Карим Бензема получил «Золотой мяч -2022»

Карим Бензема стал обладателем «Золотого мяча-2022» после долгих лет ожидания

Карим Бензема высказался о получении «Золотого мяча», как о сбывшейся мечте детства, хотя ее пришлось осуществлять немного дольше, чем ожидалось, но оно того стоило

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Карим Бензема известен тем, что большую часть карьеры выступал «на разогреве» у Кака, Криштиану Роналду и с недавних пор у Килиана Мбаппе. Однако, настал его звездный час, футболист получил достойную награду, «Золотой мяч», который характеризует Карима, как самостоятельную и признанную звезду спорта, сообщил NY Times 18 октября 2022 года.

Бензема считался абсолютным фаворитом на получение награды 2022 года, присуждаемой лучшему футболисту мира, наконец, забрал свой приз в минувший понедельник в Театре дю Шатле в Париже. За ним последовали Садио Мане из «Сенегала» и Кевин де Брюйне из «Манчестер Сити», вторым и третьим соответственно.

«Золотой мяч» считается самой выдающейся индивидуальной наградой в футболе с 1956 года. Журнал France Football, присудивший награду футболистам, сначала претерпел небольшие изменения, чтобы оставаться актуальным в современное время. Если ранее 176 журналистов со всего мира голосовали за финалистов, то теперь эта ответственность легла на плечи сотни лучших стран в глобальном рейтинге FIFA. Также 50 стран решали судьбы женщин-футболисток, удостоенных соответствующей награды.

Также было отмечено, что личные достижения в предыдущем сезоне должны перевешивать командные успехи, когда как «широкая карьера» игрока не должна иметь значения. Возможно, эти нововведения и повлияли на конечный результат, учитывая, что обычно «Золотой мяч» уносят Роналду и Месси, но они не продемонстрировали должного упорства в этом году. И все же существуют риски того, что триумф Бензема останется второстепенным на фоне «падения» Роналду и Месси.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что футбольный мяч Диего Марадоны «Рука Бога» будет продан на аукционе.

Теги:

617

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Семья Бекхэм: биография и история успеха

Полная история и биография семьи Бекхэм. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Криштиану Роналду: история успеха и биография португальского футболиста

Полная биография Криштиану Роналду. Сколько голов он забил? Чего достиг к 2022 году? Сколько зарабатывает? Личная жизнь спортсмена

Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

FIFA: история создания и успеха ФИФА

Полная история появления и развития ФИФА. Узнайте подробно в чем секрет успеха FIFA. Интересные факты, книги и фильмы

Дубайская международная спортивная конференция и вручение наград Dubai Globe Soccer Awards 2022, 17 ноября

Приближается несколько событий, важных для футбольного мира, это международная спортивная конференция и 13-я церемония вручения наград Dubai Globe Soccer Awards, где соберутся самые яркие спортивные представители

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про спорт
Топ-15 книг про спорт: рейтинг лучших мировых изданий всех времен

Книги о спорте, которые будут интересны далеко не одним спортсменам: вдохновляющие биографии, психология достижений, правильное питание, мощная мотивация и настольные пособия по тренировкам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Спорт

320
Босс McLaren F1 называет Red Bull мошенниками за превышение лимита бюджета ..

Глава команды McLaren F1, Зак Браун, направил письмо руководству FIA, в котором заявил, что нарушение Red Bull лимита бюджета «представляет собой мошенничество» еще ..

464
Футбольный мяч Диего Марадоны «Рука Бога» будет продан на аукционе ..

Мяч, которым Диего Марадона забил два самых известных гола в истории футбола, выставят на аукцион 16 ноября еще ..

453
FIFA и Roblox заключили сотрудничество, чтобы запустить мир метавселенной в преддверии ЧМ в Катаре-2022 ..

В Roblox появится новый мир под названием FIFA World с авторским видеоконтентом, внутриигровыми событиями, социальными пространствами, вознаграждениями и предметами коллекционирования еще ..

329
Владелец Пари Сен-Жермена из Катара купил 22% акций португальского футбольного клуба ..

Сделка не является поглощением ФК, это возможность инвестирования в перспективный клуб, как уточняют лица, осведомленные о деталях этого вопроса еще ..

209
Платформа спортивных ставок SB22 объединяется с маркетплейсом PropSwap ..

Соединяясь с PropSwap, платформа спортивных ставок SB22 предоставляет клиентам в США уникальную возможность торговать своими ставками еще ..

386
Рианна станет «гвоздем программы» грядущего Суперкубка 2023 ..

Рианна займет центральное место на февральском шоу в перерыве между таймами Суперкубка 2023 года, хотя могла выступить еще в 2019 году, но отказалась еще ..

227
Сингапурская Formula-1 дарит ночным клубам столы за 70 тыс. долларов ..

F1 предлагает поклонникам настоящий гламур — концерты, вечеринки, VIP-люксы и роскошные рестораны, показывая на своем примере, как максимально использовать Гран-при Сингапура еще ..

458
Тед Лассо, из одноименного сериала Apple TV Plus, станет героем игры FIFA 23 от EA Sports ..

Поклонники сериала «Тед Лассо» смогут наблюдать любимого героя в спортивной игре FIFA 23. Так EA Sports планирует привлечь новую аудиторию к компании еще ..

302
Футбольный клуб Hawthorn пострадал от расизма и издевательств ..

Австралийская футбольная лига расследует заявления об издевательствах над игроками в лице коренных жителей со стороны старшего тренерского штаба еще ..

348
Криштиану Роналду назван самым сильным игроком на ЧМ-2022 по версии Instagram ..

Криштиану Роналду опережает Месси, Неймара и Мбаппе в звании самого влиятельного футболиста по версии Instagram, который сыграет на чемпионате мира 2022 года еще ..

Загрузка ..