Spotify дал возможность загружать видеоподкасты

Spotify дал возможность всем желающим загружать видеоподкасты

Новость: всем желающие могут загружать видеоподкасты со Spotify, музыканты смогут реализовывать собственную продукцию непосредственно в приложении

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Популярный во многих странах мира стриминговый сервис Spotify, объявивший о тестировании опции видеоподкастов еще летом 2020 года, открыл доступ к ней для всех пользователей. Это стало возможным в рамках взаимовыгодного партнерства компании с онлайн – платформой Shopify, предназначенной для создания Интернет – магазинов. Информация об этом появилась на портале CNBC.

После успешного завершения тестирования опции, музыканты смогут реализовывать собственную продукцию непосредственно в приложении Spotify. На первых этапах приобрести товары исполнителей смогут пользователи сервиса из США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии.

Ожидается, что публикация видеоподкастов позволит авторам и исполнителям повысить вовлеченность слушателей и увеличить доход от творческой деятельности, тогда как компания Spotify сможет привлечь подписчиков, готовых платить деньги.

Напомним, что впервые о намерении крупнейшего стримингового сервиса ввести функцию видеоподкастов стало известно летом 2020 года. На тот момент, возможность установить плату за просмотр собственных видео, была предоставлена ограниченному кругу авторов. Представители Spotify пообещали, что не только платные, но и бесплатные пользователи смогут прослушивать подкасты в фоновом режиме на заблокированном устройстве или при использовании других приложений. Интересно, что на YouTube данная функция доступна лишь платным подписчикам.

В России сервис был запущен в середине 2020 года, однако, доступ к подкастам на старте был заблокирован. Сервис снял ограничения только 4 октября 2021 года. В тестовом режиме платный доступ к видео был запущен в США в апреле текущего года. Стоимость месячной подписки составила 2,99 долларов. По информации, представленной исследовательским агентством eMarketer, на конец октября на Spotify доступно порядка 2,2 миллиона подкастов.

Теги:

101

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие музыкальные стриминговые сервисы: топ-16 приложений для прослушивания музыки

Шестнадцать лучших потоковых сервисов для прослушивания музыки: плюсы и минусы, ссылки на скачивание, стоимость подписки, функции и возможности, интересные факты

Лучшие сервисы для прослушивания музыки: топ-25 платных и бесплатных приложений в 2023 году

25 лучших платных и бесплатных сервисов для прослушивания музыки. Полный обзор со всеми интересными возможностями музыкальных приложений 2023 года

Подборка лучших видеороликов про историю успеха музыкального стриминг-сервиса Spotify

Плейлист видеороликов об одном из самых знаменитых музыкальном стриминг-сервисе в мире на сегодняшний день. Подборка документальных роликов про Spotify на «Ютубе».

Spotify: история создания и успеха Спотифай

Полная история создания и развития Spotify. Узнайте подробно в чем секрет успеха Спотифай и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

YouTube: история создания и успеха Ютуб

Полная история создания и развития YouTube. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ютуб и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 лучших книг о музыке
Топ-15 лучших книг о музыке: рейтинг изданий, которые действительно стоит прочитать всем

Книги про музыку, которые будут интересны не только меломанам и профессиональным музыкантам, но и широкому кругу читателей. Энциклопедии, сборники, документальные романы, учебники по музыкальному искусству

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

405
ЧМ-2022: чего стоит ожидать от турнира в Катаре ..

О том, чего действительно ждать на ЧМ по футболу в Катаре, остается только догадываться, но хорошие новости в том, что острые ощущения всегда были и никуда не денутся еще ..

430
Фермеры в Китае и Уганде переходят на высокоурожайный и экономичный многолетний рис ..

Хорошими новостями поделились ученые, заявив, что официально вывели и пустили в «эксплуатацию» многолетний рис, который не уступает по качеству однолетнему, а также экономит силы и средства фермеров еще ..

Siemens Energy объявляет тендерное предложение на 4 млрд. долларов для Siemens Gamesa ..

Siemens Energy делится новостями о попытках взять под свой контроль ветроэнергетическую компанию, предлагая последней выкупить треть акций еще ..

Состоятельные люди в Японии инвестируют в покупку роскошных автомобилей ..

Производители суперкаров делятся новостями о том, что японский рынок нынче представляет большую ценность, поскольку местные «богачи» активно вкладываются в роскошные автомобили еще ..

Bayer объявляет об увеличении прибыли благодаря спросу на семена и гербициды ..

Компания Bayer делится новостями о росте прибыли и стремлении удерживать существующие позиции на рынках, не уступая конкурентам еще ..

260
Renault и Google укрепляют сотрудничество, чтобы усовершенствовать автомобили ..

Renault делится новостями о стремлении укрепить деловые отношения с Google, чтобы последний предоставил автопроизводителю свой опыт в разработках технологий еще ..

Activision Blizzard превзошла оценки аналитиков, благодаря мобильным играм, несмотря на падение продаж ..

Хорошими новостями делится Activision Blizzard Inc, поскольку компании удалось превзойти прогнозы аналитиков, хотя наблюдается снижение продаж еще ..

50 тыс. украденных биткоинов «нашлись» спустя десятилетие расследований ..

Интересная новость заключается в том, что конфискованные в прошлом году 50 тыс. биткоинов стоили более 3 млрд. долларов, а теперь едва достигают 1 млрд еще ..

304
Netflix экранизирует «Gears of War» в виде фильма и мультсериала ..

Небезынтересными новостями поделился Netflix, запланировавший экранизировать очередную видеоигру, на этот раз Gears of War еще ..

Приложение Signal анонсировало функцию «Истории» ..

Хорошие новости прозвучали для пользователей Signal, теперь одноименное приложение имеет функцию «Stories», как и большинство других известных платформ еще ..

Загрузка ..