Месси планирует инвестировать в футбольные технологии

Лионель Месси планирует инвестировать в футбольные технологии через новую холдинговую компанию в Кремниевой долине

Лионель Месси вступает в сотрудничество с Размигом Овагимианом и специальным советником Майклом Маркесом, руководителями Кремниевой долины, создав общую группу Play Time

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Футбольная легенда планирует сделать рывок в инвестировании в технологии, сотрудничая с «ветеранами» Кремниевой долины. Партнерство между Messi Group, Овагимианом и Маркесом названо Play Time, которое обещает стать холдинговой компанией, выступающей основным инвестором в Спорт, СМИ и технологии. Play Time рассматривает приобретение акций спортивных команд и инвестирования в «футбольные технологии», сообщил Tech Crunch 20 октября 2022 года, ссылаясь на первоисточник.

Группой Play Time создан Стартап под названием Matchday.com, который характеризуется в качестве студии игр для футбольных фанатов, хотя она работает в скрытом режиме. Однако планируется запустить ее накануне ЧМ по футболу в ноябре. Группа уже совершила первую инвестиционную операцию AC Momento, продающую на аукционах футбольные майки, полученные от клубов и игроков.

Месси выступил с заявлением, в котором выразил радость вступления в подобную деятельность и создание группы Play Time, которая сможет сотрудничать с предпринимателями со всего мира. Среди целей создания данного кооператива Месси называет оказание положительного влияния на мир. Футболист выразил уверенность в силе своей команды и партнеров, которые помогут ему достигнуть высшей цели.

Соучредителем и исполнительным директором Play Time стал Размиг Овагимян, который ранее возглавлял Hoodline, местную новостную платформу. Овагимян также известен в роли соучредителя развлекательного стартапа Viki, которым с 2013 года владеет организация Rakuten. В результате он вошел в совет директоров Rakuten в качестве наблюдателя и в 2016 году был назван первым предпринимателем-резидентом компании.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что футбольный мяч Диего Марадоны «Рука Бога» будет продан на аукционе.

Теги:

239

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Семья Бекхэм: биография и история успеха

Полная история и биография семьи Бекхэм. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Криштиану Роналду: история успеха и биография португальского футболиста

Полная биография Криштиану Роналду. Сколько голов он забил? Чего достиг к 2022 году? Сколько зарабатывает? Личная жизнь спортсмена

Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Генри Морган: биография и история успеха Henry Morgan

Полная история и биография Henry Morgan. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Моргана и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

FIFA: история создания и успеха ФИФА

Полная история появления и развития ФИФА. Узнайте подробно в чем секрет успеха FIFA. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про спорт
Топ-15 книг про спорт: рейтинг лучших мировых изданий всех времен

Книги о спорте, которые будут интересны далеко не одним спортсменам: вдохновляющие биографии, психология достижений, правильное питание, мощная мотивация и настольные пособия по тренировкам

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Спорт

615
Карим Бензема стал обладателем «Золотого мяча-2022» после долгих лет ожидания ..

Карим Бензема высказался о получении «Золотого мяча», как о сбывшейся мечте детства, хотя ее пришлось осуществлять немного дольше, чем ожидалось, но оно того стоило еще ..

319
Босс McLaren F1 называет Red Bull мошенниками за превышение лимита бюджета ..

Глава команды McLaren F1, Зак Браун, направил письмо руководству FIA, в котором заявил, что нарушение Red Bull лимита бюджета «представляет собой мошенничество» еще ..

463
Футбольный мяч Диего Марадоны «Рука Бога» будет продан на аукционе ..

Мяч, которым Диего Марадона забил два самых известных гола в истории футбола, выставят на аукцион 16 ноября еще ..

447
FIFA и Roblox заключили сотрудничество, чтобы запустить мир метавселенной в преддверии ЧМ в Катаре-2022 ..

В Roblox появится новый мир под названием FIFA World с авторским видеоконтентом, внутриигровыми событиями, социальными пространствами, вознаграждениями и предметами коллекционирования еще ..

327
Владелец Пари Сен-Жермена из Катара купил 22% акций португальского футбольного клуба ..

Сделка не является поглощением ФК, это возможность инвестирования в перспективный клуб, как уточняют лица, осведомленные о деталях этого вопроса еще ..

209
Платформа спортивных ставок SB22 объединяется с маркетплейсом PropSwap ..

Соединяясь с PropSwap, платформа спортивных ставок SB22 предоставляет клиентам в США уникальную возможность торговать своими ставками еще ..

382
Рианна станет «гвоздем программы» грядущего Суперкубка 2023 ..

Рианна займет центральное место на февральском шоу в перерыве между таймами Суперкубка 2023 года, хотя могла выступить еще в 2019 году, но отказалась еще ..

227
Сингапурская Formula-1 дарит ночным клубам столы за 70 тыс. долларов ..

F1 предлагает поклонникам настоящий гламур — концерты, вечеринки, VIP-люксы и роскошные рестораны, показывая на своем примере, как максимально использовать Гран-при Сингапура еще ..

456
Тед Лассо, из одноименного сериала Apple TV Plus, станет героем игры FIFA 23 от EA Sports ..

Поклонники сериала «Тед Лассо» смогут наблюдать любимого героя в спортивной игре FIFA 23. Так EA Sports планирует привлечь новую аудиторию к компании еще ..

297
Футбольный клуб Hawthorn пострадал от расизма и издевательств ..

Австралийская футбольная лига расследует заявления об издевательствах над игроками в лице коренных жителей со стороны старшего тренерского штаба еще ..

Загрузка ..