Нападающий Коди Гакпо переходит в «Ливерпуль»

Нападающий Коди Гакпо из ПСВ Эйндховен переходит в «Ливерпуль»

Интересные новости звучат в мире футбола – молодой, подающий надежды, нападающий из голландской команды ПСВ Эйндховен в рамках январского трансферного окна перейдет в «Ливерпуль»

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Коди Гакпо заявил о себе в рамках прошедшего чемпионата мира по футболу в Катаре. Благодаря спортсмену Нидерланды вышли в четвертьфинал, потому что он забил 3 гола. Теперь 23-летний футболист может перейти в «Ливерпуль» вначале 2023 года. Новость сообщил BBC 26 декабря 2022 года, ссылаясь на PSV.

ПСВ и «Ливерпуль» достигли договоренности о предстоящем переходе Коди Гакпо. 23-летний нападающий отправится в Англию, где пройдет необходимые формальности для завершения трансфера. Оба клуба не делают никаких заявлений о стоимости перехода, однако генеральный менеджер ПСВ отмечает, что грядет «рекордный трансфер» для голландского футбольного клуба.

Аналитики, тем не менее, рискнули предположить сумму перехода, которая, как ожидается, составит от 40 до 50 млн. евро. Руководство ПСВ завершило передачу в минувший понедельник и дало Гакпо разрешение на поездку в Англию.

Примечательно, что «Манчестер Юнайтед» поспособствовал переходу Гакпо, «спровоцировав» данный процесс, узнав, что у ПСВ грядут финансовые проблемы. Эрик тен Хаг выразил мнение, что Коди Гапко приведет голландский ФК к тому, чтобы закрепить свое положение в лидирующих или около того позициях. Молодого футболиста противопоставляют 37-летнему Роналду, который, как считается в последнее время, сдал позиции.

В текущем сезоне Коди Гакпо находится в отличной форме, он забил 9 голов и продемонстрировал 12 результативных передач в 14 матчах чемпионата, играя за ПСВ. Молодой человек забил 3 гола и сделал две результативные передачи в 5 матчах Лиги Европы. На чемпионате мира он забивал в каждой из групповых игр против Сенегала, Эквадора и Катара.

«Ливерпуль» возлагает большие надежды на зарекомендовавшего себя игрока. Окружающие отзываются о нем только положительно, и говорят: «То, что мы видим на тренировках, — это то, что вы видите на поле». У Коди поистине большой потенциал, и представители «Ливерпуля» определенно счастливы грядущей сделкой.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что катарский футбольный клуб ПСЖ привлекает трех претендентов на миноритарный пакет акций.

Теги:

386

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Семья Бекхэм: биография и история успеха

Полная история и биография семьи Бекхэм. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

FIFA: история создания и успеха ФИФА

Полная история появления и развития ФИФА. Узнайте подробно в чем секрет успеха FIFA. Интересные факты, книги и фильмы

Криштиану Роналду: история успеха и биография португальского футболиста

Полная биография Криштиану Роналду. Сколько голов он забил? Чего достиг к 2022 году? Сколько зарабатывает? Личная жизнь спортсмена

10 самых ожидаемых крупнейших спортивных событий 2023 года, которые нельзя пропустить

В 2023 году пройдет масса ярких спортивных событий, но как минимум 10 из них настоятельно рекомендованы к личному посещению или дистанционному просмотру по телевидению или в интернете

8 стадионов Катара для Чемпионата мира по футболу-2022: все, что нужно знать

Узнайте все самое важное о роскошных футбольных стадионах Катара, специально построенных к ЧМ-2022: интересные факты и статистика

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про спорт
Топ-15 книг про спорт: рейтинг лучших мировых изданий всех времен

Книги о спорте, которые будут интересны далеко не одним спортсменам: вдохновляющие биографии, психология достижений, правильное питание, мощная мотивация и настольные пособия по тренировкам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Спорт

544
Лионель Месси остается в ПСЖ на сезон 2023/24 ..

Поступили новости о том, что победитель чемпионата мира Лионель Месси достиг соглашения с ПСЖ, чтобы остаться в клубе на дополнительный сезон еще ..

610
Месси выиграл ЧМ по футболу 2022 в Катаре: Аргентина обыграла Францию по пенальти ..

Главная новость мира гласит, что Лионель Месси привел свою страну к победе в чемпионате, заслужив почетное место в рейтинге величайших игроков еще ..

308
ЧМ по футболу в Катаре стоимостью 300 млрд. долларов приближается к концу: что будет со страной дальше ..

ЧМ по футболу близится к концу, и мир ждет новостей от Катара: что будет со страной, которая сильно процвела благодаря инвестициям в 300 млрд. долларов еще ..

285
Ассоциация лаун-тенниса оштрафована на 998 тыс. долларов за запрет на участие российских игроков ..

Ассоциация теннисистов-профессионалов делится новостями о том, что решения ассоциации лаун-тенниса недопустимы, поэтому подверглись наложению штрафа еще ..

1068
Криштиану Роналду получил предложение от саудовского футбольного клуба «Аль-Наср» ..

На фоне новостей о том, что Роналду «освободился» от Манчестера, несколько клубов сделали ему заманчивые предложения, в том числе саудовский «Аль-Наср» еще ..

551
Тайсон Фьюри сыграет с Александром Усиком и Джо Джойсом в 2023 году ..

Интересные новости для любителей бокса: Тайсон Фьюри планирует будущие бои против Александра Усика и Джо Джойса еще ..

500
Катарский футбольный клуб ПСЖ привлекает трех претендентов на миноритарный пакет акций ..

Пари Сен-Жермен делится новостями о привлечении внимания к миноритарному пакету акций от трех покупателей, а одно из предложений оценивает клуб в 4 млрд. евро еще ..

329
Лионель Месси может перейти в MLS, если подпишет соглашение с «Интер Майами» ..

Команду MLS могут ждать отличные новости, если Лионель Месси перейдет к ней, о чем часто поговаривают футбольные аналитики в последнее время еще ..

405
Технические инновации Mercedes и Aston Martin не подходят для F1 2023 ..

Плохие новости для Mercedes и Aston Martin: их экстремальные аэродинамические идеи не одобрены для сезона Formula-1 2023 года еще ..

554
Криштиану Роналду официально покинул «Манчестер Юнайтед» ..

Печальные новости для фанатов футбола и непосредственно Криштиану Роналду – мужчина окончательно ушел из «Манчестера» еще ..

Загрузка ..