Spotify теперь показывает тексты песен

Spotify теперь показывает тексты песен. Подписка бесплатная

Новость: Spotify добавит тексты к большинству песен из каталога. Новый раздела Lyrics, который позволит прочитывать в режиме онлайн

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В пресс-службе одного из самых известных в мире музыкальных сервисов Sportify, рассказали о добавлении в интерфейс платформы нового раздела Lyrics, который позволит просматривать тексты песен в режиме онлайн.

Наверняка, хотя бы раз в жизни, слова понравившейся песни искал каждый человек. Пользователям популярной онлайн – платформы Sportify теперь не нужно тратить свое время на долгие поиски – достаточно перейти в новый раздел Lyrics, где можно посмотреть полный текст музыкальной композиции, которая прослушивается в настоящий момент. Ожидается, что функция будет доступной не только в мобильном, но и десктопном приложении, а также на игровых консолях PS4, PS5, Xbox, а также на Андроид ТВ и некоторых других устройствах. Удобно, не правда ли?

Разработка опции осуществлялась совместно с музыкальным сервисом Musixmatch, который предоставил в распоряжение Спортифи внушительную библиотеку текстов. Сегодня функция уже доступна для людей, которые используют Приложения компании на Android от Google и iOS от Apple устройствах.

«Музыка объединяет людей разных возрастов, национальностей и религий. Возможность делиться и обмениваться словами любимых композиций в социальных сетях позволит не только выражать свои мысли, но и находить единомышленников. Кроме того, зная слова, слушатель сможет глубже погружаться в смысл каждой работы популярных исполнителей» - отмечается в сообщении Sportify.

Spotify опция Lyrics, которая показывает текст песен

Чтобы воспользоваться опцией Lyrics в мобильной версии платформы необходимо:

  • Запустить песню на своем устройстве;
  • Провести вверх по направлению от нижней части экрана;
  • Слова появятся на дисплее и будут изменяться по мере своего проигрыша;
  • В нижней части интерфейса имеется кнопка «Поделиться» с помощью которой можно выбрать любой текстовый фрагмент и выложить его на своей страничке социальной сети.

 В ПО для компьютеров и SmartTV необходимо нажать на иконку с микрофоном. Отмечается, что если опция не доступна программу необходимо обновить и перезагрузить.

Ранее сервис Спортифи рассказал журналистам о своих планах по запуску коротких видеоподкастов в рекламных целях. Основной целевой аудиторией на рынке рекламы компания видит представителей малого и среднего бизнеса. На подкастах она планирует зарабатывать до 18 миллиардов в год.

Напомним, что музыкальная онлайн – платформа Sportify была создана в далеком 2006 году, энтузиастами из Швеции. Для русскоязычных пользователей она стала доступной только в 2020 году.

Теги:

117

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Подборка лучших видеороликов про историю успеха музыкального стриминг-сервиса Spotify

Плейлист видеороликов об одном из самых знаменитых музыкальном стриминг-сервисе в мире на сегодняшний день. Подборка документальных роликов про Spotify на «Ютубе».

Spotify: история создания и успеха Спотифай

Полная история создания и развития Spotify. Узнайте подробно в чем секрет успеха Спотифай и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие музыкальные стриминговые сервисы: топ-16 приложений для прослушивания музыки

Шестнадцать лучших потоковых сервисов для прослушивания музыки: плюсы и минусы, ссылки на скачивание, стоимость подписки, функции и возможности, интересные факты

Лучшие сервисы для прослушивания музыки: топ-25 платных и бесплатных приложений в 2023 году

25 лучших платных и бесплатных сервисов для прослушивания музыки. Полный обзор со всеми интересными возможностями музыкальных приложений 2023 года

YouTube: история создания и успеха Ютуб

Полная история создания и развития YouTube. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ютуб и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Топ-15 лучших книг о музыке
Топ-15 лучших книг о музыке: рейтинг изданий, которые действительно стоит прочитать всем

Книги про музыку, которые будут интересны не только меломанам и профессиональным музыкантам, но и широкому кругу читателей. Энциклопедии, сборники, документальные романы, учебники по музыкальному искусству

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

249
Volkswagen инвестирует 482 млн. долларов в производство электромобилей в Вольфсбурге ..

Volkswagen делится новостями о планах модернизации производства территориально в Вольфсбурге, что подразумевает многомиллионные инвестиции до 2025 года еще ..

Паспорт ОАЭ сместил японский, переняв статус лучшего в мире «проездного документа» ..

ОАЭ делится новостями о том, что страна стала лидером в Топ-10 паспортов по версии Arton Capital, где преобладают европейские документы еще ..

Apple обновляет политику App Store, увеличивая ценовые категории вплоть до 10 тыс. долларов ..

Apple делится новостями об обновлении ценовой политики App Store, которая уже официально применяется к подписчикам, и с весны 2023 года она распространится на стоимость приложений еще ..

Chrome упрощает поиск вкладок, закладок и истории благодаря новым ярлыкам ..

Google делится новостями о нововведении в браузере, которое подразумевает добавление ярлыков для упрощения поиска вкладок, закладок и т.д еще ..

234
Porsche войдет в индекс голубых фишек Германии, прогнозирует Deutsche Börse ..

Porsche делится радостными новостями о том, что компания займет устойчивую позицию в списке индексов DAX, став самым дорогим производителем Европы еще ..

Reuters: Российский банк ВТБ подвергся крупнейшей DDoS-атаке за всю историю своего существования ..

Российский банк ВТБ делится новостями о крупнейшей DDoS атаке, которой подверглась организация, и теперь противостоит ей довольно успешно еще ..

Футбол и искусство объединяются на выставке NFT «From Strike to Stroke» ..

Поступили новости о том, что грядет выставка «From Strike to Stroke», демонстрирующая результаты 64 матчей ЧМ по футболу, созданные художниками и ИИ еще ..

1063
Криштиану Роналду получил предложение от саудовского футбольного клуба «Аль-Наср» ..

На фоне новостей о том, что Роналду «освободился» от Манчестера, несколько клубов сделали ему заманчивые предложения, в том числе саудовский «Аль-Наср» еще ..

Reuters: Белый дом предложит нефтегазовой отрасли поддержать энергетическую инфраструктуру Украины ..

Американские власти делятся новостями о грядущей большой встрече администрации Байдена с представителями нефтегазовых компаний, чтобы обсудить вопросы поддержки инфраструктуры Украины еще ..

Starlink откладывает ограничение дневного трафика на февраль 2023 года ..

Starlink делится новостями о том, что компания планировала запустить ограничение данных в декабре, но теперь этот вопрос откладывается до февраля 2023 года еще ..

Загрузка ..