FIFA призывает команды «сосредоточиться на футболе»

FIFA призывает футбольные команды «сосредоточиться на футболе» в Катаре

Мир спорта пополнился любопытными новостями о том, как футбольные команды планируют устроить «мирные демонстрации» в Катаре, на фоне чего FIFA призывает их к здравомыслию

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Представители FIFA направили футбольным командам, которые сыграют на долгожданном чемпионате мира в Катаре, письма с просьбой «сосредоточиться на футболе». Об этой новости сообщил BBC 4 ноября 2022 года.

Стало известно, что многие Страны мира не разделяют взглядов Катара на некоторые культурные и общественные тенденции. Например, английские футболисты договорились о том, чтобы выходить на поле в нарукавниках с надписью «Одна любовь», что демонстрирует «требование» к властям Катара изменить отношение к явлению однополой любви. Катар многократно подвергался критике в разных направлениях, в частности, за отношение властей к трудовым мигрантам.

В последние годы страна активно обустраивается, возводит культурные здания, чтобы продемонстрировать гостям свою красоту и образованность. Однако во время различных строительных работ пострадало множество людей, и в этом плане мнения разнятся. Власти Катара убеждают общественность, что та численность смертности, которую называют другие страны, слишком преувеличена, когда как большинство людей полагает, именно со стороны Катара существует недосказанность в этом вопросе.

Представители команд разных стран планируют выступать против культуры Катара: французы «угрожают», что не будут транслировать чемпионат во Франции, игроки из Дании обещают одеться в приглушенные цвета, чтобы «не выделяться», австралийцы присылают властям Катара видео с призывом изменить законодательство в отношении однополых браков.

Президент и генеральный секретарь FIFA взывают к здравомыслию участников ЧМ. В письме они напоминают, «никто не лучше других», и представители футбола попросту не имеют права навязывать свое мнение, напротив, они должны проявлять уважение.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что FIFA 2022: ВОЗ и правительство Катара запретят курить на стадионах.

Теги:

380

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

8 стадионов Катара для Чемпионата мира по футболу-2022: все, что нужно знать

Узнайте все самое важное о роскошных футбольных стадионах Катара, специально построенных к ЧМ-2022: интересные факты и статистика

FIFA: история создания и успеха ФИФА

Полная история появления и развития ФИФА. Узнайте подробно в чем секрет успеха FIFA. Интересные факты, книги и фильмы

Криштиану Роналду: история успеха и биография португальского футболиста

Полная биография Криштиану Роналду. Сколько голов он забил? Чего достиг к 2022 году? Сколько зарабатывает? Личная жизнь спортсмена

Чемпионат мира по футболу в Катаре 2022, 20 ноября – 18 декабря

C 20 ноября по 18 декабря проводится чемпиона мира 2022 по футболу в Катаре, предлагаем ознакомиться с расписание матчей с наименованиями городов и стадионов

Семья Бекхэм: биография и история успеха

Полная история и биография семьи Бекхэм. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про спорт
Топ-15 книг про спорт: рейтинг лучших мировых изданий всех времен

Книги о спорте, которые будут интересны далеко не одним спортсменам: вдохновляющие биографии, психология достижений, правильное питание, мощная мотивация и настольные пособия по тренировкам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Спорт

388
Рынок спортивных товаров DSG запускает венчурный фонд на 50 млн. долларов ..

Торговая компания спорттоваров подготовила хорошие новости для производителей соответствующей продукции: DSG планирует инвестировать в подобные организации еще ..

515
Датский футбольный клуб «Брондбю» получил предложение от американской группы инвесторов ..

Новости из мира спорта гласят, что американская инвесторская компания целится на датский футбольный клуб, чтобы завладеть контрольным пакетом акций еще ..

450
Audi заключает партнерские отношения с командой F1 Sauber, чтобы стать частью гонок 2026 года ..

На фоне новостей о том, что F1 стремится обрести углеродно-нейтральный статус, VW решила воспользоваться шансом, чтобы продвигать электрификацию в гоночных чемпионатах еще ..

420
Red Bull выиграл Гран-при США, стал обладателем Кубка конструкторов F1 ..

Печальные новости возникли в минувшую субботу, связанные с кончиной владельца Red Bull, и Макс Ферстаппен посвятил воскресную победу именно ему еще ..

478
Шахматист Ханс Ниманн подал иск на 100 млн. долларов против Магнуса Карлсена ..

Новости в мире шахмат повествуют о молодом американском шахматисте, обыгравшем известного Магнуса Карлсена, который в ответ загубил карьеру Ниманна, обвинив его в жульничестве еще ..

234
Лионель Месси планирует инвестировать в футбольные технологии через новую холдинговую компанию в Кремниевой долине ..

Лионель Месси вступает в сотрудничество с Размигом Овагимианом и специальным советником Майклом Маркесом, руководителями Кремниевой долины, создав общую группу Play Time еще ..

611
Карим Бензема стал обладателем «Золотого мяча-2022» после долгих лет ожидания ..

Карим Бензема высказался о получении «Золотого мяча», как о сбывшейся мечте детства, хотя ее пришлось осуществлять немного дольше, чем ожидалось, но оно того стоило еще ..

314
Босс McLaren F1 называет Red Bull мошенниками за превышение лимита бюджета ..

Глава команды McLaren F1, Зак Браун, направил письмо руководству FIA, в котором заявил, что нарушение Red Bull лимита бюджета «представляет собой мошенничество» еще ..

458
Футбольный мяч Диего Марадоны «Рука Бога» будет продан на аукционе ..

Мяч, которым Диего Марадона забил два самых известных гола в истории футбола, выставят на аукцион 16 ноября еще ..

431
FIFA и Roblox заключили сотрудничество, чтобы запустить мир метавселенной в преддверии ЧМ в Катаре-2022 ..

В Roblox появится новый мир под названием FIFA World с авторским видеоконтентом, внутриигровыми событиями, социальными пространствами, вознаграждениями и предметами коллекционирования еще ..

Загрузка ..