Red Bull признают допущение ошибки на Гран-при

Red Bull признают допущение ошибки на Гран-при Бразилии

Red Bull делится новостями о том, что недовольные болельщики присылают команде письма с угрозами из-за инцидента, который произошел на Гран-при Бразилии

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Представители Red Bull опубликовали сообщение, в котором они признают допущение определенной ошибки во время Гран-при Бразилии, когда Макс Ферстаппен не уступил место товарищу по команде Серхио Пересу. Это было важно для последнего, потому что он получил бы дополнительные Очки, что принесло бы пользу всей команде. Об этой новости сообщила Formula1 17 ноября 2022 года.

Во время гоночного заезда на последних кругах Серхио Перес уступил шестое место Ферстаппену, что обуславливалось попыткой обогнать противника в лице Фернандо Алонсо. Впоследствии Перес выразил просьбу Ферстаппену, чтобы тот «вернул» позицию, но молодой гонщик попросту не успел вовремя среагировать. В конечном итоге Перес направился на Гран-при Абу-Даби по очкам, хотя мог получить два дополнительных, чтобы продолжить бороться за звание вице-чемпиона.

Ферстаппен и Перес обсудили инцидент с командой сразу после гонки, и вскоре признали допущенную оплошность. Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер официально высказался по этому поводу, отметив, что подобный случай не был предусмотрен, вместе с чем отсутствовала и стратегия решения сложившейся ситуации.

Перес и Ферстаппен уладили этот вопрос, однако данный разговор остается конфиденциальным, и на всеобщее обсуждение не выдвигается. И все же общественность сокрушается на гонщика через социальные сети, активно обвиняя его. Публика демонстрирует оскорбительное поведение в адрес Ферстаппена, Чеко и даже членов их семей, что Кристиан Хорнер называет неприемлемым. Он призывает болельщиков, в том числе разочарованных, прекратить рассылать сообщения с откровенными угрозами членам команды и тем более их родным.

«В конце концов, это Спорт, мы здесь, чтобы бороться», заявил Хорнер. Он добавил, что команда хочет попросту получать удовольствие от своей деятельности, но это совершенно не граничит с тем, как сейчас действуют комментаторы в интернете.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Red Bull Racing анонсировал первый гоночный электроскутер.

Теги:

368

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Adidas and Puma: история создания и успеха Адидас и Пума

Полная история появления и развития Адидас и Пума. Узнайте подробно в чем секрет успеха Adidas and Puma. Интересные факты, книги и фильмы

Cybersport: история создания и успеха Киберспорта

Полная история появления и развития Киберспорта. Узнайте подробно в чем секрет успеха Cybersport. Интересные факты, книги и фильмы

Список топ-20 самых известных и богатых киберспортсменов мира

В статье от LinDeal вы ознакомитесь со списком самых известных и состоятельных игроков киберспортивного мира, расскажем про путь каждого и как они смогли добиться своих высот

Интересные факты, которые нужно знать о Зимних Олимпийских играх 2022 года

Что нам известно об Зимних Олимпийских Играх 2022 в Пекин, новшества, инфраструктура, спорт, каких результатов ожидать

Крупнейшие страны производители и экспортеры кукурузы в мире

Производство кукурузы в мире, какие страны лидируют по экспорту, импорту, выращиванию и запасу. Основная конкуренция и что глобального происходит на мировом рынке в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про спорт
Топ-15 книг про спорт: рейтинг лучших мировых изданий всех времен

Книги о спорте, которые будут интересны далеко не одним спортсменам: вдохновляющие биографии, психология достижений, правильное питание, мощная мотивация и настольные пособия по тренировкам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Спорт

480
«Реал Мадрид» сотрудничает с Dubai Parks and Resorts, чтобы открыть тематический парк ..

Dubai Parks and Resorts делится новостями о том, что «Реал Мадрид» воздвигнет тематический парк развлечений в Дубае еще ..

332
Катару потребовалось 300 млрд. долларов для «ребрендинга» репутации ради чемпионата мира по футболу ..

За последний десяток лет жителей Катара постигла масса новостей, связанных с экономикой, социальной и спортивной сферами жизни, и теперь страна полностью преобразилась еще ..

324
Puma и Foot Locker расширяют партнерство для привлечения клиентов нового поколения в спорт ..

Новостями об усовершенствовании сотрудничества поделились компании Puma и Foot Locker, которые уже начали выходить за привычные границы партнерских отношений с современными брендами и наименованиями еще ..

470
Строительство стадиона ЧМ по футболу 2022 нарушило новые законы Катара ..

Правозащитная группа Equidem поделилась новостями о том, что нашлись доказательства плохого обращения с рабочими со стороны подрядчиков в рамках строительства стадионов для ЧМ-2022 еще ..

252
Google анонсирует множественные обновления платформ для удобства болельщиков FIFA ..

Хорошие новости для футбольных болельщиков: Google упростит функции авторских платформ, чтобы фанаты спорта наблюдали за чемпионатом мира в Катаре еще ..

433
ЧМ-2022: чего стоит ожидать от турнира в Катаре ..

О том, чего действительно ждать на ЧМ по футболу в Катаре, остается только догадываться, но хорошие новости в том, что острые ощущения всегда были и никуда не денутся еще ..

500
Месси и Роналду готовятся к ЧМ-2022, возможно, последнему в их карьере ..

Новости спорта уделяют особое внимание предстоящему чемпионату мира в Катаре, потому что на одно поле выйдут величайшие футболисты своего времени – Лионель Месси и Криштиану Роналду еще ..

390
FIFA призывает футбольные команды «сосредоточиться на футболе» в Катаре ..

Мир спорта пополнился любопытными новостями о том, как футбольные команды планируют устроить «мирные демонстрации» в Катаре, на фоне чего FIFA призывает их к здравомыслию еще ..

393
Рынок спортивных товаров DSG запускает венчурный фонд на 50 млн. долларов ..

Торговая компания спорттоваров подготовила хорошие новости для производителей соответствующей продукции: DSG планирует инвестировать в подобные организации еще ..

519
Датский футбольный клуб «Брондбю» получил предложение от американской группы инвесторов ..

Новости из мира спорта гласят, что американская инвесторская компания целится на датский футбольный клуб, чтобы завладеть контрольным пакетом акций еще ..

Загрузка ..