Месси выиграл ЧМ по футболу 2022 в Катаре

Месси выиграл ЧМ по футболу 2022 в Катаре: Аргентина обыграла Францию по пенальти

Главная новость мира гласит, что Лионель Месси привел свою страну к победе в чемпионате, заслужив почетное место в рейтинге величайших игроков

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Завершился чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре. Изначально это событие было эмоциональным и захватывающим. Финалисты в лице команд Аргентины и Франции держали болельщиков в напряжении до самой последней минуты. Лионель Месси привел команду к победе и получил кубок чемпиона мира. Об этой новости сообщил Bloomberg 18 декабря 2022 года.

Лионель Месси завоевал титул чемпиона мира и заслужил почетное место в пантеоне поистине величайших игроков. Он присоединяется к Пеле — рекордному трехкратному чемпиону мира — и Диего Марадоне, покойному великому аргентинцу, с которым Месси сравнивали неоднократно. Для Аргентины за ее 92-летнюю историю участия в ЧМ это уже третий высший титул. Для Катара это также важное историческое событие, которого весь мир ждал многие годы.

И теперь нет сомнений, что Месси более искусный спортсмен по сравнению с Роналду, ведь их мастерство игры так долго сравнивали. Лионель Месси добился практически тех же результатов, что и его предшественник в лице Марадоны в 1986 году. Играя в духе последнего, ныне чемпион мира умело использовал все свои навыки, от мастерства до редко встречающихся элементов агрессии. И все это привело Аргентину к титулу лидера в футболе.

И пока некоторые люди ждут завершения карьеры Месси, что было бы вполне логичным, футболист настаивает на том, что продолжит играть за Аргентину какое-то время. Победа на чемпионате мира для Месси была очень важной. Он отыгрался за то, как в прошлый раз уступил Германии кубок, упустив определенный момент во втором тайме, который уже в 2014 мог бы принести спортсмену место лидера мира.

Аргентина вновь обрела статус чемпиона мира с далекого 1986 года, когда матч проходил в Мексике. В 1978 году Аргентина одержала победу над всеми остальными в рамках соревнования, проводимого на родной земле.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что ЧМ по футболу в Катаре стоимостью 300 млрд. долларов приближается к концу: что будет со страной дальше.

Теги:

585

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

FIFA: история создания и успеха ФИФА

Полная история появления и развития ФИФА. Узнайте подробно в чем секрет успеха FIFA. Интересные факты, книги и фильмы

Криштиану Роналду: история успеха и биография португальского футболиста

Полная биография Криштиану Роналду. Сколько голов он забил? Чего достиг к 2022 году? Сколько зарабатывает? Личная жизнь спортсмена

8 стадионов Катара для Чемпионата мира по футболу-2022: все, что нужно знать

Узнайте все самое важное о роскошных футбольных стадионах Катара, специально построенных к ЧМ-2022: интересные факты и статистика

Чемпионат мира по футболу в Катаре 2022, 20 ноября – 18 декабря

C 20 ноября по 18 декабря проводится чемпиона мира 2022 по футболу в Катаре, предлагаем ознакомиться с расписание матчей с наименованиями городов и стадионов

Семья Бекхэм: биография и история успеха

Полная история и биография семьи Бекхэм. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про спорт
Топ-15 книг про спорт: рейтинг лучших мировых изданий всех времен

Книги о спорте, которые будут интересны далеко не одним спортсменам: вдохновляющие биографии, психология достижений, правильное питание, мощная мотивация и настольные пособия по тренировкам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Спорт

288
ЧМ по футболу в Катаре стоимостью 300 млрд. долларов приближается к концу: что будет со страной дальше ..

ЧМ по футболу близится к концу, и мир ждет новостей от Катара: что будет со страной, которая сильно процвела благодаря инвестициям в 300 млрд. долларов еще ..

276
Ассоциация лаун-тенниса оштрафована на 998 тыс. долларов за запрет на участие российских игроков ..

Ассоциация теннисистов-профессионалов делится новостями о том, что решения ассоциации лаун-тенниса недопустимы, поэтому подверглись наложению штрафа еще ..

1036
Криштиану Роналду получил предложение от саудовского футбольного клуба «Аль-Наср» ..

На фоне новостей о том, что Роналду «освободился» от Манчестера, несколько клубов сделали ему заманчивые предложения, в том числе саудовский «Аль-Наср» еще ..

543
Тайсон Фьюри сыграет с Александром Усиком и Джо Джойсом в 2023 году ..

Интересные новости для любителей бокса: Тайсон Фьюри планирует будущие бои против Александра Усика и Джо Джойса еще ..

479
Катарский футбольный клуб ПСЖ привлекает трех претендентов на миноритарный пакет акций ..

Пари Сен-Жермен делится новостями о привлечении внимания к миноритарному пакету акций от трех покупателей, а одно из предложений оценивает клуб в 4 млрд. евро еще ..

318
Лионель Месси может перейти в MLS, если подпишет соглашение с «Интер Майами» ..

Команду MLS могут ждать отличные новости, если Лионель Месси перейдет к ней, о чем часто поговаривают футбольные аналитики в последнее время еще ..

381
Технические инновации Mercedes и Aston Martin не подходят для F1 2023 ..

Плохие новости для Mercedes и Aston Martin: их экстремальные аэродинамические идеи не одобрены для сезона Formula-1 2023 года еще ..

502
Криштиану Роналду официально покинул «Манчестер Юнайтед» ..

Печальные новости для фанатов футбола и непосредственно Криштиану Роналду – мужчина окончательно ушел из «Манчестера» еще ..

234
ФК «Интер» хочет «обменять» Робина Госенса на защитника «Байера» Митчела Баккера ..

Итальянские СМИ делятся новостями о том, что два футбольных клуба планируют «обмен» игроками еще ..

354
Red Bull признают допущение ошибки на Гран-при Бразилии ..

Red Bull делится новостями о том, что недовольные болельщики присылают команде письма с угрозами из-за инцидента, который произошел на Гран-при Бразилии еще ..

Загрузка ..