Red Bull выиграл Гран-при США

Red Bull выиграл Гран-при США, стал обладателем Кубка конструкторов F1

Печальные новости возникли в минувшую субботу, связанные с кончиной владельца Red Bull, и Макс Ферстаппен посвятил воскресную победу именно ему

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Red Bull выиграл Кубок конструкторов Formula-1 впервые с 2013 года, завершив серию Mercedes из восьми титулов подряд. Чемпионат в рамках Гран-при США состоял из трех гонок, и событие пришлось на следующий день после трагичного для Red Bull события – умер основатель компании и владелец команды, Дитрих Матешиц. Эту новость сообщил ESPN 24 октября 2022 года.

Макс Ферстаппен завоевал титул пилота на Гран-при Японии две недели назад, и теперь выбился в лидеры, выиграв 13-й раз в этом сезоне. Таким образом, пилот повторил рекорд Шумахера и Феттеля по количеству побед за сезон. Босс команды Кристиан Хорнер назвал спортсмена чемпионом мира, а Макс, в свою очередь, посвятил эту победу Матешицу. Хорнер позднее добавил, что искусный обход Ферстаппеном Льюиса Хэмилтона на заключительном этапе продемонстрировал идеальные характеристики, чтобы претендовать на титул. «Дитриху, определенно понравилась бы эта гонка, и то, как мы обгоняем «Мерседес» за пять-шесть кругов до победы в Кубке конструкторов», добавил Кристиан.

Победа команды Red Bull в минувшем чемпионате знаменует собой конец эпохи доминирования Mercedes, которая началась с 2014 года. В тот период Formula-1 перешла на турбогибридные Двигатели, и Red Bull не справился с противником в Кубке конструкторов. В 2021 года Ферстаппен завоевал титул пилота, но немного не дотянул до лидирующих позиций всей команды. Примечательно, что именно титул пилота больше на слуху, нежели кубок конструкторов, но призовые деньги Formula-1 распределяются именно с финишной позиции последнего понятия. Ранее Red Bull выиграл четыре предыдущих чемпионата подряд, с 2010 по 2013 год.

Обладателем Кубка конструкторов F1 стал Red Bull

Что же до кончины Матешица, то его не стало в возрасте 78 лет, а также было известно, что мужчина длительное время и тяжело болел.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что босс McLaren F1 называет Red Bull мошенниками за превышение лимита бюджета.

Теги:

408

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Nike: история создания и успеха Найк

Полная история создания и развития Nike. Узнайте подробно в чем секрет успеха Найк и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

FIFA: история создания и успеха ФИФА

Полная история появления и развития ФИФА. Узнайте подробно в чем секрет успеха FIFA. Интересные факты, книги и фильмы

История Олимпийских игр: с первых дней до 2022 года

Полная история появления и развития Олимпийских игр. Узнайте подробно в чем секрет успеха Олимпийских игр. Интересные факты, книги и фильмы

22 ноября: какие праздники отмечают в этот день (Полный список)

22 ноября: какой сегодня день и праздник отмечают во всем мире, а так же в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, все национальные, государственные и международные праздники, выходные дни связаны с этой датой

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Топ-15 книг про спорт
Топ-15 книг про спорт: рейтинг лучших мировых изданий всех времен

Книги о спорте, которые будут интересны далеко не одним спортсменам: вдохновляющие биографии, психология достижений, правильное питание, мощная мотивация и настольные пособия по тренировкам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Спорт

464
Шахматист Ханс Ниманн подал иск на 100 млн. долларов против Магнуса Карлсена ..

Новости в мире шахмат повествуют о молодом американском шахматисте, обыгравшем известного Магнуса Карлсена, который в ответ загубил карьеру Ниманна, обвинив его в жульничестве еще ..

227
Лионель Месси планирует инвестировать в футбольные технологии через новую холдинговую компанию в Кремниевой долине ..

Лионель Месси вступает в сотрудничество с Размигом Овагимианом и специальным советником Майклом Маркесом, руководителями Кремниевой долины, создав общую группу Play Time еще ..

601
Карим Бензема стал обладателем «Золотого мяча-2022» после долгих лет ожидания ..

Карим Бензема высказался о получении «Золотого мяча», как о сбывшейся мечте детства, хотя ее пришлось осуществлять немного дольше, чем ожидалось, но оно того стоило еще ..

303
Босс McLaren F1 называет Red Bull мошенниками за превышение лимита бюджета ..

Глава команды McLaren F1, Зак Браун, направил письмо руководству FIA, в котором заявил, что нарушение Red Bull лимита бюджета «представляет собой мошенничество» еще ..

449
Футбольный мяч Диего Марадоны «Рука Бога» будет продан на аукционе ..

Мяч, которым Диего Марадона забил два самых известных гола в истории футбола, выставят на аукцион 16 ноября еще ..

389
FIFA и Roblox заключили сотрудничество, чтобы запустить мир метавселенной в преддверии ЧМ в Катаре-2022 ..

В Roblox появится новый мир под названием FIFA World с авторским видеоконтентом, внутриигровыми событиями, социальными пространствами, вознаграждениями и предметами коллекционирования еще ..

317
Владелец Пари Сен-Жермена из Катара купил 22% акций португальского футбольного клуба ..

Сделка не является поглощением ФК, это возможность инвестирования в перспективный клуб, как уточняют лица, осведомленные о деталях этого вопроса еще ..

199
Платформа спортивных ставок SB22 объединяется с маркетплейсом PropSwap ..

Соединяясь с PropSwap, платформа спортивных ставок SB22 предоставляет клиентам в США уникальную возможность торговать своими ставками еще ..

355
Рианна станет «гвоздем программы» грядущего Суперкубка 2023 ..

Рианна займет центральное место на февральском шоу в перерыве между таймами Суперкубка 2023 года, хотя могла выступить еще в 2019 году, но отказалась еще ..

220
Сингапурская Formula-1 дарит ночным клубам столы за 70 тыс. долларов ..

F1 предлагает поклонникам настоящий гламур — концерты, вечеринки, VIP-люксы и роскошные рестораны, показывая на своем примере, как максимально использовать Гран-при Сингапура еще ..

Загрузка ..