пандемии. Внедрение QR-кода стало быстро и широко распространяться не просто по всей стране, но и по миру. Теперь Уэбб планирует использовать Инвестиции для расширения команды разработчиков Blinq и расширения функций для программного обеспечения.

«Blinq — одна из самых быстрорастущих платформ, с которыми мы сталкивались в последние годы, — сказал партнер Blackbird Рик Бейкер. — Точно так же, как Twitter и Airbnb взлетели на таких мероприятиях, как South by Southwest, приятно видеть, что Blinq имеет столько быстрый прогресс».

Социальные сети ведут к фрагментации идентичности, и Blinq стремится создать способ, который помог бы людям управлять, контролировать и делиться своей идентичностью «в один клик». Для инвесторов то, что создает Blinq, является уникальной и перспективной возможностью.

Функциональность Blinq

Пользователи могут создавать свои цифровые визитки через приложение Blinq или его веб-страницу. Одним из преимуществ программы является то, что люди могут создавать несколько профилей, и контролировать, какая информация и кому передается, а также поддерживать личные данные в актуальном состоянии.

Цифровая визитка позволяет пользователям вставлять ссылки на учетные записи в социальных сетях, отзывы и доступ к календарю, а также включает логотипы и названия компаний.

«Приложение для контактов по сути такое же, каким оно было до появления iPhone. Пришло время для связанного уровня идентификации, который никогда не устареет, и мы рады работать с таким основателем, как Джаррод, у которого есть видение и способность сделать это будущее возможным», — сказал глава Square Peg Capital Джеймс Тайнан.

Теги:

235

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книга «Стартап без купюр», Екатерина Иноземцева

Читайте о чём книга «Стартап без купюр» Екатерины Иноземцевой. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Роберт Кийосаки: история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki «‎Предприниматель, инвестор, писатель»

Полная история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki. Узнайте подробно в чем секрет успеха Роберт Кийосаки и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-20 лучших книг по инвестициям, которые стоит прочитать

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг по инвестициям, рассказала почему их стоит прочесть и ознакомиться с советами экспертов по инвестированию

26-30 июня в Дубай, ОАЭ, пройдет международная конференция Business and Financial Modelling 2022

LinDeal подготовил для вас статью про международную конференцию Business and Financial Modelling 2022, который можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Илон Маск хочет снизить стоимость за покупку Twitter ..

Аналитики утверждают, что Илон Маск хочет снизить стоимость покупки социальной сети Twitter, в связи с количеством поддельных аккаунтов в социальной сети, намеченная покупка временно приостановлена еще ..

Конгресс: Правительство и RBI отстают в борьбе с инфляцией ..

Работа с борьбой по увеличению инфляции не показывает ожидаемых результатов, Конгресс раскритиковал действия Правительства Индии и RBI за отставание в сдерживании инфляции и предотвращении оттока средств из страны еще ..

Предприятие Adani Enterprises покупает 49% акций компании Quinillion Business Media; акции выросли на 5% ..

Стало известно о покупке 49 процентов акций компании Quinillion Business Media, предприятием Adani Enterprises, какое влияние на рынок окажет это приобретение еще ..

Повышение стоимости обучения ухудшает финансовое положение британских студентов ..

Прогнозируется, что проблемы, с которыми столкнулись студенты в Англии, по оплате ссуд на обучение, только увеличатся, финансовое положение молодых людей ухудшит их уровень жизни еще ..

Криптовалюта претерпевает тяжелые времена: обвал стейблкоина ведет к опасному колебанию токенов ..

На рынке криптовалюты тяжелые времена, владельцы токенов пребывают в шоковом состоянии в связи с резким обвалом курса, которому все еще прогнозируют спад еще ..

После ноябрьского пика, стоимость биткоина упала вдвое ..

Стало известно, что после ноябрьского взлета в цене, криптовалютная биржа Coinbase сообщила про обвал крипты в цене почти в два раза, до 31 тысячи долларов, из-за чего это произошло и какие перспективы еще ..

Если Microsoft не изменит политику в отношении Call of Duty, ее ежегодный убыток составит 1 млрд.$ ..

Какие перспективы доходов и убытков Microsoft, если она решится на покупку Call of Duty и продолжении той же политики в этом отношении, чего это будет стоит обоим компаниям еще ..

Zegna выросла до 377 миллионов евро в первом квартале 2022 года ..

Компания показала уверенный рост: выручка за первые три месяца текущего года составила 377.6 млн. евро. Это на 25.4% больше по сравнению с прошлым периодом. еще ..

Gucci будет принимать оплату криптовалютой в бутиках Америки ..

Всемирно популярный бренд Gucci объявил об экспериментальном запуске приема платежей в криптовалюте. В течение мая месяца новая система оплаты появится в пяти крупных торговых точках США. еще ..

Трейдер банка Citigroup спровоцировал обвал европейского фондового рынка ..

Обвал европейского фондового рынка произошел из-за трейдера банка Citigroup, какая ошибка была допущена, как это отразилось на обладателях акций еще ..

Загрузка ..