Audi заключает партнерские отношения с командой F1 Sauber

Audi заключает партнерские отношения с командой F1 Sauber, чтобы стать частью гонок 2026 года

На фоне новостей о том, что F1 стремится обрести углеродно-нейтральный статус, VW решила воспользоваться шансом, чтобы продвигать электрификацию в гоночных чемпионатах

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Audi планирует стать партнером швейцарской гоночной команды Sauber Group, поддерживая заявку последней на участие в Formula-1 в 2026 году. Данное решение является шагом в стремлении Volkswagen AG укрепиться в качестве бренда, участвующего в популярных гонках. Эту новость сообщил Bloomberg 26 октября 2022 года.

Немецкий бренд по производству роскошных автомобилей станет владельцем доли в группе ветеранов гонок. Audi, тем временем, поставит F1 трансмиссию автомобилям, которая будет спроектирована и разработана Sauber, о чем было заявлено в текущею среду. Audi обратила внимание на то, что работы по созданию нового объекта в Нойбурге, над проектом которого работают более 120 сотрудников, соответствуют планируемому графику, чтобы начать гонки к 2026 году.

Sauber – 30-летний «ветеран» автомобильных гонок. Объекты команды в Хинвиле, Швейцария, оснащены аэродинамической трубой, которую специалисты используют для оттачивания конструкции автомобиля.

Решение о партнерстве с Sauber последовало за более чем годичными обсуждениями, которые в какой-то момент были сосредоточены на объединении премиального бренда с McLaren Group. Уже тогда было очевидно, что участие в Formula-1 станет важным рычагом для повышения ценности бренда как для Audi, так и для Porsche. Примечательно, что пока Audi удалось прийти к соглашению со швейцарской командой, дочерний бренд VW Porsche в течение нескольких месяцев переговаривал о подобной деятельности с Red Bull GmbH, но в этом случае все зашло в тупик.

Планы принять участие в гоночном виде спорта сформировались после того, как участники соревнований решили стать углеродно-нейтральными к 2030 году, а с 2026 года использовать синтетическое топливо. Изменение технологии — это уникальная возможность для VW начать конкурировать в франшизе, в которой доминирует Mercedes-Benz AG. 

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Audi с авторским автомобилем на синтетическом топливе присоединится к Formula-1.

Теги:

451

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Значения топ-15 цветов в психологии: для чего они используются в маркетинге?

Белый, желтый, черный, синий, красный, коричневый, пурпурный, розовый, оранжевый: узнайте, что они означают в психологии цвета, в каких целях используются в маркетинге

Топ-15 самых богатых и знаменитых семей в мире, кто и на чём сделал свой бизнес

В статье от Lindeal представлен список самых богатых и знаменитых семей мира, узнайте подробнее кто вошел в топ-15 и на чем они сделали свое состояние

ТОП-15: самые популярные электромобили в мире в 2024 году

Улучшение зарядной инфраструктуры, растущая экологическая осведомленность и государственные стимулы: самые рейтинговые электромобили по мнению любителей современных авто

Adidas and Puma: история создания и успеха Адидас и Пума

Полная история появления и развития Адидас и Пума. Узнайте подробно в чем секрет успеха Adidas and Puma. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про спорт
Топ-15 книг про спорт: рейтинг лучших мировых изданий всех времен

Книги о спорте, которые будут интересны далеко не одним спортсменам: вдохновляющие биографии, психология достижений, правильное питание, мощная мотивация и настольные пособия по тренировкам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Спорт

421
Red Bull выиграл Гран-при США, стал обладателем Кубка конструкторов F1 ..

Печальные новости возникли в минувшую субботу, связанные с кончиной владельца Red Bull, и Макс Ферстаппен посвятил воскресную победу именно ему еще ..

479
Шахматист Ханс Ниманн подал иск на 100 млн. долларов против Магнуса Карлсена ..

Новости в мире шахмат повествуют о молодом американском шахматисте, обыгравшем известного Магнуса Карлсена, который в ответ загубил карьеру Ниманна, обвинив его в жульничестве еще ..

235
Лионель Месси планирует инвестировать в футбольные технологии через новую холдинговую компанию в Кремниевой долине ..

Лионель Месси вступает в сотрудничество с Размигом Овагимианом и специальным советником Майклом Маркесом, руководителями Кремниевой долины, создав общую группу Play Time еще ..

612
Карим Бензема стал обладателем «Золотого мяча-2022» после долгих лет ожидания ..

Карим Бензема высказался о получении «Золотого мяча», как о сбывшейся мечте детства, хотя ее пришлось осуществлять немного дольше, чем ожидалось, но оно того стоило еще ..

315
Босс McLaren F1 называет Red Bull мошенниками за превышение лимита бюджета ..

Глава команды McLaren F1, Зак Браун, направил письмо руководству FIA, в котором заявил, что нарушение Red Bull лимита бюджета «представляет собой мошенничество» еще ..

458
Футбольный мяч Диего Марадоны «Рука Бога» будет продан на аукционе ..

Мяч, которым Диего Марадона забил два самых известных гола в истории футбола, выставят на аукцион 16 ноября еще ..

438
FIFA и Roblox заключили сотрудничество, чтобы запустить мир метавселенной в преддверии ЧМ в Катаре-2022 ..

В Roblox появится новый мир под названием FIFA World с авторским видеоконтентом, внутриигровыми событиями, социальными пространствами, вознаграждениями и предметами коллекционирования еще ..

326
Владелец Пари Сен-Жермена из Катара купил 22% акций португальского футбольного клуба ..

Сделка не является поглощением ФК, это возможность инвестирования в перспективный клуб, как уточняют лица, осведомленные о деталях этого вопроса еще ..

207
Платформа спортивных ставок SB22 объединяется с маркетплейсом PropSwap ..

Соединяясь с PropSwap, платформа спортивных ставок SB22 предоставляет клиентам в США уникальную возможность торговать своими ставками еще ..

379
Рианна станет «гвоздем программы» грядущего Суперкубка 2023 ..

Рианна займет центральное место на февральском шоу в перерыве между таймами Суперкубка 2023 года, хотя могла выступить еще в 2019 году, но отказалась еще ..

Загрузка ..