Поединок между Криштиану Роналду и Лионелем Месси позади

Товарищеский поединок между Криштиану Роналду и Лионелем Месси позади, но Саудовская Аравия все еще подвержена критике

Поступили новости, что товарищеская игра Роналду и Месси прошла хорошо, однако это ничуть не улучшило репутации Саудовской Аравии, напротив, страну открыто обвиняют в отмывании денег

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Роналду, наконец, вышел на поле в составе новой команды «Аль-Наср», куда он попал, как известно, практически сразу после напряженных событий с прежним тренером тен Хагом. В ближайшее воскресенье футболист вновь выйдет на поле, но уже на товарищеский матч, а полноценную игру против Ettifaq. Эту новость сообщил BBC 19 января 2023 года.

Прошедшая Игра была долгожданной и захватывающей, потому что в ней участвовали два величайших футболиста современности, причем друг против друга. Месси и Роналду находятся в центре событий в мире спорта, правда, по разным причинам. Первый выиграл чемпионат мира, а второй со скандалом ушел из Манчестера и примкнул к Аль-Наср.

Первый гол достался Месси, который ловко перехватил мяч у Неймара и забил его во врата противника. Роналду совершил первый гол посредством пенальти, после того, как его сбил с ног другой игрок. В этот момент фанаты футбола поняли, что мужчина готов продолжать бороться за статус величайшего игрока, несмотря на то, что многие представители спорта заведомо отправили его на «пенсию». Через час после начала игры Месси и Роналду сменили на поле другие участники команды.

Игра продолжилась, равно как и критика в адрес Катара. Еще до начала этого матча возникла масса недоброжелателей, которые не устают твердить, что страна всеми силами отводит чужие взгляды от обстановки, в рамках которой ущемляются права местных жителей.

Саудовскую Аравию продолжают обвинять в отмывании денег посредством спортивных состязаний. Об этом во всеуслышание высказался представитель правозащитной группы Amnesty International. Это стало возможным благодаря тому, что два величайших игрока встретились именно на этой территории, куда, конечно же, прибыли их фанаты со всех концов света. «Власти пытаются использовать привлекательность элитного спорта для того, чтобы отвлечь внимание от ужасающей ситуации с правами человека в стране», добавили критики.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Саудовская Аравия провела тендер на «специальный билет» на матч Роналду и Месси, который был продан за 2,6 млн. долларов.

Теги:

531

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Криштиану Роналду: история успеха и биография португальского футболиста

Полная биография Криштиану Роналду. Сколько голов он забил? Чего достиг к 2022 году? Сколько зарабатывает? Личная жизнь спортсмена

Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Семья Бекхэм: биография и история успеха

Полная история и биография семьи Бекхэм. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Чемпионат мира по футболу в Катаре 2022, 20 ноября – 18 декабря

C 20 ноября по 18 декабря проводится чемпиона мира 2022 по футболу в Катаре, предлагаем ознакомиться с расписание матчей с наименованиями городов и стадионов

Самые богатые футбольные клубы мира 2021-2022

В статье от LinDeal вы узнаете о самых богатых футбольных клубах мира, их капитализации, кто самые востребованные и высокооплачиваемые футболисты и сколько они зарабатывают

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про спорт
Топ-15 книг про спорт: рейтинг лучших мировых изданий всех времен

Книги о спорте, которые будут интересны далеко не одним спортсменам: вдохновляющие биографии, психология достижений, правильное питание, мощная мотивация и настольные пособия по тренировкам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Спорт

448
Саудовская Аравия провела тендер на «специальный билет» на матч Роналду и Месси, который был продан за 2,6 млн. долларов ..

Поступили новости, что в Саудовской Аравии некто Мушреф Аль-Гамди предложил самую высокую цену (2,66 млн. долларов) за билет на просмотр матча между Роналду и Месси, включая ряд бонусов еще ..

304
«Реал Мадрид» намерен вступить в гонку с «Барселоной» за привлечение 26-летнего игрока ..

Немецкие источники делятся новостями о том, что за Бенджамином Паваром начинается настоящая гонка, потому что на молодого мюнхенского футболиста строят планы несколько ФК еще ..

316
Инвестиции Саудовской Аравии в футбол вызывают опасения возникновения волнового эффекта спортивной сферы ..

Корреспонденты CNBC делятся новостями о том, что участие Роналду в саудовском ФК, а также множество вложений страны в спорт, обернутся серьезными последствиями для Европы и США еще ..

230
Производитель спортивного оборудования Peloton оштрафован на 19 млн. долларов за сокрытие проблем с безопасностью Tread Plus ..

Комиссия по безопасности потребительских товаров США делится новостями о штрафе в адрес Peloton за одобрение продажи Tread Plus, который может нанести вред потребителям еще ..

279
Amazon разрабатывает приложение для спортивного контента ..

The Information делится новостями о планах Amazon укрепить позиции в области спортивных прямых трансляций. Пока неизвестны сроки запуска, и есть опасения, что разработка не завершится еще ..

379
Нападающий Коди Гакпо из ПСВ Эйндховен переходит в «Ливерпуль» ..

Интересные новости звучат в мире футбола – молодой, подающий надежды, нападающий из голландской команды ПСВ Эйндховен в рамках январского трансферного окна перейдет в «Ливерпуль» еще ..

539
Лионель Месси остается в ПСЖ на сезон 2023/24 ..

Поступили новости о том, что победитель чемпионата мира Лионель Месси достиг соглашения с ПСЖ, чтобы остаться в клубе на дополнительный сезон еще ..

603
Месси выиграл ЧМ по футболу 2022 в Катаре: Аргентина обыграла Францию по пенальти ..

Главная новость мира гласит, что Лионель Месси привел свою страну к победе в чемпионате, заслужив почетное место в рейтинге величайших игроков еще ..

296
ЧМ по футболу в Катаре стоимостью 300 млрд. долларов приближается к концу: что будет со страной дальше ..

ЧМ по футболу близится к концу, и мир ждет новостей от Катара: что будет со страной, которая сильно процвела благодаря инвестициям в 300 млрд. долларов еще ..

284
Ассоциация лаун-тенниса оштрафована на 998 тыс. долларов за запрет на участие российских игроков ..

Ассоциация теннисистов-профессионалов делится новостями о том, что решения ассоциации лаун-тенниса недопустимы, поэтому подверглись наложению штрафа еще ..

Загрузка ..