Peloton оштрафован на 19 млн. долларов за сокрытие проблем с безопасностью Tread Plus

Производитель спортивного оборудования Peloton оштрафован на 19 млн. долларов за сокрытие проблем с безопасностью Tread Plus

Комиссия по безопасности потребительских товаров США делится новостями о штрафе в адрес Peloton за одобрение продажи Tread Plus, который может нанести вред потребителям

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Деятельность компании Peloton в новом году начинается со штрафа в размере 19 млн. долларов. Согласно Комиссии по безопасности потребительских товаров США (CPSC), производитель спортивного инвентаря выплатит гражданско-правовой штраф для урегулирования обвинений в сокрытии проблем безопасности тренажера Tread Plus. Об этой новости сообщил the Verge 6 января 2023 года, ссылаясь на CPSC.

Штраф, который Peloton обязуется выплатить, снимает с компании обвинения в том, что производитель продолжал распространение 38 единиц Tread Plus после отзыва. Американская компания, базирующаяся в Нью-Йорке, отозвала обе беговые дорожки Tread и Tread Plus еще в 2021 году. У первой наблюдался шаткий экран, а Plus версия сопровождалась многократными сообщениями о травматических ситуациях, включая летальный исход, случившийся с ребенком. Причиной тому выступил решетчатый ремень Tread Plus и приподнятая платформа, из-за которой люди и домашние животные подвергались травматическим ситуациям. Первые сообщения начали поступать еще в декабре 2018 года, всего их насчитывается порядка 150.

Кроме штрафа компании придется следовать «расширенной программе соответствия и системы внутреннего контроля и процедур», требуемые для соответствия Законам о безопасности потребительских товаров. Производитель Peloton обязуется отчитываться об усилиях по соблюдению требований безопасности в течение пяти лет.

Известно, что в 2022 году компания претерпела 4 серии сокращений сотрудников и многократные допущения ошибок, из-за которых организация не убедила инвесторов в демонстрации планов по восстановлению качественной деятельности. И все же производитель сохранил верную клиентскую базу. Однако такое начало года не сулит больших успехов в будущем.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Peloton Interactive продает авторские велосипеды на Amazon с бесплатной доставкой и сборкой.

Теги:

232

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Adidas and Puma: история создания и успеха Адидас и Пума

Полная история появления и развития Адидас и Пума. Узнайте подробно в чем секрет успеха Adidas and Puma. Интересные факты, книги и фильмы

Cybersport: история создания и успеха Киберспорта

Полная история появления и развития Киберспорта. Узнайте подробно в чем секрет успеха Cybersport. Интересные факты, книги и фильмы

Список топ-20 самых известных и богатых киберспортсменов мира

В статье от LinDeal вы ознакомитесь со списком самых известных и состоятельных игроков киберспортивного мира, расскажем про путь каждого и как они смогли добиться своих высот

Интересные факты, которые нужно знать о Зимних Олимпийских играх 2022 года

Что нам известно об Зимних Олимпийских Играх 2022 в Пекин, новшества, инфраструктура, спорт, каких результатов ожидать

Nike: история создания и успеха Найк

Полная история создания и развития Nike. Узнайте подробно в чем секрет успеха Найк и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про спорт
Топ-15 книг про спорт: рейтинг лучших мировых изданий всех времен

Книги о спорте, которые будут интересны далеко не одним спортсменам: вдохновляющие биографии, психология достижений, правильное питание, мощная мотивация и настольные пособия по тренировкам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Спорт

279
Amazon разрабатывает приложение для спортивного контента ..

The Information делится новостями о планах Amazon укрепить позиции в области спортивных прямых трансляций. Пока неизвестны сроки запуска, и есть опасения, что разработка не завершится еще ..

382
Нападающий Коди Гакпо из ПСВ Эйндховен переходит в «Ливерпуль» ..

Интересные новости звучат в мире футбола – молодой, подающий надежды, нападающий из голландской команды ПСВ Эйндховен в рамках январского трансферного окна перейдет в «Ливерпуль» еще ..

540
Лионель Месси остается в ПСЖ на сезон 2023/24 ..

Поступили новости о том, что победитель чемпионата мира Лионель Месси достиг соглашения с ПСЖ, чтобы остаться в клубе на дополнительный сезон еще ..

606
Месси выиграл ЧМ по футболу 2022 в Катаре: Аргентина обыграла Францию по пенальти ..

Главная новость мира гласит, что Лионель Месси привел свою страну к победе в чемпионате, заслужив почетное место в рейтинге величайших игроков еще ..

303
ЧМ по футболу в Катаре стоимостью 300 млрд. долларов приближается к концу: что будет со страной дальше ..

ЧМ по футболу близится к концу, и мир ждет новостей от Катара: что будет со страной, которая сильно процвела благодаря инвестициям в 300 млрд. долларов еще ..

284
Ассоциация лаун-тенниса оштрафована на 998 тыс. долларов за запрет на участие российских игроков ..

Ассоциация теннисистов-профессионалов делится новостями о том, что решения ассоциации лаун-тенниса недопустимы, поэтому подверглись наложению штрафа еще ..

1064
Криштиану Роналду получил предложение от саудовского футбольного клуба «Аль-Наср» ..

На фоне новостей о том, что Роналду «освободился» от Манчестера, несколько клубов сделали ему заманчивые предложения, в том числе саудовский «Аль-Наср» еще ..

550
Тайсон Фьюри сыграет с Александром Усиком и Джо Джойсом в 2023 году ..

Интересные новости для любителей бокса: Тайсон Фьюри планирует будущие бои против Александра Усика и Джо Джойса еще ..

500
Катарский футбольный клуб ПСЖ привлекает трех претендентов на миноритарный пакет акций ..

Пари Сен-Жермен делится новостями о привлечении внимания к миноритарному пакету акций от трех покупателей, а одно из предложений оценивает клуб в 4 млрд. евро еще ..

329
Лионель Месси может перейти в MLS, если подпишет соглашение с «Интер Майами» ..

Команду MLS могут ждать отличные новости, если Лионель Месси перейдет к ней, о чем часто поговаривают футбольные аналитики в последнее время еще ..

Загрузка ..