Саудовская Аравия провела тендер на «специальный билет» на матч Роналду и Месси

Саудовская Аравия провела тендер на «специальный билет» на матч Роналду и Месси, который был продан за 2,6 млн. долларов

Поступили новости, что в Саудовской Аравии некто Мушреф Аль-Гамди предложил самую высокую цену (2,66 млн. долларов) за билет на просмотр матча между Роналду и Месси, включая ряд бонусов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что в Саудовской Аравии продан билет на футбольный матч более чем за 2,5 млн. долларов. Покупателем стал Мушреф Аль-Гамди, генеральный менеджер группы недвижимости AqarOne. Об этой новости сообщил Reuters 18 января 2023 года.

Товарищеский матч между Криштиану Роналду и Лионелем Месси запланирован на 19 января. Данное событие пройдет на аравийском международном стадионе в Эр-Рияде. Роналду впервые выйдет на поле в качестве игрока команды «Аль-Наср». Для некоторых ярых поклонников футбола это событие рассматривается как грандиозное, поскольку лицом к лицу, пусть и не впервые, но выйдут два величайших футболиста современности, Месси и Роналду.

Бизнесмен из Саудовской Аравии выиграл тендер на просмотр последней главы товарищеского матча, приобретя билет за 10 млн. риалов (2,66 млн. долларов). Представитель правительства Саудовской Аравии в сфере развлечений лично сообщил, что Мушреф Аль-Гамди, генеральный менеджер группы недвижимости AqarOne, предложил упомянутую сумму.

С одной стороны эти деньги пойдут на Благотворительность, однако есть риск, что данное мероприятие спровоцирует обвинения против Саудовской Аравии в «отмывании спорта», рассматривая в этом попытки отвлечь внимание от нарушений прав путем растраты денег на Спорт.

В любом случае, Мушреф Аль-Гамди будет наблюдать матч между «Аль-Наср» и «Аль-Хилал» против «ПСЖ» Месси. Для Криштиану и Лионеля это первая встреча в 2020 года, когда «Ювентус» обыграл «Барселону» со счетом 3:0 в декабре. Победитель торгов Аль-Гамди посетит церемонию награждения после матча, войдет в раздевалку и встретится с двумя игроками, которые годами боролись за звание величайшего игрока в мире.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Роналду и Месси сразились на «чемпионате мира» по фан-токенам.

Теги:

449

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Криштиану Роналду: история успеха и биография португальского футболиста

Полная биография Криштиану Роналду. Сколько голов он забил? Чего достиг к 2022 году? Сколько зарабатывает? Личная жизнь спортсмена

Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Самые богатые футбольные клубы мира 2021-2022

В статье от LinDeal вы узнаете о самых богатых футбольных клубах мира, их капитализации, кто самые востребованные и высокооплачиваемые футболисты и сколько они зарабатывают

Семья Бекхэм: биография и история успеха

Полная история и биография семьи Бекхэм. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

FIFA: история создания и успеха ФИФА

Полная история появления и развития ФИФА. Узнайте подробно в чем секрет успеха FIFA. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про спорт
Топ-15 книг про спорт: рейтинг лучших мировых изданий всех времен

Книги о спорте, которые будут интересны далеко не одним спортсменам: вдохновляющие биографии, психология достижений, правильное питание, мощная мотивация и настольные пособия по тренировкам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Спорт

305
«Реал Мадрид» намерен вступить в гонку с «Барселоной» за привлечение 26-летнего игрока ..

Немецкие источники делятся новостями о том, что за Бенджамином Паваром начинается настоящая гонка, потому что на молодого мюнхенского футболиста строят планы несколько ФК еще ..

317
Инвестиции Саудовской Аравии в футбол вызывают опасения возникновения волнового эффекта спортивной сферы ..

Корреспонденты CNBC делятся новостями о том, что участие Роналду в саудовском ФК, а также множество вложений страны в спорт, обернутся серьезными последствиями для Европы и США еще ..

232
Производитель спортивного оборудования Peloton оштрафован на 19 млн. долларов за сокрытие проблем с безопасностью Tread Plus ..

Комиссия по безопасности потребительских товаров США делится новостями о штрафе в адрес Peloton за одобрение продажи Tread Plus, который может нанести вред потребителям еще ..

279
Amazon разрабатывает приложение для спортивного контента ..

The Information делится новостями о планах Amazon укрепить позиции в области спортивных прямых трансляций. Пока неизвестны сроки запуска, и есть опасения, что разработка не завершится еще ..

381
Нападающий Коди Гакпо из ПСВ Эйндховен переходит в «Ливерпуль» ..

Интересные новости звучат в мире футбола – молодой, подающий надежды, нападающий из голландской команды ПСВ Эйндховен в рамках январского трансферного окна перейдет в «Ливерпуль» еще ..

540
Лионель Месси остается в ПСЖ на сезон 2023/24 ..

Поступили новости о том, что победитель чемпионата мира Лионель Месси достиг соглашения с ПСЖ, чтобы остаться в клубе на дополнительный сезон еще ..

606
Месси выиграл ЧМ по футболу 2022 в Катаре: Аргентина обыграла Францию по пенальти ..

Главная новость мира гласит, что Лионель Месси привел свою страну к победе в чемпионате, заслужив почетное место в рейтинге величайших игроков еще ..

301
ЧМ по футболу в Катаре стоимостью 300 млрд. долларов приближается к концу: что будет со страной дальше ..

ЧМ по футболу близится к концу, и мир ждет новостей от Катара: что будет со страной, которая сильно процвела благодаря инвестициям в 300 млрд. долларов еще ..

284
Ассоциация лаун-тенниса оштрафована на 998 тыс. долларов за запрет на участие российских игроков ..

Ассоциация теннисистов-профессионалов делится новостями о том, что решения ассоциации лаун-тенниса недопустимы, поэтому подверглись наложению штрафа еще ..

1063
Криштиану Роналду получил предложение от саудовского футбольного клуба «Аль-Наср» ..

На фоне новостей о том, что Роналду «освободился» от Манчестера, несколько клубов сделали ему заманчивые предложения, в том числе саудовский «Аль-Наср» еще ..

Загрузка ..